11 ноября 2013

Аэропорт Борисполь или Жуляны подскажите киевлянки

Вопрос собственно в том, куда быстрее добраться от метро Выдубичи общественным транспортом, в аэропорт Борисполь? или Жуляны.
 И чем конкретно.

Приезжаю со стороны автовокзала к метро Выдубичи, как дальше добираться до аэропорта?
показать весь текст
Дежурный по кухне 11 ноября 2013
Автор, а откуда в а-т вы едете вообще???

Такси - 280 и вам перезванивают, самый нормальный, ИМХО, тариф

С м. Выставковый центр до а-та Жуляны - однозначно ближе, чем с м. Выдубичи до а-та Борисполь - 100%. Раза в два :-) А если рано утром, так вообще - быстро!
elenochka 11 ноября 2013
От Выдубечей добраться в Борисполь элементарно. Садитесь в метро и через 12 минут Вы на м. Харьковская (выход из последнего вагона). Там садитесь на Скай Бас, утром они ходят через каждые 15 минут и через 20 минут Вы будете в аэропорту.
Гороховая 11 ноября 2013
Ответ дляМэри Попкинс
И сопутствующий вопрос: можно ли вызвать дешевое такси? Поделитесь номерами!!
Цитата:
И сопутствующий вопрос: можно ли вызвать дешевое такси? я писала такси Лада номер найдите в интернете дешево и быстро
Гороховая 11 ноября 2013
Ответ дляelenochka
От Выдубечей добраться в Борисполь элементарно. Садитесь в метро и через 12 минут Вы на м. Харьковская (выход из последнего вагона). Там садитесь на Скай Бас, утром они ходят через каждые 15 минут и через 20 минут Вы будете в аэропорту.
что ходят Скай Бас до аэропорта??????рядом живу часто летаю не знала сколько пробовала с Борисполя добраться на автобусе только Полеты и такси всегда вызываю,что туда и обратно
elenochka 12 ноября 2013
Ответ дляГороховая
что ходят Скай Бас до аэропорта??????рядом живу часто летаю не знала сколько пробовала с Борисполя добраться на автобусе только Полеты и такси всегда вызываю,что туда и обратно
Скай басы ходят по маршруту Южный ж-д вокзал - аэропорт Борисполь, с остановкой на м. Харьковская http://www.skybus.kiev.ua/
oksana-a 12 ноября 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Я на Выдубичах в 8.30, а самолет с Борисполя в 10.25. Реально ли успеть добраться обычным траснпортом?
У Вас очень удобное место прибытия - Выдубичи, но время прибытия - час пик, когда все дороги в центр загружены. Поэтому , как киевлянка, могу посоветовать от Выдубечей ТОЛЬКО ТАКСИ в Борисполь, т.к. маленький интервал времени в запасе, уложиться можно, но риск и нервы не стоят экономии на общественный транспорт. В это время Южный мост всегда свободен в сторону Борисполя, мин. 15-25макс. Трасса без светофоров, только 1 на выезде из города, потом автобан - 130 -140км. в час. Из личного опыта этот промежуток просто пролетаешь за считанные минуты, в отличии от дороги на Жуляны. Добраться в Жуляны очень проблематично, абсолютно всегда Краснозвёздный, со стороны автовокзала стоит в это время. Нерезонно с таким маленьким запасом времени попасть в пробку, а это неизбежно по дороге в Жуляны.Не рискуйте, заранее закажите такси от Выдубечей (кстати, а где гарантия, что Вы будете в 8.30 без опозданий... если есть возможность приедзжайте на 30 мин. раньше и уложитесь с общественным транспортом. Это выгодно, если Вы одна, но если семья, посчитайте стоимость каждого билета. разница с такси будет совсем несущественна...)
oksana-a 12 ноября 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
жуляны ближе. если такси, то по столичке, мимо теремков и там. 15-20 мин.
Только разве что ночью :) когда это столичка в 8.30 утра не стояла?
Дежурный по кухне 13 ноября 2013
Ответ дляoksana-a
У Вас очень удобное место прибытия - Выдубичи, но время прибытия - час пик, когда все дороги в центр загружены. Поэтому , как киевлянка, могу посоветовать от Выдубечей ТОЛЬКО ТАКСИ в Борисполь, т.к. маленький интервал времени в запасе, уложиться можно, но риск и нервы не стоят экономии на общественный транспорт. В это время Южный мост всегда свободен в сторону Борисполя, мин. 15-25макс. Трасса без светофоров, только 1 на выезде из города, потом автобан - 130 -140км. в час. Из личного опыта этот промежуток просто пролетаешь за считанные минуты, в отличии от дороги на Жуляны. Добраться в Жуляны очень проблематично, абсолютно всегда Краснозвёздный, со стороны автовокзала стоит в это время. Нерезонно с таким маленьким запасом времени попасть в пробку, а это неизбежно по дороге в Жуляны.Не рискуйте, заранее закажите такси от Выдубечей (кстати, а где гарантия, что Вы будете в 8.30 без опозданий... если есть возможность приедзжайте на 30 мин. раньше и уложитесь с общественным транспортом. Это выгодно, если Вы одна, но если семья, посчитайте стоимость каждого билета. разница с такси будет совсем несущественна...)
Девушка читаем внимательно! Зачем с Выдубией ехать на Жуляны??? Автор же написала, что может и на м. Выставочный центр, и если я правильно поняла, то ей на м. Выставковый центр проще приехать. А вы, ради проложите два маршрута: ВДНХ- Жуляны - 9,3 км, и Выдубичи- Борисполь - 29,5 км. , и цену такси сравните.
oksana-a 17 ноября 2013
Ответ дляДежурный по кухне
Девушка читаем внимательно! Зачем с Выдубией ехать на Жуляны??? Автор же написала, что может и на м. Выставочный центр, и если я правильно поняла, то ей на м. Выставковый центр проще приехать. А вы, ради проложите два маршрута: ВДНХ- Жуляны - 9,3 км, и Выдубичи- Борисполь - 29,5 км. , и цену такси сравните.
Девушка, читаем ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО! Вопрос был Жуляны или Борисполь, посмотрите в начало. Далеко не всегда самое короткое расстояние самое быстрое. Как автомобилист и киевлянка поехала бы только от Выдубичей на Борисполь - макс. 20мин. на машине, в это время трасса свободна, пробка в сторону центра, вечером с точностью до наоборот. Повторюсь - 8.30 утра час пик, Окружная СТОИТ как правило! Большая вероятность попасть в пробку. Время впритык- 8.30 вылет 10.25, исходя из этого, я предложила самый оптимальный вариант и только такси. С таким маленьким интервалом лучше не экономить на такси - потерянный билет на самолёт намного дороже обойдётся... Если был бы запас времени, или более раннее время, тогда вднх- жуляны. Не стоит рисковать имея в запасе на дорогу 30мин.: сначала купить билет и найти автобус (у которого свой график движения, они не ходят каждую минуту), потом дойти от остановки(а это не под центральным входом), найти стойку регистрации (заканчивается от 40-60мин. до вылета)... Нужно иметь в запасе на дорогу часа полтора времени для общественного транспорта.