Крапипопка• 26 ноября 2019

ПАП-тест, кто разбирается, это рак или что-то другое?

Может есть врачи или у кого-то было? Результаты анализа.

Патологічні зміни :
виявлено.
Зміни, які не дають можливості диференціювати клітини з реактивними змінами та
ознаками дисплазії.
Зміни в клітинах, трактування яких ускладнено (з дискаріозом, збільшеними та
гіперхромними ядрами).
Додаткові дані :
виявлено флора - палички, коки.
Елементи хронічного запалення
ВИСНОВОК :
Клітини плоского епітелію з атипією невизначеного значення (ASC-US) .
Царевна в уггах• 26 ноября 2019
Возможно. Есть атипичные клетки, но не знают, как их трактовать. Нужно дообследование

Та_все_ок_будет• 26 ноября 2019
Нет. Asc-us это не страшно
Майская киска• 26 ноября 2019
Какой рак, вы что?
автор Крапипопка • 26 ноября 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
Нет. Asc-us это не страшно
Спасибо, хоть немного успокоили, завтра к врачу, прочитала анализы и в ступоре.
Царевна в уггах• 26 ноября 2019
Ответ дляКрапипопка
Не нужно ступора.
Большинство атипий связано с воспалительными процессами. Сходите а врачу, обследуетесь, полечитесь и все будет хорошо.
Любая атипия - повод для дальнейшего обследования.
Вы не забиваете на себя, к врачу идёте и это главное.
Быстровочка• 26 ноября 2019
Воспаление. О раке нет речи. Не волнуйтесь. Хорошо бы переделать через полгода, после санации. Строго в правильный день и именно пап-тест жидкостный. При ином виде забора материала допустима погрешность.
автор Крапипопка • 26 ноября 2019
Ответ дляБыстровочка
Спасибо. Теперь регулярно буду сдавать, не ожидала и такого результата, жалоб никаких нет.
автор Крапипопка • 26 ноября 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
Не нужно ступора.
Спасибо. Хорошо, что есть советчица, а то можно так себя накрутить до завтра.
Быстровочка• 26 ноября 2019
Ответ дляКрапипопка
Возможно, Вам порекомендуют сдать мазки на ВПЧ онкогенных типов. Не для поиска плохого, а для подтверждения, что все хорошо. Будьте здоровы.

Научительница• 26 ноября 2019
Ответ дляБыстровочка
А что значит в правильный день?
Спасибо
Быстровочка• 26 ноября 2019
Ответ дляНаучительница
А что значит в правильный день?
Спасибо
Строго 10-20 день цикла и без кровянистых выделений. 1 день цикла считается день месячных с кровью.