Холодная каша• 28 ноября 2019

Тема о ребенке с псих. расстройствами, я продолжаю.

Девочки, да, я не могу успокоиться!Вот тема, о которой идет речь https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2487618-72 .Обратилась я к председателю ОСББ, которая побывала у меня дома, послушала этот кошмар, потом она попыталась пообщаться с мамой - дверь не открывают, заказное письмо она отказывается забирать ( это от почтальона нашего узнали ).Обращались в в соц.службы - от имени правления ОСББ - результата нет, им мама тоже дверь не открывает, других рычагов влияния, похоже нет...По крайней мере, так говорит юрист у которого договор с нашим ОСББ на оказание юр. услуг.А ночные концерты продолжаются...Как выжить в этом дурдоме?Неужели нет никакой управы?
У меня у мужа давление поднимается до 160 от недосыпа, и постоянной жизни в таких условиях, я и дети наши спим на ходу, дети в прямом смысле сбегают из дома - стараются то к друзьям уйти, то на улицу, как можно на дольше.Может, девушка, которая давала свой и-мейл что-то знает об этой маме и её ребенке?Может, хоть с ней на контакт пошли?Правда, что делать?Как вернуть свою жизнь в нормальное русло, как вернуть свой комфорт ночью?У меня нет заоблачных требований, МЫ ПРОСТО ХОТИМ ВЫСЫПАТЬСЯ, хотя бы несколько дней в неделю!
Я_и_моя_собака• 28 ноября 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Права одного человека заканчиваются там, где они ущемляют права другого. Шуметь после 22 нельзя! И если та мамаша не справляется, пусть у нее заберут ребенка и отдадут туда, где ему управа будет.
Это все решает суд. Просто так ребенка не заберут. И слава те господи, таких как вы желающих отобрать ЧУЖОГО ребенка единицы.
автор Холодная каша • 28 ноября 2019
Ответ длякураГАЛЯ
запишите пока эти вопли и грюканья на смартфон. Вдруг, когда полиция приедет, как раз утихнуть
через час если не приедут-звоните повторно
завтра подговорите соседей тоже звонить ровно в 23:00. Вам нужны сообщники
Хорошо, запишу, а завтра поговорю с соседями, и с председателем - пусть тоже подключается, как ни как, официальное лицо.
ВундерКИНГ• 28 ноября 2019
Ответ дляФорс мажор
Вам можно только посочувствать.
У соседки на все обвинения есть оправдание-ребенок болен. Никто ей ничего не сможет сделать.
У вас один выход-продать эту квартиру.
Кто ж ее купит?!
Леди_в_ночи• 28 ноября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Доказать нужно не маме, а тому кто в суд на нее подаст.
Так у автора доказательств куча будет. Свидетели, факты вызова полиции. Можно еще раскошелиться и за тысячу-полторы портативный шумомер купить. Чтолы при полиции измерять. Теоретически полиция должна с ним приезжать. Но на практике его у полиции нет.
кураГАЛЯ• 28 ноября 2019
Ответ дляХолодная каша
Да, коллективные жалобы более эффективные. хотя я сама справлялась. но у Вас похуже ситуация в разы, чем была у меня
Бокс-орун• 28 ноября 2019
Ответ дляХолодная каша
Вот, вы говорите, что ’палку перегибаю’ - когда жить захочется, то и в средствах не разбираются.Узнавала о звукоизоляции - сказали, что смысла делать её у себя почти нет, нужно делать в той квартире - обычную, а если делать мне, то цена звукоизоляции будет, что бы действительно помогало, почти такой же, как и цена квартиры.
не спорю. цена звукоизоляции ( ДЕЙСТВЕННОЙ) как минимум несколько тысяч у.е. но я вам пишу из практического опыта, не поможет ничего.
Я натуралка• 28 ноября 2019
Ответ дляруки_Крюги
Давайте сюда ссылку на закон где указано какие должны быть нормы после 10 вечера. И заодно адрес пишите, испробуем на вас)))
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/4004-12
Леди_в_ночи• 28 ноября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Откуда вы знаете что она не занимается?
Почитайте тему первую автора
Мудрецыха мира сего• 28 ноября 2019
Ответ дляФорс мажор
Вам можно только посочувствать.
У вас один выход-продать эту квартиру.
Да кто ее купит? На первом же просмотре все будет ясно ((
Да, я блондинка!• 28 ноября 2019
Ответ длякураГАЛЯ
именно
особенно, если одну и ту же песню на повторе
или крик младенца (именно младенца, а не взрослого ребенка, я как мать грудничка ответственно заявляю-то невыносимо)
Лучше бысы или барабаны, там мелодию и слова не слышно, только вибрации и долбеж постоянный.
Бокс-орун• 28 ноября 2019
Ответ дляХолодная каша
у вас выхода нет. либо менять квартиру и терять в деньгах, либо звукоизоляцию.
Я натуралка• 28 ноября 2019
Ответ дляХолодная каша
Полиция выехала?
автор Холодная каша • 28 ноября 2019
Ответ дляПП-шница
Значит , не такая у вас и проблема. Диагнозы разные бывают. Ваш сам справляется, а там, автор описывает типа вообще не челоаек...
Я не знаю, человек, или нет.Пишу объективно:без мамы его не видела ни разу, маму без него тоже.Когда к ним подходишь ближе, чем на пару метров, начинает ребенок кричать, ну похоже на то, как обычные маленькие дети при истерике, что бы он разговаривал - не слышала, крики, вой, ор - это да.
ТигрЛьвович• 28 ноября 2019
Ох, автор, вот это у вас дзен 80 левела! Столько терпеть. Я еще в прошлой теме за вас переживала, искренне желаю решить проблему!
Леди_в_ночи• 28 ноября 2019
Ответ дляХолодная каша
Хрущевка, а какой проект я не знаю.
Хрущевка и чешка это разные проекты.
Боюсь признаться• 28 ноября 2019
Ответ дляПП-шница
Я думаю , мама того ребенка и не заметит телодвижений автора.
Заметит вибрацию.
Бокс-орун• 28 ноября 2019
Ответ дляруки_Крюги
санитарно эпидемиологические нормы по уровню шума в квартире. только есть одно маленькое но... но об этом позже. посмотрите пока нормы.
Я_и_моя_собака• 28 ноября 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Мама скажет что режим есть, но сдвинут. Что дает лекарства , что прописал врач, а они так влияют. Ребенок накормлен , ухожен- не заберут. Смешно просто. Не забирают у пропитых алкашей неухоженных и голодных детей. А тут разбежались.
Бойцовская• 28 ноября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ну 5 часов муж спит. Этого вполне достаточно взрослым. Дети да..сложнее.. но думаю, что тоже можно привыкнуть и спать.
Пусть мамка сверху привыкнет и не психует.Чего га людей кидаться?
автор Холодная каша • 28 ноября 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Полиция выехала?
Как звонила, диспетчер сказала, что вызов зафиксирован, и типа:’Ожидайте’.
Я_и_моя_собака• 28 ноября 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Почитайте тему первую автора
Я читала. Автор не общается с ней, чтобы что -то знать.
Черпак_для_фантазий• 28 ноября 2019
У нас через 2 этажа вниз сосед наркоман, иногда из психбольницы выпускают домой, так он может в 3 ночи орать и стучать чем-то - похоже как дверью тяжелой стучит с целью выбить дверной косяк, так я вам скажу никакая изоляция не поможет, стены содрогаются...
Госпожа Белладонна• 28 ноября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Не заберут, так хоть нервы потреплют.
руки_Крюги• 28 ноября 2019
Ответ дляБокс-орун
Я не буду их смотреть. Меня они не интересуют так как с соседями повезло да и мы после 10 вечера не шумим. Если бы у меня над головой орали всю ночь и вещами бы бросались то и тогда они бы меня не интересовали. Я бы сделала так как здесь писали, с музыкальным марафоном и все. Поэтому тратить свое время на вычитывание норм по шуму в ночное время не буду. Сорри. Можете мне их написать) ПРиму к сведению
Я_и_моя_собака• 28 ноября 2019
Ответ дляБойцовская
Я не оправдываю поведение той мамы. Вы зачем у меня спрашиваете- зачем она на людей кидается?
автор Холодная каша • 28 ноября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Не общаюсь, да.Сложно назвать общением 2 попытки поговорить днем, на улице, и её маты ночью.И не говорю, что знаю о том, лечат его, или нет, потому, что не знаю этого.И диагноз тоже не знаю.
Дюагональ• 28 ноября 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Любая работа несёт пользу обществу, кроме того из зарплаты отчисляют налоги на льготы таких вот орущих психов, а от них какая польза, кроме как орать и проедать эти льготы?
Индикаторы здоровости общества.
В здоровом таких мыслей в головах большинства отписавшихся просто не возникло.
Бокс-орун• 28 ноября 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Даст! Очень даже. Если хватит терпения идти до конца.
ну ну. судя по всем вашим ответам вам лишь бы что написать
Бойцовская• 28 ноября 2019
Ответ дляЗабагаловка
Вы серьезно о побочных действиях? Тут как бы все уже - побочное действие, и неприем препаратов качество жизни не улучшает, как ребенку так и матери.
как-будто такой ребенок без лекарств вдруг станет нормальным.Какая разница на побочные действия?
автор Холодная каша • 28 ноября 2019
Ответ дляДюагональ
Индикаторы здоровости общества.
Я - точно не здорова.Сложно оставаться адекватной, доброй, и понимающей в моих условиях.