Гадаю_По_шнуркам• 25 ноября 2019

Влажный шоколадный бисквит

Поделитесь, пожалуйста, Вашим любимым шоколадным бисквитом. Хочу нежный и влажный. Спасибо!
Несу пургу• 25 ноября 2019
влажный он от пропитки, кажется
Эт вернячОк• 25 ноября 2019
Мука 2 ст.
Сахар 2 ст.
Яйца 2 шт.
Сода 1.5 ч.л.
Разрыхлитель 1.5 ч.л.
Какао 6 ст.л.
с горкой
Молоко 1 ст.
Ванильный сахар 1 ч.л.
Раст.масло 1/3 ст.
Кипяток 1 ст.

Способ приготовления
1 ст = 250 мл
Всё смешать(ничего взбивать миксером не нужно!!!). В самом конце добавить 1 стакан кипятка /прямо с плиты/. Размешать (тесто станет ОЧЕНЬ жидким) и тут же вылить в кастрюльку МВ, предварительно смазанную тонким слоем сливочного масла.
Выпекать на режиме ВЫПЕЧКА 60 минут или 60+20 минут.
автор Гадаю_По_шнуркам • 25 ноября 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Мука 2 ст.
Сахар 2 ст.
Яйца 2 шт.
Сода 1.5 ч.л.
Разрыхлитель 1.5 ч.л.
Какао 6 ст.л.
с горкой
Молоко 1 ст.
Ванильный сахар 1 ч.л.
Раст.масло 1/3 ст.
Кипяток 1 ст.

Способ приготовления
1 ст = 250 мл
Спасибо, а без мультиварки можно? Как-то пекла на кипятке по Марии Белой, но у меня он плотный такой вышел. Какой диаметр формы?
выходные пролетают• 25 ноября 2019
А брауни не хотите приготовить? Влажный, шоколадный, правда на бисквит мало похож.
автор Гадаю_По_шнуркам • 25 ноября 2019
Ответ длявыходные пролетают
Я хотела с крем-чизом и вишней
Там-тарарам• 25 ноября 2019
Мне шоколадный торт на 123 нравится,можно в мультиварке готовить.
Там-тарарам• 25 ноября 2019
https://andychef.net/recipes/choco-123/
Свисток ля-минор• 25 ноября 2019
Ответ дляТам-тарарам
https://andychef.net/recipes/choco-123/
+1000. Отличный торт получается, с крем-чиз и вишней вообще супер! Только выдержите его сутки в пленке, как рекомендует шеф.
]Mrs.Сексуальность[• 25 ноября 2019
торт на 1 2 3 от энди шеф, просто и всегда супер, с разными кремами и без
автор Гадаю_По_шнуркам • 25 ноября 2019
Готовила на 123 давно правда, нам показалось, что в нем перебор с какао. Может крем его смягчит. Только уже и не помню выдерживала его в пленке или нет. Нужно повторить.
Там-тарарам• 25 ноября 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Я беру Мрия и отлично.
автор Гадаю_По_шнуркам • 25 ноября 2019
Ответ дляТам-тарарам
Я беру Мрия и отлично.
У меня тоже Мрия.
mena• 26 ноября 2019
шоколад на кипятке лучший для Ваших целей, имхо
энди шеф на раздватри суховат, а бананабред от которого сходиш с ума слишком мокрый и становится ’гливким’ после сборки с кремом, хотя сам по себе этот бананабред хорош ;)

шоколад на кипятке стандартный, от высоцкой
2 яйца
2 ст. сахара
2 ст. муки
1 ст. молока
1/2 ст. растительного масла
6 ст.л. какао
1,5 ч.л. разрыхлителя
1,5 ч.л. соды
и 1 стакан крутого кипятка

две миски для смешивания: отдельно сухие, отдельно мокрые (кроме кипятка)
потом все перемешать (не вымешивать долго)
в конце добавить кипяток и отправить на выпечку как можно скорее, 180С 45 мин
и не меняйте кол-во ингредиентов
автор Гадаю_По_шнуркам • 26 ноября 2019
Ответ дляmena

2 яйца
2 ст. сахара
2 ст. муки
1 ст. молока
1/2 ст. растительного масла
6 ст.л. какао
1,5 ч.л. разрыхлителя
1,5 ч.л. соды
и 1 стакан крутого кипятка

и не меняйте кол-во ингредиентов
Диаметр формы?
mena• 26 ноября 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Диаметр формы?
24-26
автор Гадаю_По_шнуркам • 27 ноября 2019
Ответ дляmena
24-26
Спасибо! Обязательно испеку!
Цикавенная• 27 ноября 2019
Попробуйте этот бисквит https://forum.say7.info/topic36762.html. Пеку постоянно по этому рецепту - всегда получается. Текстура супер - в меру влажный, пористый, и очень хорошо поднимается. Выпекая в форме 24-26 см., разрезаю бисквит на 3 коржа, смазываю сметанным кремом + фрукты . Вот только сегодня делала, правда в мультиварке.
автор Гадаю_По_шнуркам • 28 ноября 2019
Ответ дляЦикавенная
Спасибо, сейчас посмотрю.