Чучело сосны• 25 ноября 2019

Пап тест, онкоцитология

Всегда делаю онкоцитологию, в гос больницах, если бы было что то не так, заметили б?
А то все так хвалят пап тест, я уже начинаю сомневаться.
Доль Чекомбана• 25 ноября 2019
А зачем вы всегда ее делаете ,по показаниям?

КохайтесьЧорнобровi• 25 ноября 2019
У меня цитология вообще ничего не показала а дисплазия была. Биопсия показала.
КохайтесьЧорнобровi• 25 ноября 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
Вообще то раз в год обязательно нужно делать.
Доль Чекомбана• 25 ноября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Я делаю не всегда , реже чем раз в год
автор Чучело сосны • 25 ноября 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
Ну как раз в год обследоваться :)
КохайтесьЧорнобровi• 25 ноября 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
Я делаю не всегда , реже чем раз в год
Ну это ваш выбор. Никто не заставляет. Есть у меня знакомые женщины, которые у гинеколога по 5-7 лет не были. И ничего.
автор Чучело сосны • 25 ноября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ничего, всмысле все в норме?
А на основании чего брали биопсию?
парИла я парИла• 25 ноября 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
Я делаю не всегда , реже чем раз в год
В частной делаю пап тест каждые полгода. Не знала, что бывает по-другому.
автор Чучело сосны • 25 ноября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Да! И самое обидное! Трахен тибитохен со всеми, ничего их не беспокоит, и как пойдут ещё и здоровы)

КохайтесьЧорнобровi• 25 ноября 2019
Ответ дляЧучело сосны
Ничего, всмысле все в норме?
А на основании чего брали биопсию?
Да, было заключение что цитология без особенностей. И патологии нет.
Гуру троллинга• 25 ноября 2019
Не переживайте, если много раз, то уже поймали бы что-то не то.
Я тоже как вы, сдавала обычные мазки. Перед пап тестом тряслась. Фух, отлично все. Теперь сплю спокойно. Сдайте и вы. Его можно реже сдавать, кстати.
КохайтесьЧорнобровi• 25 ноября 2019
Ответ дляЧучело сосны
Ничего, всмысле все в норме?
А на основании чего брали биопсию?
Биопсию брали на основании заключения кольпоскопии.
Гуру троллинга• 25 ноября 2019
Ответ дляпарИла я парИла
Методом жидклстной этиологии именно? Так то все оно пап тест
КохайтесьЧорнобровi• 25 ноября 2019
Ответ дляГуру троллинга
Я делала цитологию 4 раза и ничего не поймали. Щёточка может просто не захватить эти места. А биопсию брали прицельно из подозрительных участков.
автор Чучело сосны • 25 ноября 2019
Ответ дляГуру троллинга
Пару раз было норм, а сейчас сказали эрозия, а я ссу вдруг не эрозия вдруг чего хуже :(
КохайтесьЧорнобровi• 25 ноября 2019
Ответ дляЧучело сосны
У меня тоже все началось с эрозии. Кольпоскопию делали? Она все покажет.
Гуру троллинга• 25 ноября 2019
Ответ дляЧучело сосны
Роды были?
Не волнуйтесь, даже если недайбогшо, оно медленное, чикнут и все. Это самый худший расклад.
Гуру троллинга• 25 ноября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Да, верно. Просто мне 45, и делала я ее раз 40, наверное, поэтому надеялась, что уж за столько то раз захватили бы
автор Чучело сосны • 25 ноября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Не:(
А чем закончилось ?

автор Чучело сосны • 25 ноября 2019
Ответ дляГуру троллинга
Роды были?
Нет, мне 22
КохайтесьЧорнобровi• 25 ноября 2019
Ответ дляЧучело сосны
Не:(
А чем закончилось ?
Ну кольпоскопия показывает неокрашенные участки, именно они и могут иметь патологию. Кольпоскопию тоже обязательно надо делать, хотя бы раз в год тоже. Закончилось тем, что мне это все удалили за 3 минуты))) без боли, крови и дискомфорта. Встала и пошла домой.
КохайтесьЧорнобровi• 25 ноября 2019
Автор, сделайте кольпоскопию обязательно. И врач тогда уже точно скажет, что делать с вашей эрозией.
автор Чучело сосны • 25 ноября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Так а что было?) что пришлось удалять
Мне ещё никогда не делали :(
КохайтесьЧорнобровi• 25 ноября 2019
Ответ дляЧучело сосны
Так а что было?) что пришлось удалять
Мне ещё никогда не делали :(
Дисплазия шейки матки.
автор Чучело сосны • 25 ноября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Дисплазия шейки матки.
А какая стадия ?