муха в кедах• 31 октября 2019
Ребенок, имеющий псих.расстройства живет надо мной.
Девочки,я понимаю, что моя тема может быть не приятна мамам, у которых особенные дети, потому я заранее прошу прощения у них - то, что я пишу, совсем не значит,что я плохо отношусь к таким детям, и их родителям, ну, или что не хочу "входить в положение" и "проявлять терпимость, но меня эта ситуация выводит из себя.Я все понимаю, но...
примерно полгода назад этажом выше поселилась семья с "особенным" ребенком, диагноза я не знаю,но согласитесь, и внешне, и по поведению такие дети отличаются от большинства...Но, меня это не касалось сначала, так что было параллельно, но через месяц примерно начались проблемы - поскольку семья эта живет как раз над моей кв, мне было слышно почти все, что происходит у них:крики, топот, бросание предметов.Пока это было изредка я молчала, видимо, тогда ребенок ходил то ли в сад, то ли в какую-то развивалку, а около полутора мес. он все время дома, и у меня начался ад!Начиная с 6 утра, и до 1, а то и 2 часов ночи это регулярное топание ногами ( не беготня, а просто "гуп-гуп" на месте, как маршируют ), дикие, я бы даже сказала, "душераздирающие" вопли, швыряние на пол чего-то, падание этого мальчика...Короче, у кого такие "сложные" детки, или кто жил по соседству с такими, понимает меня, о чем говорю.Пару раз подходила к маме на улице, но она всегда с сыном,а он, когда люди подходят близко, и заговаривают с ними поднимает ужасный ор, так что поговорить не получалось, да и на негатив нарывалась...Прошлой ночью в 2.15 не выдержала, поднялась к ним, да, естественно, с претензиями, нарвалась на хамство и грубость, ну и на обещание ( цитирую почти дословно):"Ещё раз, падла такая, прицепишься к нам, или подойдешь, я тебе ноги повыдергиваю, и в жопу вставлю, закрой рот, и сопи носом, сука".Сегодня не выдержала, сходила к участковому, тот отморозился - с больным ребенком он сделать ничего не может.Понимаю, что не не может, а не хочет, и если б я со стороны наблюдала, ещё бы и похвалила мужчину с совестью, который пожалел больного ребенка и его маму, но, блин, страдаю то я, а не кто-то посторонний...Что делать?Как и не выглядеть последней сволочью бессердечной, и свои нервы и здоровье не портить из-за соседей?
Детские_Будут?• 02 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Это не ежедневно и разве прибежать и кричать среди ночи это решение вопроса?
А автор кричала?
КрестьянинДиор• 02 ноября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Вы мастер передергивать. 1. Какая война, не несете чушь! Если бы автор хотела войны, она б не пришла сюда за советом, а уже пристраивала пакости соседке. 2. Она не прибежала хамить, а пришла поговорить о реально существующей проблеме. Закономерность только в том, что видимо соседка маргиналка, вот и ответ был в стиле хамов и маргиналов.
Вы сделали вывод выслушав только одну сторону,а я уверена что автор хамила и в ответ получила такое же хамство
муха в кедах
• 02 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Я очень сомневаюсь что это каждый день и за полгода можно было найти время и поговорить с ней днём без истерик,а она прибежала ругаться среди ночи в момент истерики,в этот момент он никого не видит и не слышит а тут ещё ночной звонок с жалобами,люди очнитесь,проблемы есть у всех,только глубина их разная и длительность,у кого то на всю жизнь
Вы, раз уж пишите, тогда читайте внимательно!Несколько раз я пыталась подойти к маме на улице, ДНЕМ - у меня не вышло с ней поговорить, да, это се продолжается КАЖДЫЙ ДЕНЬ, на протяжении полутора месяцев, до этого было меньше - хоть и почти каждый день, но пару часов утром, пару вечером, в ’нормальное’ время( до 0 часов уже успокаивали ребенка ).И прибежала я без ругани - с адекватной просьбой решить это как-то, у меня, тоже, понимаете ли дети, работа, и нервы.
Большой секретик• 02 ноября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Таблетки давать буду
Моему свекру до одного места те таблетки были( Он перевернул всю 2-ух комн квартиру( всё, что мог переламал, всё, что смог поднять выбросил через окно, остальное вымазал экскрементами((
муха в кедах
• 02 ноября 2019
Ответ дляРыжая бестия
Автор теми може сама випити заспокійливого і виспатись, хто заважає.
Жду вас в гости)))Покажете мне, как здесь спать можно.И, моим детям тоже успокоительное пить прикажете?
Катька Пушкарева• 02 ноября 2019
Ответ длямуха в кедах
Автор, очень вам сочувствую... Если соседка на контакт не идёт, мой вам совет, общайтесь с ней в присутствие полиции и на крайняк, с диктофоном в кармане.
муха в кедах
• 02 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Не она начала скандал,а именно автор затеяла войну со слабыми,прибежала хамить и нарвалась на хамство,все закономерно
Обалдеть!Где, ну где вы прочли, я что я хамила?!
Рыжая бестия• 02 ноября 2019
Ответ длямуха в кедах
А що тій мамі пити і її дитині, ідіть підкажіть їй.
Закидай меня камнями• 02 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Представьте она даёт а они либо не помогают либо дают обратный эффект что дальше?
Искать другие таблетки?Или пусть орет?
КрестьянинДиор• 02 ноября 2019
Ответ длямуха в кедах
Это рассказ с одной стороны,только ваше видение ситуации, хотелось бы услышать другую. И почему нет в вашей истории других соседей,которые тоже не могут спать и жалуются, я не защищаю ее,но бежать среди ночи понятно с каким тоном предъявлять претензии тоже не выход,вы думаете она хочет слушать этот ор и не хочет тишины?
муха в кедах
• 02 ноября 2019
Ответ дляЕдимнаморе
Хто хоче спати - тей спить за будь-яких умов. Це аксіома. А якщо у автора безсоння(як у мене наразі), то їй і комарик за вікном заважатиме. Я колись стоячи в метро заснула в годину пік. Не туди ви, ’шановні’, свій негатив направляєте
Ок, когда вас ждать в гости?Хотя бы на 5-6 дней...Докажете своё:’Кто хочет, тот спит’.
КрестьянинДиор• 02 ноября 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Искать другие таблетки?Или пусть орет?
Конечно искать методом проб,но в этом время соседи беснуются,пока они найдут нужную пилюлю.не говоря уже о деньгах, неизвестно есть ли они там
Жена миллионера• 02 ноября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
т.е гупать выть и орать в 2 часа норм, а прийти с претензией по поводу ночного шума моветон и 15 суток?
Я фигею. Ребенок БОЛЬНОЙ. Ладно если бы музыка громко играла или пьяные дебоширили.
Жена миллионера• 02 ноября 2019
Мне интересно что бы вы делали, если бы Ваши дети были больные.
муха в кедах
• 02 ноября 2019
Ответ дляРыжая бестия
Это вы предложили мне успокоительное, а не я кому-то.Это вы писали, что спать можно в любых условиях, а теперь ещё и хамить начинаете.Вы не последовательны, мадам!
18 мнеУЖЕ• 02 ноября 2019
Ответ длямуха в кедах
Отписываюсь, лично для вас.Адрес почты передала.Контактировать с ней лично послееё посыла нет особого желания, так что написала записку и в дверь вставила: Ув.соседка, я понимаю, что вам сложно с ребенком, но и вы поймите меня - мне тоже сложно не спать нормально в течении продолжительного времени, может, давайте нормально поговорим, возможно, сможем найти компромисс?И ещё одно, меня попросили передать вам адрес эл.почты:bejuka@gmail.com - его хозяйка, у которого у ребенка схожие проблемы, возможно, сможет вам помочь.Пожалуйста, напишите ей.
спасибо!
муха в кедах
• 02 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
А как я притащу сюда на ’советчицу’ почти лежачую бабушку, которая живет над этой семьей, или пожилую пару, с которыми они через стенку?Если вы имели ввиду, что я о них не писала, то перечитайте внимательно - писала.
Рыжая бестия• 02 ноября 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Искать другие таблетки?Или пусть орет?
Залежно від таблеток. Наприклад, доказові таблетки по СДВГ, страттера коштують від тисячі гривень, це десь на тиждень, точно не пригадую.
Катька Пушкарева• 02 ноября 2019
Ответ дляЖена миллионера
Та ну ёлки ж палки. Больной должен получать лечение. А не орать сутками месяцами
Рыжая бестия• 02 ноября 2019
Ответ длямуха в кедах
Я не вам відповіла, по перше, і я ніде не писала, що спати можна в будь-яких умовах, в те, що ви не спите, я якраз вірю, чому ні.
муха в кедах
• 02 ноября 2019
Ответ дляЖена миллионера
Мне должно легче быть от того, что шум создает ребенок, а не взрослый?Я не высыпаюсь, мои дети тоже, у мужа давление скачет от недосыпа, но понимать и принимать я должна это все, как должное, потому, что у соседей ребенок больной.Вот, как мне объяснить это своему организму, и организмам моих близких?
муха в кедах
• 02 ноября 2019
Ответ дляРыжая бестия
Подождите, вы хотите сказать, что я с ответом промахнулась?Так, вроде ж нет, ваши слова:’Автор теми може сама випити заспокійливого і виспатись, хто заважає.’Вот, я и предложила вам проверить собственное утверждение.
Куколка-мяуколка• 02 ноября 2019
Ответ дляЖена миллионера
Больного нужно лечить!
МадамОхмури• 02 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
потому что другие соседи живут в других квартирах. Автор конкретно своей семье проживает ниже этажом. Не прикидывайтесь невменяшкой....
Да, автор слушала весь вечер, весь поздний вечер, ночь... а когда стало понятно что это не закончится до утра или даже до обеда, поднялась к эти людям. А вы бы сидели молча и сходили с ума?
Контрольница• 02 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Я читаю все эти обвинения и проклятия и вижу только один выход для себя-вместе с ребенком вниз головой. Так проклинают это несчастное дитя. что просто страшно жить становится. А в специнтернат - это отдать на пытки. Неужели нам ни от кого никогда не будет помощи? Про понимание я не заикаюсь. соседку искренне жалко и ее право на тишину - вполне законное. Но лекарства порой очень дорогие и эффект не всегда ожидаемый.
Дадосвидания• 02 ноября 2019
Не читала 73 страницы но моя позиция такова, что если живёшь в многоквартирном доме то считаешься с тем, что ты живёшь в стае, а не один .
На месте мамы конфликтного ребенка я бы переехала в частный дом( с потерей района, и т.п.), на месте автора даже не знаю:((( может есть какие-то шумоизоляционные инновации. За свой счёт конечно.
А вообще это страшно, живёшь в своей квартире, а хуже чем в коммуналке. У меня так знакомая чуть не угорела от алкаша соседа заснувшего с включенным газом.
Рыжая бестия• 02 ноября 2019
Ответ длямуха в кедах
я це писала у відповідь на те, що, мовляв, та мама дитиною не займається, досить дати йому заспокійливе і т.д., своєрідний сарказм. Адже, очевидно, що заспокійливе мало того, що не завжди діє, так ще й може мати побічні дії. Тому і вам і їм пропонувати таке некоректно, хоча б з огляду на те, що невідомо ні діагноз ні те, чим і як лікують чи не лікують дитину.
КрестьянинДиор• 02 ноября 2019
Ответ дляМадамОхмури
Я бы не побежала ночью и не трогала бы ту маму днём в момент истерики,нашла бы другое время чтобы поговорить
Нерадистка Кэт• 02 ноября 2019
У меня просто такие дебила сверху живут, бухают полночи ,а дети бегают каа кони по голове и все здоровы при этом))
МадамОхмури• 02 ноября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
днем момента истерики не был, все было тихо. ребенок начал орать потом.