29 ноября 2019

Так а что же тогда измена?

Если секс с другими не измена, то что же?
Вариантов много, жмите что подходит. Спасибо!
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 383
134 (34.99%) Поцелуи, секс с другим это измена.
75 (19.58%) Интимная переписка это измена.
44 (11.49%) Бросил с ребенком,это измена.
31 (8.09%) Флирт это измена.
30 (7.83%) Результат.
22 (5.74%) Муж лежит на диване и живёт за мой счёт ,вот что такое измена.
14 (3.66%) А я хотела изменить, но не смогла.
13 (3.39%) Если хорошо зарабатывает, хороший отец, и гуляет не в открытую- надо держаться зубами за штанину.
12 (3.13%) А мы после измены разошлись.
8 (2.09%) А нам пошла измена на пользу.
Аноним Секретарь 29 ноября 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Так и у нас все было прекрасно до измены )))) У нас не было краха отношений. Но потом стало по-другому, лучше, и это ’по-другому’ мне нравится больше. Не может быть нормальным вранье. Если муж Вас обманывал - это уже НЕ НОРМАЛЬНО в отношениях...
Не понимаю тогда, что вы переоценивали, если все было хорошо. Т.е. было хорошо, изменил, стало еще лучше?
Мы с вами просто по-разному как-то воспринимаем все это. Я не считаю, что наи было что переоценивать - у нас реально не было проблем в отношениях. Я написала выше, почему появилась любовница - муж тешил самолюбие, и это получается окаалось единственной проьлемой в наших отношениях.
Выводы я сделала, простить вроде простила и поняла его насколько смогла - мне тоже приятно флиртовать, но я бы не рискнула так унизить мужа, бегать в чужую постель в обеденный перерыв, только чтобы доказать себе, что я ’ого-го’. И именно это как-то трудно забывается и прощается. И я не хочу себя убеждать, что стало даже лучше, потому что объективно - не стало.
Сосиска_Втесте 29 ноября 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Знаете, я с огромным уважением отношусь к мужу, но моё личное счастье - в доверии близким. Если оно будет разрушено, я точно не смогу оставаться прежней. Если мимолётная связь дороже отношений, значит, они завершены. Одиночества я не боюсь. Каждому своё.
Ой, прочитала точно свои мысли... Я такая же... меня не успокаивают мысли, что всё мужчины полигамны, все смотрят порно, и все сидят флиртуют на сайтах знакомств.... Я хочу, чтоб мой был не такой, был честен в отношениях, чтоб все проблемы мы вдвоем смогли решить.... пару дней назад даже тему создала, не знала, как поступить, нашла чужие фото в телефоне.... много советов, но пока пью успокоительное и молчу.... мне тоже лучше быть одной, чем жить в недоверии... но вот ребенок... это другая степень ответственности.... Смотрю, каждый день почти создаются такие болезненные темы, а ведь мы, девочки, и следить стали за собой лучше, худеем, психологов читаем..... А как нашим бабушкам и мамам было семью сохранять? Они ж загнанные лошади в своем большинстве были. Или мужья были не так нашей красотой повсеместной разбалованы? Или так же гуляли? Короче, у меня очень тяжёлый период и время сплошных вопросов для себя, пока без ответов
Сосиска_Втесте 29 ноября 2019
Ответ дляАгатаХристя
У мужиков секс - это просто секс!
Не думаю... наверняка вспоминает, представляет, сравнивает. И даже если вдруг: а моя жена лучше, то думаю не очень его жену такое сравнение порадует...
Сосиска_Втесте 29 ноября 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Доверие восстанавливается. Если любовь так легко разрушить, возможно, ее и нет? Каждый человек может ошибиться. на то он и человек...
Посоветуйте, как не разрушить отношения навсегда? Как , каким образом, способом вернуть доверие? Это снова твоя же работа над собой многолетняя, и тут, бах, не вовремя с работы, быстро закрытая перед тобой вкладка на ноуте.... и червь сомнений анализ, и работа над собой насмарку....
Мочалкин блюз 29 ноября 2019
Ответ дляКумушка
Ой, прочитала точно свои мысли... Я такая же... меня не успокаивают мысли, что всё мужчины полигамны, все смотрят порно, и все сидят флиртуют на сайтах знакомств.... Я хочу, чтоб мой был не такой, был честен в отношениях, чтоб все проблемы мы вдвоем смогли решить.... пару дней назад даже тему создала, не знала, как поступить, нашла чужие фото в телефоне.... много советов, но пока пью успокоительное и молчу.... мне тоже лучше быть одной, чем жить в недоверии... но вот ребенок... это другая степень ответственности.... Смотрю, каждый день почти создаются такие болезненные темы, а ведь мы, девочки, и следить стали за собой лучше, худеем, психологов читаем..... А как нашим бабушкам и мамам было семью сохранять? Они ж загнанные лошади в своем большинстве были. Или мужья были не так нашей красотой повсеместной разбалованы? Или так же гуляли? Короче, у меня очень тяжёлый период и время сплошных вопросов для себя, пока без ответов
Я благодарна своей матери за то, что она не стала ради детей разрушать себя, а тихо развелась с отцом после его измены. Отношения они умудрились сохранить дружескими, мы не чувствовали себя брошенными. Сейчас я понимаю, как ввжно иметь образцом женщины человека сильного и решительного. Я не отрицаю, кто-то может закрыть глаза, дать новую жизнь отношениям. Я не из таких.
Искренне желаю Вам счастья! Обнимаю Вас.
Жидкость для снятия глаз 29 ноября 2019
Ответ дляКумушка
Посоветуйте, как не разрушить отношения навсегда? Как , каким образом, способом вернуть доверие? Это снова твоя же работа над собой многолетняя, и тут, бах, не вовремя с работы, быстро закрытая перед тобой вкладка на ноуте.... и червь сомнений анализ, и работа над собой насмарку....
Так это два человека должны хотеть сохранить семью. С одной стороны это не работает...
Сосиска_Втесте 29 ноября 2019
Ответ длялюбименькая
Соглашусь что многие семьи переживают измену, но простить не значит забыть. Как эта моральная боль может помочь женщине стать здоровее и счастливее? Никак, если она останется и дальше с этим мужчиной. Есть такие женщины которые ценят свой душевный комфорт , со здоровой психикой.
И правильно здесь учитываются отягощающие факторы , самые главные из них :
Есть ли куда этой женщине уйти
Хватит ли ее зарплаты для того чтоб обеспечить достойное проживание своим детям и себе.
Если у женщины нет отягащающих факторов она уйдет, вот что мне не говорите- уйдет.
Если у нее нет работы ,она в декрете, не хочется к маме в Куземовку возвращаться тогда - измена пошла нам на пользу, мы стали здоровее и счастливее. И она станет на самом деле , с любовником.
Согласна от первой до последней буквы...
Как это грустно, что мужчины не хотят быть счастливыми в семье, или для них счастье скакать от юбки к юбке... разве так поступает человек разумный? А потом это трусливое и жалкое: прости, я виноват, не хочется ж выйти из зоны комфорта, от которого хочется бежать ещё быстрее, чем от самого факта измены...
Сосиска_Втесте 29 ноября 2019
Ответ дляТочная копия плова
Не каждый сможет простить. И даже измена бывает разной - от мимолетного секса до второй семьи.
Так от одного к другому один шаг или один акт...
Сосиска_Втесте 29 ноября 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Не верю, что от измены становится лучше. От измены больно и плохо - предаельство не может улучшить человека, разве что сделать сильнее, но при этом человек теряет доверие и счастье. И остаются просто ’удачный брак’, ’крепкие отношения’, ’мы через многое прошли и сохранили семью’.
Пишу это как жена, которая пережила измену мужа и решила дать семье второй шанс. Я не жалею - потому что и детям хорошо, и муж внимательный, заботливый, другого мужчину я искать бы не стала из-за детей, так почему оставаться одной? Но внутри я выгорела, вместо полного доверия и радости отношение - намного больше равнодушия и цинизма. Я стала хуже внутри после измены, это 100%. Как человек я была намного лучше, когда верила и любила без оглядки и критики, и детям я могла отдать намного больше тепла. Я сейчас их люблю безумно, и мужа люблю, но стала намного эгоистичнее, раздражительнее. После измены прошло 4 года уже.
Читаю и плачу... Я сейчас- это Вы 4 года назад и все эти дни понимаю, что будет так как Вы написали, не хочу этого, как быть не знаю...
Сосиска_Втесте 29 ноября 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
У меня совершенно другой опыт. Да, год было очень тяжело, потом все легче и легче. Сейчас, спустя 10 лет, могу сказать, что мы оба стали лучше, и эти десять лет у нас не прекращающийся медовый месяц. Мы переоценили ценности, мы стали совсем иначе друг к другу относиться. Наша жизнь невероятно изменилась во всех аспектах. Вы не простили, поэтому пустота. Вы культивируете в себе эту боль, поэтому пустота. Вы хотите быть не счастливой, а правой (я об этом выше писала), поэтому пустота. Есть масса практик, который помогут с этим справиться. Если, конечно, захотите. Я не понимаю, зачем человек несчастен, если можно быть счастливым )))) Очень советую почитать книгу Курдюмова ’Успехолгия любви’. найдете там ответы на многие вопросы. Если, конечно, Вы их ищите...
Напишите, пожалуйста, кроме этой книги как Вы работали над собой? Не изменяли ли мужу сами?
Сосиска_Втесте 29 ноября 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Согласна, больше всего не измена задевает, а понимание, сколько все это время было вранья, как легко родной и любимый человек врал в глаза и даже обижался, если возникали какие-то вопросы к нему.
Вот именно, как восстановить доверие после такого вранья... сидит, переписывается, комплименты, типа работает... пришел на кухню, семейный ужин, разговоры, вечером снова за комп... как же, еще так много работы... после этого, даже работать реально будет, а в моей голове призраки других баб, как это может меня или отношения улучшить? Короче, особо ранимые всегда разводятся, им и чувство самосохранения не поможет...
Жидкость для снятия глаз 29 ноября 2019
Ответ дляКумушка
Напишите, пожалуйста, кроме этой книги как Вы работали над собой? Не изменяли ли мужу сами?
Нет, я не изменяла. Я же хотела наладить отношения, а не все разрушить окончательно. В нашей ситуации я писала мужу письма, в которых рассказывала о том, что чувствую, о своей боли. Он потом признавался, что даже не представлял, что его мимолетные измены, которые он и близко не воспринимал всерьез, причинили мне такую боль. Мне кажется, это одна из причин, почему любящие и хорошие в общем-то мужья позволяют себе измены. Они НЕ ПОНИМАЮТ, как это больно для любимого человека. И вот очень важно это донести. Я не то, чтобы работала над собой. Я просто стала более независимой, стала уделять больше внимания себе, бассейн, хобби. Было ощущение, что с меня упали розовые очки и я наконец-то стала жить в реальном мире. Это немного сложнее, чем жить иллюзиями, но правильнее и интереснее ))))
Сосиска_Втесте 29 ноября 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Я благодарна своей матери за то, что она не стала ради детей разрушать себя, а тихо развелась с отцом после его измены. Отношения они умудрились сохранить дружескими, мы не чувствовали себя брошенными. Сейчас я понимаю, как ввжно иметь образцом женщины человека сильного и решительного. Я не отрицаю, кто-то может закрыть глаза, дать новую жизнь отношениям. Я не из таких.
Искренне желаю Вам счастья! Обнимаю Вас.
Спасибо, моя хорошая! И Вам счастья!
Девочки, знаете, я подумала, может, это и хорошо, что мужчины появляются на советчице, читают и они наши опусы, увидят наши проблемы, смогут понять нашу боль, которая после их мимолетной глупости не пройдет никогда, может, меньше измен станет? Ну я это так, глобально...
Праздничный сервиз 29 ноября 2019
Многое зависит от характера женщины и ее отношения к себе. Я никогда бы не стала изменять мужу и в первую очередь потому, что уважаю себя. Врать, притворяться...не мое. Это предательство. Так я отношусь к измене. Но и измену мужа, воспринимаю так же. По пьяни, из любопытства, потому что альфа самец, она сама залезла...мне не важно. Я хочу рядом человека, которому доверяю. Мне это важно. После измены, доверие испарилось. Осталась боль, разочарование, презрение. И зачем мне жить дальше с этим человеком?
Сосиска_Втесте 29 ноября 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Многое зависит от характера женщины и ее отношения к себе. Я никогда бы не стала изменять мужу и в первую очередь потому, что уважаю себя. Врать, притворяться...не мое. Это предательство. Так я отношусь к измене. Но и измену мужа, воспринимаю так же. По пьяни, из любопытства, потому что альфа самец, она сама залезла...мне не важно. Я хочу рядом человека, которому доверяю. Мне это важно. После измены, доверие испарилось. Осталась боль, разочарование, презрение. И зачем мне жить дальше с этим человеком?
Те же мысли и чувства... и одни вопросы: как пережить, как не надоедать ошибок ещё больше...
Праздничный сервиз 29 ноября 2019
Ответ дляКумушка
Те же мысли и чувства... и одни вопросы: как пережить, как не надоедать ошибок ещё больше...
Моя мама узнала об измене. Отец просил прощения, клялся... жили еще год. Потом, расстались по ее инициативе. Мне рассказывала, когда подросла... смотрю на него, презираю и брезгую. И больше никаких чувств. Осталась с двумя детьми и не побоялась. Уважаю ее безмерно.
Сосиска_Втесте 29 ноября 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Моя мама узнала об измене. Отец просил прощения, клялся... жили еще год. Потом, расстались по ее инициативе. Мне рассказывала, когда подросла... смотрю на него, презираю и брезгую. И больше никаких чувств. Осталась с двумя детьми и не побоялась. Уважаю ее безмерно.
Очень жаль.... целые поколения семей пострадали из-за легкомысленных увлечений...
СкокоМнеДадите 29 ноября 2019
Бросил с ребенком,это предательство ,а не измена.
прям как Родине изменил,гад!
НуПогоди! 29 ноября 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Многое зависит от характера женщины и ее отношения к себе. Я никогда бы не стала изменять мужу и в первую очередь потому, что уважаю себя. Врать, притворяться...не мое. Это предательство. Так я отношусь к измене. Но и измену мужа, воспринимаю так же. По пьяни, из любопытства, потому что альфа самец, она сама залезла...мне не важно. Я хочу рядом человека, которому доверяю. Мне это важно. После измены, доверие испарилось. Осталась боль, разочарование, презрение. И зачем мне жить дальше с этим человеком?
Вы относитесь к сексу,как к единению души,а я как приятному массажу. Поэтому в моем случае доверие из семьи не уйдет,если в ней,в остальном все в порядке.Секс,это как еда,и другое тело это просто другая еда.
Сосиска_Втесте 29 ноября 2019
Ответ дляНуПогоди!
Вы относитесь к сексу,как к единению души,а я как приятному массажу. Поэтому в моем случае доверие из семьи не уйдет,если в ней,в остальном все в порядке.Секс,это как еда,и другое тело это просто другая еда.
В такие отношения доверие и не прийдет, секс в семье и есть единение душ. Еда это с любовницей
Аноним Секретарь 29 ноября 2019
Ответ дляКумушка
Читаю и плачу... Я сейчас- это Вы 4 года назад и все эти дни понимаю, что будет так как Вы написали, не хочу этого, как быть не знаю...
Обнимаю вас, если есть силы уйти - уходите. В моей ситуации я с мудем рассталась, попросила переехать, но он сразу стал ходить, не выходил практически от нас, начал ухаживать заново, через полгода заново делал предложение с кольцом, хотя мы не разводились. И я решила, что стоит быть вместе. И даже поначалу как-то воодушевилась, как новая жизнь, нл к сожалению поступок мужа из памяти не сотрешь, жмвем вполне нормально, даже хорошо, но мне очень жаль что не могу быть такой как была.
Штора с кисточкой 29 ноября 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Доверие восстанавливается. Если любовь так легко разрушить, возможно, ее и нет? Каждый человек может ошибиться. на то он и человек...
Почему сразу ошибиться? Захотел и переспал. Именно захотел.
Штора с кисточкой 29 ноября 2019
Ответ дляКумушка
Не думаю... наверняка вспоминает, представляет, сравнивает. И даже если вдруг: а моя жена лучше, то думаю не очень его жену такое сравнение порадует...
Я даже больше скажу. Один мужчина сказал:’это же не забывается’... Понимаете.... И да, мне бывший любовник после свидания перед сном писал, что он хочет...
Сосиска_Втесте 29 ноября 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Я даже больше скажу. Один мужчина сказал:’это же не забывается’... Понимаете.... И да, мне бывший любовник после свидания перед сном писал, что он хочет...
Ой, они ещё и не такое скажут, чтоб вы еще дали Не забывается, это когда в родзале муж переживает вместе с женой рождение ребенка... а таких как Вы много в жизни может быть, поди всех упомни...