25 апреля в 22:33

В мене питання, по громадянам закордоном?

Чого зараз почався такий. Пресинг їх, від тих консульських послуг до того що Безугла каже здавай паспорт якщо не їдеш воювати.
Так от питання, люди виїхали на законних підставах, ви їх самі випустили, ( це не стосується тих хто через ліса тікав). Чого тоді таке відношення?
показать весь текст
олена олена 26 апреля в 00:55
Ответ дляТайТаке
Перед кем выправдання , перед вами?
Боже збав, мені виправдання не треба. Просто ми ж тут про цю тему спілкуємося. І про корупцію от мова зайшла)
5 3
Brichka_04 26 апреля в 00:56
Ответ дляAnnalise
А почему нет-то? Ну сидят люди уже в оккупации и им уже поздно кого-то отгонять от своих городов, не находите?
Вы так своему прадедушке тоже бы сказали: немцы уже захватили пол Европы, не воюй, бросай все, подумаешь, будешь человеком второго сорта. Сказали бы?
14 6
herba fresca 26 апреля в 01:01
Ответ дляК.сюнька
А никого не волнует, что дальше со страной будет. Уже из примерно 35 млн жителей, 10 млн - пенсионеры.
Перестанут деньги давать, начнётся голод
Удалено администрацией...
herba fresca 26 апреля в 01:05
Ответ дляAnnalise
А почему нет-то? Ну сидят люди уже в оккупации и им уже поздно кого-то отгонять от своих городов, не находите?
Ну при желании они могли бы приехать в Украину и пойти в ЗСУ.
И освобождать свои города.

Но они это не делают.
Значит,это им не надо.
А если им не надо, почему это надо людям из других регионов?
17 4
herba fresca 26 апреля в 01:05
Ответ дляBrichka_04
Вы так своему прадедушке тоже бы сказали: немцы уже захватили пол Европы, не воюй, бросай все, подумаешь, будешь человеком второго сорта. Сказали бы?
Это лучше, чем погибнуть.
12 1
Annalise 26 апреля в 01:08
Ответ дляBrichka_04
Вы так своему прадедушке тоже бы сказали: немцы уже захватили пол Европы, не воюй, бросай все, подумаешь, будешь человеком второго сорта. Сказали бы?
Ну если б так можно было - сказала, только горе принесла победа советов
А вообще...я что-то не вижу, чтобы сейчас люди что дома, что не дома были первого сорта....Так что ваш пример мимо кассы
11 5
Annalise 26 апреля в 01:08
Ответ дляherba fresca
Ну при желании они могли бы приехать в Украину и пойти в ЗСУ.
И освобождать свои города.

Но они это не делают.
Значит,это им не надо.
А если им не надо, почему это надо людям из других регионов?
Согласна, должны делать те, кому это надо только
5 5
Мелитрисса 26 апреля в 01:16
Ответ дляГоворилка
Но Безуглая же!..

Не хочешь воевать - сдай паспорт. Сдал паспорт - не гражданин, иди в тюрьму. Хочешь выйти из тюрьмы - иди воевать
А за что в тюрьму? Не гражданин, значит не военнообязанный, а отсутствие гражданства законом не карается. Кроме того, таким людям выдается удостоверение лица без гражданства для выезда за границу, если они хотят уехать.
Luxurygirl 26 апреля в 01:16
Ответ дляuma
Даже в диктаторской раше летели коктейльи Молотова в окна военкоматов. Зато у нас свобода слова, поговорили, виртуально шашками помахали, пар спустили и разошлись. Зелень шарит как нужно управлять массами - кудахкайте в интернете сколько угодно. Для власти это гарантия их безопасности .
А в дагестане что было, вы видели? Как объявили мобилизацию

Ну мы же кричим на каждом шагу, что мы не такие, мы другие, свидоми, ну что сейчас узнаем
4 2
PamPamPam 26 апреля в 01:45
Стравлюють народ як з мовою. Бо на практиці ніхто не повернеться із-за цього
3 1
Миззери 26 апреля в 01:51
Ответ дляMasushki2
Нет, после 4.00 не выпускали призывного возраста.
У меня так подруга с племянником в 3.00 прошли границу.
А в 5.00 позвонили домой , а им сказали , что война ...
Ого, я думала сутки выпускали , где-то слышала
Но это конечно надо успеть еще доехать , мы пару км за Киев волочились пару часов на машине из-за пробок
3 2
natapril 26 апреля в 02:30
Ті що платили гроші за довідки, групи, за включення до баз Шлях, то теж законно виїхали?
6 1
Brichka_04 26 апреля в 02:33
Ответ дляherba fresca
Это лучше, чем погибнуть.
Берегите дальше свою шкуру. И скажите это тем, кто уже погиб в Херсоне, Буче, Изюме, Мариуполе. Расскажите это мирным жителям, которые были убиты просто так. Изнасилованым мальчикам, девочкам, женщинам, мужчинам. Вы станете таким же зверьём, как и русские. И ваши дети и мужчины также будут погибать, только не на войне в Украине, а где нибудь в Польше, под триколором.
Да, человеческая жизнь бесценна. Никто не хочет умереть. И украинцы не хотели никогда войны. Но так получилось. Если до вас до сих пор не дошло, что такое росия и стадо, которое населяет ее, то едьте жить под росию.
А если думаете, что дети ваши будут умирать под триколором - это чушь . То пообщайтесь с людьми с оккупации. Некоторых уже забрали на войну и вернули в гробу. Не будьте наивными дурочка и и дураками.
13 10 3
natapril 26 апреля в 02:35
Ответ дляKozaNostra_I
Люди заплатили огромные деньги за выезд из Украины. Некоторые даже квартиры продали для этого. Деньги по субординации ушли на самый верх до офиса президента. А теперь они и деньги взяли и людей кинули!
А вони думали, що там піонери у владі? Аж не смішно.
skyandsun 26 апреля в 03:19
Ответ дляBrichka_04
Берегите дальше свою шкуру. И скажите это тем, кто уже погиб в Херсоне, Буче, Изюме, Мариуполе. Расскажите это мирным жителям, которые были убиты просто так. Изнасилованым мальчикам, девочкам, женщинам, мужчинам. Вы станете таким же зверьём, как и русские. И ваши дети и мужчины также будут погибать, только не на войне в Украине, а где нибудь в Польше, под триколором.
Да, человеческая жизнь бесценна. Никто не хочет умереть. И украинцы не хотели никогда войны. Но так получилось. Если до вас до сих пор не дошло, что такое росия и стадо, которое населяет ее, то едьте жить под росию.
А если думаете, что дети ваши будут умирать под триколором - это чушь . То пообщайтесь с людьми с оккупации. Некоторых уже забрали на войну и вернули в гробу. Не будьте наивными дурочка и и дураками.
Так может надо было к войне готовится, а не на ремонте дорог деньги тырить, людей с приграничных городов предупреждать что будет наступление с 3 сторон, а не до последнего рассказывать что у нас все хорошо и под контролем , а сами свои семьи ввезли и подальше , неужели кто то еще верит что количеством можно противостоять России? Люди погибли и самое страшное продолжают погибать
Ваша величність 26 апреля в 04:40
Ответ для1973
Не мій батько, а чоловік моєї подруги. Він батько двох дівчаток , які інваліди з дитинства ДЦП
Чому не йде захищать дружину і доньок?
7 1
da1i 26 апреля в 05:21
Ответ для1973
Не мій батько, а чоловік моєї подруги. Він батько двох дівчаток , які інваліди з дитинства ДЦП
так батькам дітей-інвалідів будуть видавати за кордоном паспорти.
darsi 26 апреля в 05:25
Ответ для1973
Ну паспорта немає. Може і не зможе, поки не отримає, а отримати не може, тому що не видають
Без загран паспорта только в самом начале войны выпускали . Т.е. фактически, когда он, как беженец прибыл в страну, у него паспорт был и защиту оформить мог.
darsi 26 апреля в 05:30
Ответ дляflorak
А що о скажете за дітей, які виїхали до повноліття? Зараз навчаються закордоном а школі чи в коледжі наприклад і що? Де вони в переліку тих, хто може отримати паспорт? Вони ж навіть не призивного віку
Так закон касается мужчин призывного возраста.
Seehund 26 апреля в 05:44
Ответ дляBrichka_04
Меня это момент тоже немножко удивляет
То есть людей выпускали два года. Неважно: купили они там себе что-то или нет. Если вы пустили - значит выехали законно. Через два года начинают тех людей мурыжить, делать геморрой. Где логика? С одной стороны.
А с другой. Куча мужчин выехало из оккупации через росию, просто куча. Это как-то не справедливо....
То есть пока люди гибли под бомбами, а остальные войну только по телеку видели, это было справедливо, а как выехали чудом оставшись в живых, это уже не справедливо.
6 2
Seehund 26 апреля в 05:46
Ответ дляBrichka_04
Ну, а из не оккупации не могут выехать и воюют, отгоняя орков с городов, где эти мужики жили. Разве это справедливо?
Вы ошибаетесь сейчас они защищают свои города. Это вполне справедливо.
havealook 26 апреля в 05:53
Ответ дляdarsi
Так закон касается мужчин призывного возраста.
Якщо хлопцю виповнилося 18 зараз, то він повинен кинути навчання в школі за кордоном і їхати за папортом в Україну?
7 3
Smiley Face 26 апреля в 06:13
ва телеге депутат от слуг написал пост о том, что Марьяна сумасшедшая, а мы этого не видим наверное.
Комментарии почитать под тем постом. так там того зе и его эффективных менеджеров ненавидят еще круче
Smiley Face 26 апреля в 06:15
Ответ дляnatapril
Ті що платили гроші за довідки, групи, за включення до баз Шлях, то теж законно виїхали?
незаконно было запирать людей в стране, где бойня.
Хотя уже поговаривают, что наши полудурки закрыли нас по доброму совету западных партнеров
5 3 1
Smiley Face 26 апреля в 06:20
Ответ дляKozaNostra_I
Люди заплатили огромные деньги за выезд из Украины. Некоторые даже квартиры продали для этого. Деньги по субординации ушли на самый верх до офиса президента. А теперь они и деньги взяли и людей кинули!
Германия - локомотив экономики Европы никого возвращать не будет. Такие страны как Польша, страны Балтии- как скажут хозяева. Скорее да, чем нет.
2 1
bibizyana 26 апреля в 06:21
Ответ для1973
Ну паспорта немає. Може і не зможе, поки не отримає, а отримати не може, тому що не видають
За 2 роки паспорт не зробив?
Tammy21 26 апреля в 06:29
Ответ дляKozaNostra_I
Люди заплатили огромные деньги за выезд из Украины. Некоторые даже квартиры продали для этого. Деньги по субординации ушли на самый верх до офиса президента. А теперь они и деньги взяли и людей кинули!
Це ви так жалієтеся на те, що незаконні оборутки не мають жодних гарантій?)
3 1
ku4eravaku4erava 26 апреля в 07:07
Ответ дляflorak
А що о скажете за дітей, які виїхали до повноліття? Зараз навчаються закордоном а школі чи в коледжі наприклад і що? Де вони в переліку тих, хто може отримати паспорт? Вони ж навіть не призивного віку
А где родители детей, они могли ещё в 16 лет получить загранпаспорт на 10 лет
2 1
Allisa_best 26 апреля в 07:16
Ответ дляMiele
Доречі, батьків трьох неповнолітніх дітей я теж у цьому списку не бачу.
Потому что они следующие
KrupinkaSs 26 апреля в 07:21
Ответ дляЦиля_Шниперсон
незаконно было запирать людей в стране, где бойня.
Хотя уже поговаривают, что наши полудурки закрыли нас по доброму совету западных партнеров
А вы ещё сомневаетесь?Где этот оплот демоХратии во всём мире?Почему они молчат о том,что в Украине нарушаются права и свободы человека? Наши керманичі делают то,что им позволяют делать,народ и иностранные кураторы.Всё идёт по плану,только план х#ёвый .