Кракадэ• 26 ноября 2019

Вопрос к мамам, без памяти любящих своих детей.

Часто здесь читаю о детях - "люблю, не могу", "моя жизнь", "роднулька, красотулька, обнимашки, целовашки". И прочий бред. Мне просто интересно, а что такие мамы делают, когда ребёнок истерит? Достаёт родителей? Про переходный возраст вообще молчу. Опять обнимашки и разговоры-обьяснения?? Ну, не верю!
постою_послушаю• 26 ноября 2019
Ответ дляДадосвидания
В смысле? А вариант- не истерит?
А если не слушается- говорим и говорим. В один прекрасный день я сказала себе стоп и перестала орать и тем более шлепать по попе! Слава босподу Богу что на меня это снизошло! И ребенок и я сильно изменились в лучшую сторону, нас вы точно не увидите среди истерящих посреди улицы, чего и вам желаю! и да, люблюнимагу
Ну сказано же Вам:’Ну, не верю!’
После 18• 26 ноября 2019
Мой не истерит, и нет, не наказываю. 9 лет
asjaua• 26 ноября 2019
Мне повезло, моя не истерит, но тонкослёзаяяяя... всех жалко (ну и себя в первую очередь). По ситуации пожалею или спрошу ’тебя дурак не нюхал сегодня, чего ты?’
автор Кракадэ • 26 ноября 2019
Ответ дляАннуитет
А что Вам до чужих соплей? Считаете, что супер правильно не проявлять положительные эмоции, Ваше дело. Но потребность в обнимашках есть у всех, будут искать на стороне или загонять ее внутрь решат потом с психологом в лучшем случае.
Не у всех есть потребность в обнимашках. У меня нет, совсем. И у младшей дочки этого нет. Терпеть не может, когда её берут на руки и обнимают. Вырывается. Все люди разные, нет?
постою_послушаю• 26 ноября 2019
Ответ дляКракадэ
Вот ни разика ребёнок не истерит? Не настаивает на своём? Не нащупывает границы, что можно, что нельзя?
А когда Вы настаиваете на своем на Вас тоже орут и шлепают? Муж?
Куплю орехи• 26 ноября 2019
Ответ дляКракадэ
Совершенно верно -все люди разные. Кто дал вам право оценивать поведение отличное от вашего как бред?
постою_послушаю• 26 ноября 2019
Ответ дляasjaua
А что за шутка про дурака?
Плакат с автографом зимы• 26 ноября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
А что за шутка про дурака?
Присоединяюсь к вопросу
Тумба-юмба• 26 ноября 2019
Ответ дляДадосвидания
Токсичный родитель(((((((( вы справились с этой травмой?
Мне 35 и это продолжается до сих пор(((( во мне просто что у мерло в последнее время. В последний раз она мне сказала что если я Ее не буду слушаться!!!! И если она для меня не авторитет то знать она меня больше не желает
Куплю орехи• 26 ноября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
А что за шутка про дурака?
Тоже не поняла
забиякина• 26 ноября 2019
Где ?где эти дети и обнимающиеся мамы когда выходишь на улицу
Дадосвидания• 26 ноября 2019
Ответ дляКракадэ
Истерик сильных никогда не было. Сейчас ему 6. На своем конечно настаивает, все обсуждаем. Никогда не хочет прям чего-то сверх эдакого не хочет есть- ок, не заставляю. Не хочет убирать за собой- разговариваем, договариваемся, меняем обязанности ты мне-я тебе. Не хочет мыть голову- покупаем шампунь без слез (с третьей попытки подходит), да надо перетерпеть. Но у меня хватает «терпелки», то есть уважения к нему и понимания, что то, что подходит мне- не подходит другому. Я не чурбан, который сказал будет по-моему и все. Я слышу его, он меня тоже.. уважение это, это можно в себе воспитать. Границы нащупывает постоянно)) на здоровье! а при чем тут любовь? Это не значит что прям идеал идеальный. Теряет много всего, ломает, разбирает, забывает.... но я к этому была готова! Где-то в 4 года его я поняла что родительство это не мимими и на самом деле очень сложно принять другую личность, если она на тебя не похожа. Если бы чужой человек- покрутила у виска и гудбай. А тут родной... Прими и люби беззаветно, и не травмируй его своими установками, ведь время другое и они другие.
Дадосвидания• 26 ноября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Ну сказано же Вам:’Ну, не верю!’
Да не верьте!))) Я слышу как сочеди сверху своего сына и матом могут покрыть за то, что математику не сделал...
После 18• 26 ноября 2019
Ответ длязабиякина
Тут я, мы и по улице можем вобнимку ходить
Дадосвидания• 26 ноября 2019
Ответ дляТумба-юмба
Омг, очень вам сочувствую(((( это вампиризм настоящий! проработайте это, вдруг поможет, я смотрела видео для себя,чтобы такой не быть- много познавательного
https://www.youtube.com/playlist?list=PL--GuvUPVRl2nq5icnSFHjN3YUgkoITGS
Желаю вам счастья и удачи!
Дадосвидания• 26 ноября 2019
Ответ дляПосле 18
Мы тоже, и улыбаемся как дурачки)))) девочки, все мы хоть раз в жизни были истеричками, но от этого можно избавиться.
Напланетянка• 26 ноября 2019
все равно люблю и тогда когда истерики)сама ему говорю что я тебя люблю всегда даже сейчас, когда ты так ужасно ведешь себя. но я очень хочу тебя стукнуть)еле сдерживаюсь))
asjaua• 26 ноября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
А что за шутка про дурака?
Ну типа заразилась в тесном контакте от дурака дурнёй какой-то)
Тумба-юмба• 26 ноября 2019
Ответ дляДадосвидания
https://www.youtube.com/playlist?list=PL--GuvUPVRl...
Желаю вам счастья и удачи!
Спасибо! Я последний раз так рыдала, лицо неделю потом опухшее было. Но мне таки полегчало. Может это и плохо но мне теперь все равно что с ней
постою_послушаю• 26 ноября 2019
Ответ дляДадосвидания
Так это не я не верю, это я автора процитировала. И соседи Ваши тоже, как и Автор, наверное, не верят, что без криков можно обойтись.
Фекла Персиковна• 26 ноября 2019
Ответ дляtanyaclass
Что значит... и всякий бред? Я например считаю,что это вы позволили написать себе бред...И веротяней у вас детей нет.
даже когда истеричит,чувства не переходят в ненависть. Но веротяней вам такого не понять.
Судя по вашему посту, как раз у вас нет детей.
Кина_не_будет• 26 ноября 2019
Ответ дляКракадэ
Так меня это и пугает. Не у всех же бубочки неуправляемые растут. Или лидеры, как они их называют.
’Неуправляемые бубочки’ и любовь родителей для вас тождественны? Странная логика.
Царевна Лягушка• 26 ноября 2019
Люблю не меньше в козлином переходном возрасте. Стараюсь найти подход и не потерять доверие и дружбу. 14 лет, сложно, для хорошей учёбы нужно все время мотивировать, за сигареты наказала, но я ж меньше из-за этого ее любить не стала.
Дадосвидания• 26 ноября 2019
Ответ дляТумба-юмба
Ооо обнимаю вас, не плачьте, вы хорошая и заслуживаете только любви
Бабайко• 26 ноября 2019
Моему младшему 3 года. Очень редко истерит. Но если такое случается - мне его жалко становится. Не иду у него на поводу, нет. Даже и позывов таких нет. Просто обнимаю, беру на руки, увожу в другое помещение, отвлекаю внимание на что-то другое, говорю ласковые слова. Он успокаивается, обнимает меня, целует. Ему как будто неловко становится за недавнее поведение.
Переходный возраст уже прошел у старшего. Как-то вообще беспроблемно.
Даже если ’любишь - не можешь’ и в ребенке вся жизнь - всё равно иногда мать может рассердиться. По-моему, это абсолютно нормально. Любить - это не значит быть порхающим бабочкой роботом.
Бабайко• 26 ноября 2019
Я маленькому периодически читаю книжечку Деби Глиори ’Что бы ни случилось’. Начала читать с 2 лет и до сих пор периодически достаю. Такие напоминания нужны нам обоим.

Даже если маленький Лисёнок станет медведем, живущим в пещере, или противной зеленой букашкой, или страшным крокодилом - Большой Лис (тут можно любого взрослого подставить - маму, папу, бабушку) всё равно будет любить своего малыша. Потому что так суждено. Медведь ты или нет - я люблю тебя всё равно. Любовь не сломается, как игрушка, не ослабеет. Любовь будет жить, даже если кого-то из них не станет.

Читаю и говорю: я чувствую по отношению к тебе то же самое, что и Большой Лис по отношению к своему малышу. Каким бы ты ни был - я всё равно буду любить тебя вечно.
Тумба-юмба• 26 ноября 2019
Ответ дляДадосвидания
Аннуитет• 26 ноября 2019
Ответ дляКракадэ
Вас просто не обнимали в детстве. Мне тоже казалось, что уж мне точно это не нужно, но всплыли подводные камни из детства. Теперь отогреваюсь с детьми. Тоже трое и все разные, девочки любят когда их гладят и болтать о чем-то, сын просто обняться и сказать, что он меня любит и обязательно услышать ответ. Вы правы, все разные, кому-то больше нужно тактильных ощущений, кому-то меньше, но если совсем не нужно, то будьте уверены, произошёл какой-то сбой.
пьЯНА• 26 ноября 2019
Ответ дляДадосвидания
Это как токсичный? Манипулятор типа?
автор Кракадэ • 26 ноября 2019
Ответ дляАннуитет
Я такой залюбленный ребёнок... Чрезмерно. И обнимали, гладили, целовали. Но мне это никогда нужно не было. С детства люблю оставаться в одиночестве. И мои дети - не смысл жизни. Не понимаю этого лозунга - все лучшее - детям. У нас в семье все равны.