Матрёна• 25 ноября 2019
Что вы будете нести кумовьям на вечерю?
Тётушка Лошадь• 25 ноября 2019
Нет у нас такой традиции. Кумовья за тридцать километров в противоположной стороне Киева
Матрёна
• 25 ноября 2019
Ответ дляКоленная ложечка
Ото проблема . Кутю и до кути
Мне надо знать заранее, на какую сумму расчитывать)
Сосулька• 25 ноября 2019
Ответ дляМатрёна
Автор,а ЧТО Вы будете дарить маме на День Матери или мужу на День Валентина?
Угги_в_горошек• 25 ноября 2019
Ответ дляМатрёна
Вы первый раз несёте? Или считаете, чтоб не принести больше, чем кума крестнику отвалит?
Угги_в_горошек• 25 ноября 2019
А потом начинаются темы-обсиралки кумовей
. Моя кума живёт в Израиле и мы нежно любим друг друга! Приезжает один раз в два года.
Кукарачка• 25 ноября 2019
Тролль! Хотите, чтобы сейчас начались прерирания, что Украина не признает католическое Рождество? А до нашего православного еще все же рано.
Матрёна
• 25 ноября 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Баба_Воля• 25 ноября 2019
А когда это носить надо? К какой праздник?
Крестный дочки в другом городе, крестная не общается уже 3 года.
У меня есть крестница, но я не знаю когда это надо носить или ей мне нести надо?
Пупуговка• 25 ноября 2019
Бутылочку вина или мартини, салат какой-то (у нас с друзьями традиция, чтобы хозяйке меньше готовить), фрукты и детям в этом году ничего не дарю, так как купила им всем билеты на спектакли 2-3-4 января))) поэтому им много фруктов)))
Раньше детям заранее заказывала подарки (игрушки, книги и тд), в этом году на вопрос ’что подарить’ никто вменяемого ответа не дал, крестников трое, но у всех братья/сестры, итого на 10 детей+ родителей купила билеты, все довольны))
Шмоточницаца• 25 ноября 2019
Ничего. Это раньше носили - когда многие жили в одном селе, на соседних улицах, а по вечерам делать нечего было. А сейчас мало кто таким занимается. У меня 2 детей, 4 кумовей - это разорваться, чтоб за один вечер всем кутю завести?)
Артура Пирожкова• 25 ноября 2019
Я носила вареники плюс какой то салатик, селедку можно взять, нарезку, хлеб и икру и сделать на месте бутики, домашние консервированные огурчики. Выбирайте на свой вкус. Плюс бутылочку какого то алкоголя на вкус кумовей
Намакушка• 26 ноября 2019
Мы обсуждаем кто к кому прийдёт и что на стол взять, чтобы принимающей стороне не накладно было. Кутю, детям подарки обязательно.