Холодная каша• 28 ноября 2019

Тема о ребенке с псих. расстройствами, я продолжаю.

Девочки, да, я не могу успокоиться!Вот тема, о которой идет речь https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2487618-72 .Обратилась я к председателю ОСББ, которая побывала у меня дома, послушала этот кошмар, потом она попыталась пообщаться с мамой - дверь не открывают, заказное письмо она отказывается забирать ( это от почтальона нашего узнали ).Обращались в в соц.службы - от имени правления ОСББ - результата нет, им мама тоже дверь не открывает, других рычагов влияния, похоже нет...По крайней мере, так говорит юрист у которого договор с нашим ОСББ на оказание юр. услуг.А ночные концерты продолжаются...Как выжить в этом дурдоме?Неужели нет никакой управы?
У меня у мужа давление поднимается до 160 от недосыпа, и постоянной жизни в таких условиях, я и дети наши спим на ходу, дети в прямом смысле сбегают из дома - стараются то к друзьям уйти, то на улицу, как можно на дольше.Может, девушка, которая давала свой и-мейл что-то знает об этой маме и её ребенке?Может, хоть с ней на контакт пошли?Правда, что делать?Как вернуть свою жизнь в нормальное русло, как вернуть свой комфорт ночью?У меня нет заоблачных требований, МЫ ПРОСТО ХОТИМ ВЫСЫПАТЬСЯ, хотя бы несколько дней в неделю!
Леди_в_ночи• 28 ноября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Мама скажет что режим есть, но сдвинут. Что дает лекарства , что прописал врач, а они так влияют. Ребенок накормлен , ухожен- не заберут. Смешно просто. Не забирают у пропитых алкашей неухоженных и голодных детей. А тут разбежались.
Потому автору нужно приложить справки об ухудшении состояния здоровья детей и из школы, что дети жалуются на недосыпание, спят в школе, вялые и т.д. Она не просто жалуется, она выполняет олязанности, возлоденные на нее законом по защите своих детей.
побольшомусекретику• 28 ноября 2019
Ответ длякураГАЛЯ
дальше составляется протокол, что есть факт нарушения закона о тишине. и что мать дверь не открыла. сразу же передается разнарядка участковому.
после третьего протокола-смело можно идти в прокуратуру, т.к. имеется злостное нарушение закона Украины. Автор хорошо бы иметь справки от детского невролога, что постоянный недосып негативно влияет на здоровье ее детей.
здесь Автору уже не один раз расписали, что и как делать. поверьте-обычно на стадии прокуратуры даже самые ’пофигистические’ люди вдруг перестают быть пофигистами и понимают, что у них серьезные проблемы
у меня было два случая, в одном из них я устроила соседу музыкальный марафон на трое суток, во втором-вызывала полицию (единократного вызова оказалось достаточно, ну, я еще пригрозила, что участковый после этого будет к нему ходить, как на работу, каждый день-стало тихо)
у Автора случай сложный. Соседка не идет на контакт вообще. и законные методы не работают.
так а что соседка сделает если ребенок болен7 как его вырубить7 куда с ним идти, если это их жилье7 предложите варианты
кураГАЛЯ• 28 ноября 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
и чо ваши протоколы7 у меня отец пока другую себе женщину не нашел ниче не помогало. прям протокол
и ничего, с ними-в прокуратуру, там расскажут, что дальше делать.
но опять-таки, я за те самые методы, которые здесь называют ’Дном’. что я и делала. на дне-ну ок. зато сплю в тишине и я, и мой муж, и мои дети.
на месте Автора я этой маме бы ответила тем же-шумом. именно когда у них все затихает.
Бокс-орун• 28 ноября 2019
Ответ дляруки_Крюги
Ну вот сейчас машины за окном проносятся и это явно не тишина, я погорячилась). Спасибо, просветили) Я необразованная оказалась)
учитывайте то, что это допустимый шум у вас в квартире, а панель перекрытия гасит 50-60 дБ, по этому даже если ребенок кричит сверху, то у автора вряд ли будет 45 дБ в квартире.
руки_Крюги• 28 ноября 2019
Ответ длякураГАЛЯ
45 децибел-это уровень звука при обычном разговоре. Крики, топот, звуки падения тяжелых предметов-это гораздо больше, чем 45 ДБ, и это понятно и без измерения уровня шума
Ну это понятно иначе автор не бегала бы по инстанциям
побольшомусекретику• 28 ноября 2019
Ответ длякураГАЛЯ
какая прокуратура7 это не уголовное дело, а цивильное. Суд присудит штраф 3000 грн. вот и все.
Бокс-орун• 28 ноября 2019
Ответ длякураГАЛЯ
так есть еще панель перекрытия, она гасит шум
кураГАЛЯ• 28 ноября 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
лечить ребенка. на ночь-седативные, нейролептики. приложить максимум усилий, чтоб ребенок бодрствовал в основном днем.
это все возможно. было бы желание. но даже на Советчице большинству мам особых детей-пофиг на других. ибо их горе самое горестное
Каяспер• 28 ноября 2019
Ответ дляХолодная каша
Так, а у вас, случаем, ссылки нет на какие-о нормативы, и объяснения к ним?
Не может быть никаких ссылок, потому как это чушь собачья. Полиция не замеряет уровень шума. Этим занимаются другие службы, если конкретней, то СЭС.
КарамбОлька• 28 ноября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Да, мы такие ! Пофигистки !!!!!
Это было читаемо сразу
Черпак_для_фантазий• 28 ноября 2019
Ответ дляХолодная каша
Девочки, извините, сижу с вами с семи вечера, и вокруг дурдом, и тут ругань, а у меня с ужина посуда не мытая, стиралка уже часа два стоит не разобранная.Пойду заниматься.Приедут полицаи - отпишусь.
Удачи!
побольшомусекретику• 28 ноября 2019
Ответ длякураГАЛЯ
так она может лечит. не все ж болезни можна вылечить.
кураГАЛЯ• 28 ноября 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
3000 грн это уже не мало. и нервы потрепают.
на моих родственников нажаловались, приезжала полиция, так потом участковый ходил к ним, как на работу, чуть ли не каждый день, пока соседи жалобу не забрали
всё возможно при желании. а коллективная жалоба вообще творит чудеса+справки об утраченном здоровье детей
руки_Крюги• 28 ноября 2019
Ответ дляБокс-орун
Те будет больше? Мы когда жили в панельном доме 2001 года постройки (у нас панельная хрущевка, но слышимость не такая или мы просто без соседей по бокам), то я слышала как собака когтями по полу стучала когда шла! А соседка снизу жаловалась, что мы ночью телевизор смотрим громко, а мы чуть ли не по губам читали уже так тихо делали. Поэтому если у автора такой дом, то никакие перекрытия 50дБ не гасят. Они вообще существуют только чтобы не видеть кто над тобой ходит и все.
побольшомусекретику• 28 ноября 2019
Ответ длякураГАЛЯ
так я ж говорю, к ним участковый тоже ходил, а кто не боится участкового7 мне участковый говорил что у него на участке много скандальных семей. В суд если не явится, то заседание не состоится, и так может быть 3 года..
кураГАЛЯ• 28 ноября 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
поверьте-не лечит
еще раз-у меня родственница с псих. отклонением. я видела много разных детей, и контактировала с ним, в том числе и аутистов, и детей ’буйных’-с тяжелой степенью УО. Поверьте, лекарства есть даже для особо буйных. Да, они не полезные, но они есть
Бокс-орун• 28 ноября 2019
Ответ длякураГАЛЯ
интересно кто заставит эту маму все делать и кто это будет контролировать?
Я_и_моя_собака• 28 ноября 2019
Ответ длякураГАЛЯ
а где вы это прочли? можете хоть одну цитату ’про пофиг’ - тем более , написали про большинство..
сами придумали- и сами обиделись. Так это называется.
Бокс-орун• 28 ноября 2019
Ответ дляКаяспер
СЭС уже лет 5 не занимается этим от частных лиц.
побольшомусекретику• 28 ноября 2019
Ответ длякураГАЛЯ
поверьте-не лечит
ну так она может лечит по назначению врача. Вы там знаете что там. Вы что приписывать лек будете7 Лечит как сказали да и все.
кураГАЛЯ• 28 ноября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
и в той теме, и в этой-не одна мама особого ребенка, и Вы в том числе не даете лекарств своему ребенку, и вряд ли давали бы, даже если бы от его крика страдали бы другие дети, правда? одна сразу написала, что ей пофиг на все. с кучей восклицательных знаков. у мам особых детей -особое видение, и да, мне не понять, мне же нереально повезло, что мои дети здоровы
ТигрЛьвович• 28 ноября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Да, мы такие ! Пофигистки !!!!!
Тогда с каких невероятных х...в вы требуете понимания, помощи и прочих плюшек, а?
Бокс-орун• 28 ноября 2019
Ответ дляруки_Крюги
шумометр интересная штука. я слышала четко как кричит соседский ребенок, но при этом он показывал минимальный уровень. ударный шум показывает, а звуки нет. но нет такой структуры, которая официально измеряла бы уровень этого шума.
кураГАЛЯ• 28 ноября 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
не лечит. потому что существуют лекарства, способные успокоить даже самого буйного шизофреника. ребенок орет каждый день в течении 3х месяцев большую половину суток. о каком лечении может быть речь?
побольшомусекретику• 28 ноября 2019
Ответ длякураГАЛЯ
шо фантазируете7 вы что сама шизофреник7
Каяспер• 28 ноября 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
Какие 3000 грн?))) На первый раз -- просто предупреждение. Потом

’від п´ятнадцяти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян’

Неоподатковуваний мінімум доходів громадян это 17 грн.)))

То есть, потом штраф 255 грн.)
Я_и_моя_собака• 28 ноября 2019
Ответ длякураГАЛЯ
да - вам нереально повезло. вы не наступили на мину на минном поле - а мы наступили. только есть, кто из счастливчиков поможет - а кто радостно поскачет мимо, а кто и пнет на дорожку,
только вот мина может рвануть на другом поле в любой момент. И тогда уже по другому будет этот человек вести диалог.
побольшомусекретику• 28 ноября 2019
Ответ длякураГАЛЯ
может у ребенка рак
кураГАЛЯ• 28 ноября 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
может, вам стоит поработать над толерантностью и чувственностью?
побольшомусекретику• 28 ноября 2019
Ответ дляКаяспер

То есть, потом штраф 255 грн.)
вот это похоже на правду..