Голубец• 25 ноября 2019

Эта красная икра настоящая? Фото

Как думаете, это "живая" красная икра или подделка? Фото на ложечке, в банке и в кипятке (плавающий сгусток это жидкость из банки, быстро свернулась до белесой "сопли")
Результат:
вже голосів: 93
76 (81.72%) Обычная настоящая икра
17 (18.28%) Химическая подделка
Шиворот Навыворот• 25 ноября 2019
по идее икра становится при варке такая как у вас на 3 фото
если бы желатиновая была, то растворилась бы
No problems• 25 ноября 2019
Похоже что да
Левый Локоть• 25 ноября 2019
Да, это настоящая икра. В каждой икринке есть ядро. У альгиновой икры ядрышек нет, сама масса однотонная и более яркая по цвету
Леди_в_ночи• 25 ноября 2019
Похоже да. Именно в кипятке белок в сворачивается и белеет. Я вот купила на развес, оказалась подделкой. А на вкус, цвет, консистенцию как настоящая. Сейчас подделывают на раздватри
автор Голубец • 25 ноября 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Спасибо) Просто вчера мне советчицы наши пытались доказать, что не бывает дешевой и настоящей икры... И рассказывали, что это не икра, а химоза)
Люда Людоедова• 25 ноября 2019
Ответ дляГолубец
50 грн баночка? конечно не может
автор Голубец • 25 ноября 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
50 грн баночка? конечно не может
68 за 50 грамм.
Я тут с краю постою• 25 ноября 2019
Ответ дляГолубец
68 за 50 грамм.
Я брала СПЕЦПОСОЛ в Метро по скидке 120 грн за 100 гр. Вкусная, такая же как у Вас на фото. Уже там по скидке её нет. Жалею, что не взяла несколько баночек
Куколка-мяуколка• 25 ноября 2019
Ответ дляГолубец
68 за 50 грамм.
Понимаете, натуральная икра натуральной икре рознь.
Я тут с краю постою• 25 ноября 2019
https://test.org.ua/tests/food/538
Я тут с краю постою• 25 ноября 2019
Прежде чем покупать , читаю здесь. Очень помогает их тестирование.https://test.org.ua/tests/food/538
Советчицы тоже плачут• 25 ноября 2019
натуральная - не равно качественная/свежая. надеюсь, что у Вас хорошая.
Я тут с краю постою• 25 ноября 2019
И масло сливочное так же покупаю ttps://test.org.ua/tests/food/541
автор Голубец • 25 ноября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ну вот эта реально вкусная, хоть и мелкая. Собираюсь поехать взять ещё, на бутерброды идеальна
автор Голубец • 25 ноября 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ну по вашему тесту у ’моей’ икры стоит ’отлично’
Скомуниздила• 25 ноября 2019
Ответ дляГолубец
А где купили? И можно фото самой баночки?
]Mrs.Сексуальность[• 25 ноября 2019
Автор, дайте фото банки
Бентливуман• 25 ноября 2019
Ответ дляГолубец
Бывает. Ее делают из некондиция. Поэтому и дешёвая.
sashenka78• 25 ноября 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
Мне тоже понравилась такая икра, на нее часто бывают акции в разных магазинах , я брала в Ашане 100грн. за 80гр.
автор Голубец • 25 ноября 2019
Ответ дляБентливуман
Что за страшный зверь ’некондиций’?) Размер? Ну и фиг с ним
автор Голубец • 25 ноября 2019
Ответ дляСкомуниздила
В Ашане. Вот фото
автор Голубец • 25 ноября 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Автор, дайте фото банки
Дала в предыдущем сообщении
Бентливуман• 25 ноября 2019
Ответ дляГолубец
Размер, мятая, мороженная-перемороженная и т.д.
]Mrs.Сексуальность[• 25 ноября 2019
Ответ дляГолубец
Дала в предыдущем сообщении
Спасибо, увидела
автор Голубец • 25 ноября 2019
Ответ дляБентливуман
Если морожено-перемороженная и собирающаяся сдохнуть - то будет горчить, кислить. Откровенно мятой в банке не нашла. Пару икринок не в счет
Живчик-счастливчик• 25 ноября 2019
Это перемороженая икра на фото и еще разбавленная, жидкая. Наверно поэтому и дешевая. Но она настоящая несомненно.
Живчик-счастливчик• 25 ноября 2019
Ответ дляГолубец
В Ашане. Вот фото
А, ну вот и написано на этикетке - из замороженного сырья. Ее разморозили, посолили и слегка разбавили для веса) Отсюда много жижи. хорошая свежая икра выглядит так. Она сухая, каждая икринка круглая, упругая, жидкости нет.
Но ваша икра тоже вполне съедобная, просто не такая вкусная.
автор Голубец • 25 ноября 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Не сказала бы что она очень жидкая. Есть и пожиже. Тем более за такие деньги
Живчик-счастливчик• 25 ноября 2019
фото забыла
автор Голубец • 25 ноября 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я ничего не имею против замороженной икры, брала в судочках ПитерПен, Аляску. Нормально, икра как икра. Да, есть суше, вкуснее. Но она и дороже в 2.5 раза