Кукусикиииииии• 28 ноября 2019

ваше мнение. не хочу идти в ресторан(

постараюсь коротко. у мужа скоро будет юбилей. по традиции будет ресторан. а я не хочу туда идти от слова совсем(. как думаете, чтобы не было лишних разговоров и пр., нормальная отмазка "заболеть внезапно накануне"?)
я вообще не любитель таких мероприятий(. а тут еще будут люди, которые мне неприятны. как-то ну не хочется весь вечер делать нужное лицо... мне правда проще просто не пойти).
автор Кукусикиииииии • 28 ноября 2019
Ответ дляТамбовский мел
Что за чушь?
На празднования своего дня рождения приглашают кого хотят.
Если это могарыч на работе - тортик/шампусик и усе.

Ваш муж мог бы сказать той коллеге, что она НЕ приглашена,дабы не делать Вам нервы
у них просто именнику вручается список желающих, ну чтобы знал кол-во гостей. на подарок скидываюся.

Петросянша• 28 ноября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
потеряла ребенка при беременности. больше года назад. для многих это достаточный срок чтобы забыть, потому как бы не жду сочувствия. но пережить еще не смогла.
И этим Вы оправдываете поведение мужа?! Боже, что у Вас в голове(((.
Гладиолус• 28 ноября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
в основном коллеги. возможно брат мужа - он тоже коллега. поддерка если что будет в плане попыток сглядить острые углы неловкими способами(.
Если вы мужу доверяете, значит не идите, душевное спокойствие важнее.
Не нужно мучить себя, и кому-то что-то доказывать
Тамбовский мел• 28 ноября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Я Вам сочувствую, автор, это действительно больно

Но нужно жить дальше. Как минимум пока Вы эту ситуацию.не отпустите, то шансы забеременеть снова сильно уменьшаются
Если сами не справляетесь - обратитесь к доктору.
Но,если откровенно, это жизнь и наше тело иногда нас подводит, это не повод остаток жизни сидеть в своей ракушке и никуда не ходить, не общаться - так же и кукушкой съехать можно
автор Кукусикиииииии • 28 ноября 2019
Ответ дляПетросянша
Сорвитесь и решите проблемы с мужем. Сорвитесь и пусть знает, что у Вас есть чувства и если он выбирает ДР с другой женщиной, то такие отношения не для Вас.
сейас и решается воспрос наших отношений. все очень шатко. дело не в том что я хочу удержать его любым способом. нет конечно. но я точно не хочу чтобы вот такое и стало решающим(. это трудно обьяснить(. я сама еще до конца не понимаю что я хочу. но я хочу точно понять это без ’помощи’ посторонних(.
Тамбовский мел• 28 ноября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Конечно мы все взрослые люди и Вы ведёте се не правильно.... Но раз Вам так плохо, то в этом списке желающих муж может кое-кого вычеркнуть и сказать: ’Столик заказан на 5 человек, а не на 6/7, извините’.
Если же мужу мнение коллег важнее, чем Ваше душевное равновесие - то я не знаю, что можно обсуждать.
автор Кукусикиииииии • 28 ноября 2019
Ответ дляПетросянша
а что может быть в голове у женщины, которая никогда не сможет больше стать матерью сама и не подарит ребенка мужу, о котором он грезит? навреное скоро одни дыры там остануться от жука мозгоеда(...
автор Кукусикиииииии • 28 ноября 2019
Ответ дляТамбовский мел

спасибо. но шансов больше нет. простите, не хочу углубляться. просто сам факт - мы не просто потеряли ребенка, мы с ним потеряли шанс на детей воовбще. поэтому и мужа не могу винить - это и его трагедия. и возможно в этой ситуации я вообще веду себя как эгоистичная сво( - наверное надо отпустить, отойти в сторону дав любимому быть счастливым... не знаю(... я жл сих пор не могу собрать себя чтобы принять решения(. а тут еще навалилось проблем и бытовых и в делах и со здоровьем(. говорят беда не приходит одна(...
Тамбовский мел• 28 ноября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Вам удалили половые органы? Перерезали трубы? 200 % уверенности, что не сможете родить даже при всех современных технологиях?

Меня родители ждали 10 лет после внематочной беременности у мамы. И надежды было мало. Но папа маму не бросил, не ушел к той, что может родить, предлагал даже взять ребеночка из приюта, но чтобы о казаться от мамы моей - говорит и мысли не было.
Подумайте об этом

Тамбовский мел• 28 ноября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Я там дальше спрашивала есть ли шанс - понятно.
Тут двояко. Конечно, Ваш муж имеет право стать отцом с другой женщиной. Но нужно себя вести по-мкдски. Сказать все как есть и разойтись как взрослые люди.
Петросянша• 28 ноября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
У меня было 3 выкидыша, 4 неудачных эко и ребёнка родила сурмама.
Если у Вас в 40+ нет детей, а Вы очень хотите, но вместо мозгоедства есть усыновление и другие варианты.
И не сочиняйте, что муж так переживает, что плюет на Ваши чувства и отмечает ДР в ресторане в компании кого попало.
Ухахайкина• 28 ноября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
ох. стыдно признаться) мне 40+. и они и будут делать вид), некоторые и не просто делать вид. но сейчас для меня любое мероприятие это равно каторге(. даже без вот таких подводных камней как та особь.( вот в чем проблема(.
по сути я сама загнала себя в тупик, тем что делала вид что все ок! я же сильная!.. дура(
Ну, да. Не нужно было. Тем более они то понимали, что вы просто делаете вид. Теперь с любопытством будут наблюдать, а что же там дальше, как она вообще?
Может вам курнуть чего? ..шучу.
А нет у вас подруги, чтоб на неё переключились. Может тамаду пригласить, чтоб она ими крутила, вертела, в неудобные позы ставила
автор Кукусикиииииии • 28 ноября 2019
Ответ дляТамбовский мел
мне кажеться для него дело не в коллегах. для него это как бы попытка жить дальше что ли. и моя попытка влезть и просить изменить он видимо воспринял с обидой, ну что я не хочу поддержать его что ли(...
видимо ему трудно понять что такого в той женщине может быть, если она ему и не была нужна. для него мои объяснения будут выглядить наверное высосанными из пальца(. скорее он так и скажет - ну я же с тобой! не обращай внимания на дуру.
а я вот вроде и все понимаю. а идти не хочу(. может та особа и не при чем. может я придирчиво ищу объяснение - я не знаю(. но меня реально начинает трусить от мысли что я вообще туда пойду(. может я просто ищу на ком сорвать все что накопилось внутри и подсознательно понимаю, что она то не при чем к этому. и потому не хочу идти. не знаю! уже устала копаться в этом(. не зочу и все тут!(
Петросянша• 28 ноября 2019
Ответ дляТамбовский мел

Подумайте об этом
Даже если ничего вообще нет, то можно. Я лечилась вместе с девочкой, у неё после дтп ничего не осталось, в итоге донорские як+сурмама и у них с мужем двойня.
автор Кукусикиииииии • 28 ноября 2019
Ответ дляПетросянша
на сурмаму денег не предвидится(. больше вариантов нет. муж против усыновления...
возможно я его идилизирую(. не могу спорить - сама не знаю правильный ответ.
автор Кукусикиииииии • 28 ноября 2019
Ответ дляУхахайкина
Может вам курнуть чего? ..шучу.
я даже напиться не смогу). не то что курнуть) - мало того что я реальный трезвенник, так еще и реально на таблетках несколько мес.(
ну формат мероприятия как бы не предполагает подруг(. празднование с родней и друзьями будет отдельно.
Тамбовский мел• 28 ноября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Не хочу всех мужчин под одну гребенку грести, но не страдают они так от неудачной беременности жены, НЕ придумывайте себе это.

И верно Вам выше писали. НЕ оправдывает мужа.
Вам эта женщина неприятна и он знает почему. Но на Вашу просьбу ее НЕ звать он обиделся. Обиделся, Карл!!!

Вы прочтите это раз 10 и подумайте

И да, та женщина не причем, конечно,просто лезла к женатому, то такая ерунда, тьфу
Тамбовский мел• 28 ноября 2019
Ответ дляПетросянша
Я за вариант сурмамы как-то не подумала просто
Тамбовский мел• 28 ноября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Так раз муж так хочет детей от Вас, то пусть напряжет свою задниицу и заработает денег на сурмаму.

А то Вас поддержать он не может, денег заработать на ребенка не может, а яйца к коллеге подкатывать - аж бегом. А Вы и дальше ему в попу дуйте

Петросянша• 28 ноября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
ДР в ресторане в 1000$ обойдётся. Может быть можно что-то продать итд.
Что ж Вы так затянули? Мне всё обошлось в 23-25 тыс$.
Тамбовский мел• 28 ноября 2019
Ответ дляПетросянша
Ого суммы
Ох, дорогое удовольствие! Искренне рада, что у Вас была возможность стать мамочкой
Ухахайкина• 28 ноября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Сочувствую вам.
Может вам поможет как то, если вы посмотрите и послушайте истории , как пережили и что делали , известные люди в этих ситуациях. Просто , как бы общее горе .... они делятся ,как они справились , что давало сил.
Петросянша• 28 ноября 2019
Ответ дляТамбовский мел
Ого суммы
Спасибо!
автор Кукусикиииииии • 28 ноября 2019
Ответ дляТамбовский мел

Вы прочтите это раз 10 и подумайте

может вы и правы(. девочки( я даже не знаю что думать о нем. то он терпеливо нянчит меня после операции. терпит мою депрессию. то срывается на ровном месте и вот это с праздником. я уже устала думать(. мне бы сейчас порешать финансовые проблемы срочные. навалилось все как-то - вздохнуть некогда(. и понимаю что придется сесть и принять решение. и боюсь, что расстанемся... а я не знаю как я без него буду. я не боюсь остаться без денег и жилья. нет конечно. я просто всю жизнь с ним) наверное смешно прозвучит, но я не знаю как без него дышать...и тяжело думать, что сейчас я причина его проблем(... в общем, сложно все очень(. и уйти не могу и остаться не могу
а при этом единственное на что бешусь - это вот этот ресторан(. а наверное все таки тихо еду крышей(. я сама понимаю, ну что-то в этом неадекватное - обращать внимание на такую фигню, когда у тебя есть несравнимо большие проблемы(.
автор Кукусикиииииии • 28 ноября 2019
Ответ дляПетросянша
искренне рада за вас). желаю вам быть самой счастливой мамой на свете!
автор Кукусикиииииии • 28 ноября 2019
Ответ дляУхахайкина
Сочувствую вам.
не помогает чужое горе(. и опыт чужой не помогает(. может мало времени прошло. может я мало сил потратила. может еще что-то. но когда слышу о подобном горе у других - у меня словно каменеет все внутри... словно ступор эмоциональный наступает. а потом откат когда остаюсь одна. и все переживаю заново(, только еще и появляется чувство стыда...
Тамбовский мел• 28 ноября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Автор, если Вы больше года ходите как овощ и ноете ноете ноете и в доме бесконечная атмосфера траура, то любой, даже самый заботливый, человек начнет раздражаться.

Мужа Вашего не оправдываю, но отчасти могу понять.

И Вы не девочка развозить сопли:Не могу дышаааать’. Смешно.
Тамбовский мел• 29 ноября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Автор, после рождения меня маму еле спасли и по итоге она тоже больше не могла иметь детей, хотя была бы не против.
Но ничего, никогда не слышала от нее нытья по этому поводу и не страдала полжизни.

Судьба такая. Много пар проживают жизнь вместе без деток.

Кто-то переживает выкидыши десятками.
И люди живут дальше.
Нужно просто понять, что у Вас такая судьба/карма/стечение обстоятельств.

Возможно Вы в этом мире для тоого, чтобы подарить любовь и заботу брошенному ребенку?
Возможно, чтобы стать волонтёрам и помогать людям?
Нужно уметь переступать и идти дальше.

В любом случае Вам к психотерапевту, одна Вы не выгребаете.
автор Кукусикиииииии • 29 ноября 2019
Ответ дляТамбовский мел

не ною. я вообще не умею показывать переживания другим(. плачу только когда остаюсь одна. и то очень редко. при муже сорвалась всего пару раз а это время.
но вы правы( - все равно поведение поменялось(. я избегаю людей, компаний. да и болячки у меня полезли со всех сторон( - уверена что любой бы устал уже возиться с проблемами такой половины(. оттуда и чувство вины у меня( и раздражения - злюсь на себя конечно, но на себя злиться долго не получается моча(. последнее время стала злость прорываться( - срываюсь(. вчера сорвалась и наорала на него(. из-за чего-то бытового. для меня это вообще нетипично(. аверное я для него уже непонятно кем выгляжу(. так мужа я более чем понимаю, даже если он завтра скажет что нашел уже другую - пойму его и винить не стану.
а про дышать.. это не сопли. просто моя жизнь делиться на ДО него и С НИМ, он лучшее что у меня было в жизни... как-то так...
автор Кукусикиииииии • 29 ноября 2019
ох( понаписала столько(. простите!я не для того чтобы пожалели! ни в коем случае. в конце концов каждый сам в ответе за свою жизнь и я не исключение. если кто-то в чем-то мне и виноват, то только я сама!
не знаю почему пришла сюда создать тему(. я конечно, не вытягиваю уже все свои дела и проблемы, но вот эта, вроде как бы надуманная (не знаю как правильно назвать) проблема с рестораном - она правда меня словно разрывает на части(. а я не понимаю ни почему именно это больше всего меня сейчас волнует, ни что мне с этим сделать(.