29 ноября 2019

Так а что же тогда измена?

Если секс с другими не измена, то что же?
Вариантов много, жмите что подходит. Спасибо!
Результат:
вже голосів: 383
134 (34.99%) Поцелуи, секс с другим это измена.
75 (19.58%) Интимная переписка это измена.
44 (11.49%) Бросил с ребенком,это измена.
31 (8.09%) Флирт это измена.
30 (7.83%) Результат.
22 (5.74%) Муж лежит на диване и живёт за мой счёт ,вот что такое измена.
14 (3.66%) А я хотела изменить, но не смогла.
13 (3.39%) Если хорошо зарабатывает, хороший отец, и гуляет не в открытую- надо держаться зубами за штанину.
12 (3.13%) А мы после измены разошлись.
8 (2.09%) А нам пошла измена на пользу.
Мочалкин блюз 29 ноября 2019
Даже у животных есть устойчивые моногамные союзы. А люди?..
Скажу вот что: узнала бы об измене (разовая встреча, или же длительные отношения), - с мужем бы рассталась. Без шума и унизительных скандалов.
Бутылка Кифира 29 ноября 2019
У вас зараз складний період в житті?
Жидкость для снятия глаз 29 ноября 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Даже у животных есть устойчивые моногамные союзы. А люди?..
Скажу вот что: узнала бы об измене (разовая встреча, или же длительные отношения), - с мужем бы рассталась. Без шума и унизительных скандалов.
Возможно, я вас разочарую, но на эти грабли с той или другой стороны наступает каждая семья рано или поздно. Если бы все разводились, ни одна семья не доживала бы счастливо до серебряной свадьбы. Все зависит от человека, его поведения и ’отягчающих обстоятельств’. есть мужья, с которыми, безусловно, лучше сразу расстаться. Бывают и другие ситуации - глупость, ошибка, незрелость. Если человек сделала выводы, можно и простить, и дать второй шанс. И, поверьте, есть немало семей, которые после этого стают гораздо здоровее и счастливее. Тут важно, чего вы хотите: быть правой или счастливой...
автор Мира всем 29 ноября 2019
Ответ дляБутылка Кифира
У вас зараз складний період в житті?
Дякувати Богу, ні.
Але стосунки з чоловіком мене засмучують інколи.
Мочалкин блюз 29 ноября 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Возможно, я вас разочарую, но на эти грабли с той или другой стороны наступает каждая семья рано или поздно. Если бы все разводились, ни одна семья не доживала бы счастливо до серебряной свадьбы. Все зависит от человека, его поведения и ’отягчающих обстоятельств’. есть мужья, с которыми, безусловно, лучше сразу расстаться. Бывают и другие ситуации - глупость, ошибка, незрелость. Если человек сделала выводы, можно и простить, и дать второй шанс. И, поверьте, есть немало семей, которые после этого стают гораздо здоровее и счастливее. Тут важно, чего вы хотите: быть правой или счастливой...
Знаете, я с огромным уважением отношусь к мужу, но моё личное счастье - в доверии близким. Если оно будет разрушено, я точно не смогу оставаться прежней. Если мимолётная связь дороже отношений, значит, они завершены. Одиночества я не боюсь. Каждому своё.
АгатаХристя 29 ноября 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Даже у животных есть устойчивые моногамные союзы. А люди?..
Скажу вот что: узнала бы об измене (разовая встреча, или же длительные отношения), - с мужем бы рассталась. Без шума и унизительных скандалов.
Из сотен тысяч видов животных - только лебеди и волки, ага....
Вареный лук 29 ноября 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Возможно, я вас разочарую, но на эти грабли с той или другой стороны наступает каждая семья рано или поздно. Если бы все разводились, ни одна семья не доживала бы счастливо до серебряной свадьбы. Все зависит от человека, его поведения и ’отягчающих обстоятельств’. есть мужья, с которыми, безусловно, лучше сразу расстаться. Бывают и другие ситуации - глупость, ошибка, незрелость. Если человек сделала выводы, можно и простить, и дать второй шанс. И, поверьте, есть немало семей, которые после этого стают гораздо здоровее и счастливее. Тут важно, чего вы хотите: быть правой или счастливой...
Согласна
АгатаХристя 29 ноября 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Знаете, я с огромным уважением отношусь к мужу, но моё личное счастье - в доверии близким. Если оно будет разрушено, я точно не смогу оставаться прежней. Если мимолётная связь дороже отношений, значит, они завершены. Одиночества я не боюсь. Каждому своё.
У мужиков секс - это просто секс!
Жидкость для снятия глаз 29 ноября 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Знаете, я с огромным уважением отношусь к мужу, но моё личное счастье - в доверии близким. Если оно будет разрушено, я точно не смогу оставаться прежней. Если мимолётная связь дороже отношений, значит, они завершены. Одиночества я не боюсь. Каждому своё.
Доверие восстанавливается. Если любовь так легко разрушить, возможно, ее и нет? Каждый человек может ошибиться. на то он и человек...
Мочалкин блюз 29 ноября 2019
Ответ дляАгатаХристя
Из сотен тысяч видов животных - только лебеди и волки, ага....
Что Вы, их гораздо больше. Но речь ведь о том, что человек разумный
автор Мира всем 29 ноября 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Возможно, я вас разочарую, но на эти грабли с той или другой стороны наступает каждая семья рано или поздно. Если бы все разводились, ни одна семья не доживала бы счастливо до серебряной свадьбы. Все зависит от человека, его поведения и ’отягчающих обстоятельств’. есть мужья, с которыми, безусловно, лучше сразу расстаться. Бывают и другие ситуации - глупость, ошибка, незрелость. Если человек сделала выводы, можно и простить, и дать второй шанс. И, поверьте, есть немало семей, которые после этого стают гораздо здоровее и счастливее. Тут важно, чего вы хотите: быть правой или счастливой...
Соглашусь что многие семьи переживают измену, но простить не значит забыть. Как эта моральная боль может помочь женщине стать здоровее и счастливее? Никак, если она останется и дальше с этим мужчиной. Есть такие женщины которые ценят свой душевный комфорт , со здоровой психикой.
И правильно здесь учитываются отягощающие факторы , самые главные из них :
Есть ли куда этой женщине уйти
Хватит ли ее зарплаты для того чтоб обеспечить достойное проживание своим детям и себе.
Если у женщины нет отягащающих факторов она уйдет, вот что мне не говорите- уйдет.
Если у нее нет работы ,она в декрете, не хочется к маме в Куземовку возвращаться тогда - измена пошла нам на пользу, мы стали здоровее и счастливее. И она станет на самом деле , с любовником.
Аноним Секретарь 29 ноября 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Возможно, я вас разочарую, но на эти грабли с той или другой стороны наступает каждая семья рано или поздно. Если бы все разводились, ни одна семья не доживала бы счастливо до серебряной свадьбы. Все зависит от человека, его поведения и ’отягчающих обстоятельств’. есть мужья, с которыми, безусловно, лучше сразу расстаться. Бывают и другие ситуации - глупость, ошибка, незрелость. Если человек сделала выводы, можно и простить, и дать второй шанс. И, поверьте, есть немало семей, которые после этого стают гораздо здоровее и счастливее. Тут важно, чего вы хотите: быть правой или счастливой...
Согласна с тем, что практически каждая семья наступает на эти грабли, а дальше уже у кого как пойдет - у некоторых муж/жена так и остаются в счастливом неведении. Но в то что после измены семья становится крепче и здоровее - не верю, разве что учитывают ошибки и лучше уживаются, но на самом деле ни простить полностью, ни забыть невозможно. Знаю несколько примеров - годами это стоит между людьми, боль, чувство вины, ’а может надо было уйти’, знаю семью, которая поначалу после измены жены вроде как стала лучше - чувства с новой силой, муж внимания стал много уделять, баловать даже жену, родился ребенок, и тут пошло все наперекосяк - муж понял, что жена теперь в невыигрышном положении, она стала зависима от него, ссоры, раздражение постоянное, 10 лет так живут (при том что жена уже работает и вроде как не зависит от мужа) - он может приходить поздно и не отчитываться, она не спрашивает, потому что вроде как у самой рыльце в пушку. Их этот союз по каким-то соображениям устраивает на данный момент, но на деле - оба в раздрае, жена мечтает встретить кого-то, муж живет как ему нравится и не подстраивается под жену ни в чем. А со стороны - все хорошо, семья, праздники, поездки - все вместе.
Точная копия плова 29 ноября 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Доверие восстанавливается. Если любовь так легко разрушить, возможно, ее и нет? Каждый человек может ошибиться. на то он и человек...
Не каждый сможет простить. И даже измена бывает разной - от мимолетного секса до второй семьи.
Жидкость для снятия глаз 29 ноября 2019
Ответ длялюбименькая
Соглашусь что многие семьи переживают измену, но простить не значит забыть. Как эта моральная боль может помочь женщине стать здоровее и счастливее? Никак, если она останется и дальше с этим мужчиной. Есть такие женщины которые ценят свой душевный комфорт , со здоровой психикой.
И правильно здесь учитываются отягощающие факторы , самые главные из них :
Есть ли куда этой женщине уйти
Хватит ли ее зарплаты для того чтоб обеспечить достойное проживание своим детям и себе.
Если у женщины нет отягащающих факторов она уйдет, вот что мне не говорите- уйдет.
Если у нее нет работы ,она в декрете, не хочется к маме в Куземовку возвращаться тогда - измена пошла нам на пользу, мы стали здоровее и счастливее. И она станет на самом деле , с любовником.
Я Вам о любви, а Вы мне о квартире... Память об измене остается, боль проходит, если ее в себе не культивировать...
Точная копия плова 29 ноября 2019
Ответ длялюбименькая
Соглашусь что многие семьи переживают измену, но простить не значит забыть. Как эта моральная боль может помочь женщине стать здоровее и счастливее? Никак, если она останется и дальше с этим мужчиной. Есть такие женщины которые ценят свой душевный комфорт , со здоровой психикой.
И правильно здесь учитываются отягощающие факторы , самые главные из них :
Есть ли куда этой женщине уйти
Хватит ли ее зарплаты для того чтоб обеспечить достойное проживание своим детям и себе.
Если у женщины нет отягащающих факторов она уйдет, вот что мне не говорите- уйдет.
Если у нее нет работы ,она в декрете, не хочется к маме в Куземовку возвращаться тогда - измена пошла нам на пользу, мы стали здоровее и счастливее. И она станет на самом деле , с любовником.
Есть семьи, где муж хранит верность, а жена гуляет.
Мочалкин блюз 29 ноября 2019
Ответ длялюбименькая
Соглашусь что многие семьи переживают измену, но простить не значит забыть. Как эта моральная боль может помочь женщине стать здоровее и счастливее? Никак, если она останется и дальше с этим мужчиной. Есть такие женщины которые ценят свой душевный комфорт , со здоровой психикой.
И правильно здесь учитываются отягощающие факторы , самые главные из них :
Есть ли куда этой женщине уйти
Хватит ли ее зарплаты для того чтоб обеспечить достойное проживание своим детям и себе.
Если у женщины нет отягащающих факторов она уйдет, вот что мне не говорите- уйдет.
Если у нее нет работы ,она в декрете, не хочется к маме в Куземовку возвращаться тогда - измена пошла нам на пользу, мы стали здоровее и счастливее. И она станет на самом деле , с любовником.
Соглашусь с Вами. И спасибо за Куземовку, мои знания пополнены, Советчица образовательная)
Жидкость для снятия глаз 29 ноября 2019
Ответ дляТочная копия плова
Не каждый сможет простить. И даже измена бывает разной - от мимолетного секса до второй семьи.
Конечно разной, я об этом и говорю. Есть ситуации, когда не нужно и пытаться сохранять семью.
Жидкость для снятия глаз 29 ноября 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Согласна с тем, что практически каждая семья наступает на эти грабли, а дальше уже у кого как пойдет - у некоторых муж/жена так и остаются в счастливом неведении. Но в то что после измены семья становится крепче и здоровее - не верю, разве что учитывают ошибки и лучше уживаются, но на самом деле ни простить полностью, ни забыть невозможно. Знаю несколько примеров - годами это стоит между людьми, боль, чувство вины, ’а может надо было уйти’, знаю семью, которая поначалу после измены жены вроде как стала лучше - чувства с новой силой, муж внимания стал много уделять, баловать даже жену, родился ребенок, и тут пошло все наперекосяк - муж понял, что жена теперь в невыигрышном положении, она стала зависима от него, ссоры, раздражение постоянное, 10 лет так живут (при том что жена уже работает и вроде как не зависит от мужа) - он может приходить поздно и не отчитываться, она не спрашивает, потому что вроде как у самой рыльце в пушку. Их этот союз по каким-то соображениям устраивает на данный момент, но на деле - оба в раздрае, жена мечтает встретить кого-то, муж живет как ему нравится и не подстраивается под жену ни в чем. А со стороны - все хорошо, семья, праздники, поездки - все вместе.
У меня другой опыт и истории. Бывает и так, и так.
Аноним Секретарь 29 ноября 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
У меня другой опыт и истории. Бывает и так, и так.
Не верю, что от измены становится лучше. От измены больно и плохо - предаельство не может улучшить человека, разве что сделать сильнее, но при этом человек теряет доверие и счастье. И остаются просто ’удачный брак’, ’крепкие отношения’, ’мы через многое прошли и сохранили семью’.
Пишу это как жена, которая пережила измену мужа и решила дать семье второй шанс. Я не жалею - потому что и детям хорошо, и муж внимательный, заботливый, другого мужчину я искать бы не стала из-за детей, так почему оставаться одной? Но внутри я выгорела, вместо полного доверия и радости отношение - намного больше равнодушия и цинизма. Я стала хуже внутри после измены, это 100%. Как человек я была намного лучше, когда верила и любила без оглядки и критики, и детям я могла отдать намного больше тепла. Я сейчас их люблю безумно, и мужа люблю, но стала намного эгоистичнее, раздражительнее. После измены прошло 4 года уже.
Жидкость для снятия глаз 29 ноября 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Не верю, что от измены становится лучше. От измены больно и плохо - предаельство не может улучшить человека, разве что сделать сильнее, но при этом человек теряет доверие и счастье. И остаются просто ’удачный брак’, ’крепкие отношения’, ’мы через многое прошли и сохранили семью’.
Пишу это как жена, которая пережила измену мужа и решила дать семье второй шанс. Я не жалею - потому что и детям хорошо, и муж внимательный, заботливый, другого мужчину я искать бы не стала из-за детей, так почему оставаться одной? Но внутри я выгорела, вместо полного доверия и радости отношение - намного больше равнодушия и цинизма. Я стала хуже внутри после измены, это 100%. Как человек я была намного лучше, когда верила и любила без оглядки и критики, и детям я могла отдать намного больше тепла. Я сейчас их люблю безумно, и мужа люблю, но стала намного эгоистичнее, раздражительнее. После измены прошло 4 года уже.
У меня совершенно другой опыт. Да, год было очень тяжело, потом все легче и легче. Сейчас, спустя 10 лет, могу сказать, что мы оба стали лучше, и эти десять лет у нас не прекращающийся медовый месяц. Мы переоценили ценности, мы стали совсем иначе друг к другу относиться. Наша жизнь невероятно изменилась во всех аспектах. Вы не простили, поэтому пустота. Вы культивируете в себе эту боль, поэтому пустота. Вы хотите быть не счастливой, а правой (я об этом выше писала), поэтому пустота. Есть масса практик, который помогут с этим справиться. Если, конечно, захотите. Я не понимаю, зачем человек несчастен, если можно быть счастливым )))) Очень советую почитать книгу Курдюмова ’Успехолгия любви’. найдете там ответы на многие вопросы. Если, конечно, Вы их ищите...
автор Мира всем 29 ноября 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Я Вам о любви, а Вы мне о квартире... Память об измене остается, боль проходит, если ее в себе не культивировать...
У меня другое понимание любви. Если мужчина изменил , он меня предал. Если ему там было хорошо, я желаю ему счастья и ухожу. Я не стану ждать пока переболит ради попытки сохранить семью.
Мы с мужем не собаки, мы не можем понюхать попки и трахнуться прямо на улице с чужими людьми. Перед изменой возникает интерес, флирт, общение, человек понимает, прекрасно понимает к чему идёт дело и если он не остановился значит грош цена семье. Значит все это время он думал о том как обвести вокруг пальца свою жену, искал моменты поговорить незаметно с другой девушкой , радовался ее сообщениям, мечтал о встрече с ней. Повторюсь , не все мужчины кобели. Если честно я встречала одного только кому все равно с кем , остальные мужчины были очень избирательны и им нравилось ухаживать, добиваться , постель была на последнем этапе уже. Потому кто говорит что измены бывают разные, оступился , был пьян, это отговорки все. Человек с моральными ценностями себя так не поведет, значит он давно об этом задумывался.
Малявка-козявка 29 ноября 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Даже у животных есть устойчивые моногамные союзы. А люди?..
Скажу вот что: узнала бы об измене (разовая встреча, или же длительные отношения), - с мужем бы рассталась. Без шума и унизительных скандалов.
Это миф. Вопрос целесообразности. Если вы приравниваете себя к животным - то вам конечно важно отслеживать что там у них. Но вы почему-то даже не анализируете чем является секс для животных, а чем для человека.
Малявка-козявка 29 ноября 2019
Ответ длялюбименькая
Дякувати Богу, ні.
Але стосунки з чоловіком мене засмучують інколи.
Так разводитесь. Зачем он вам нужен. Чтобы грустить?
Малявка-козявка 29 ноября 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Что Вы, их гораздо больше. Но речь ведь о том, что человек разумный
Да, человек он по-идее разумный. И если он действительно разумный, то включает мозг, анализирует для чего секс человеку, а для чего он животным, и понимает, что с животными сравнивать нельзя. Или, к примеру, сыроеды также оправдывают свой режим питания тем что животные не приготавливают еду?
Жена сантехника 29 ноября 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Знаете, я с огромным уважением отношусь к мужу, но моё личное счастье - в доверии близким. Если оно будет разрушено, я точно не смогу оставаться прежней. Если мимолётная связь дороже отношений, значит, они завершены. Одиночества я не боюсь. Каждому своё.
+1000
Бла бла бла 29 ноября 2019
измена - вопрос выбора человека, и если он выбрал изменить, нам не по пути
НуПогоди! 29 ноября 2019
Интересный пункт про штанину..
Аноним Секретарь 29 ноября 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
У меня совершенно другой опыт. Да, год было очень тяжело, потом все легче и легче. Сейчас, спустя 10 лет, могу сказать, что мы оба стали лучше, и эти десять лет у нас не прекращающийся медовый месяц. Мы переоценили ценности, мы стали совсем иначе друг к другу относиться. Наша жизнь невероятно изменилась во всех аспектах. Вы не простили, поэтому пустота. Вы культивируете в себе эту боль, поэтому пустота. Вы хотите быть не счастливой, а правой (я об этом выше писала), поэтому пустота. Есть масса практик, который помогут с этим справиться. Если, конечно, захотите. Я не понимаю, зачем человек несчастен, если можно быть счастливым )))) Очень советую почитать книгу Курдюмова ’Успехолгия любви’. найдете там ответы на многие вопросы. Если, конечно, Вы их ищите...
Не знаю, может не простила, но не культиврую. Стараюсь нормально жить, радоваться тому что есть и т.п. Вы не совсем поняли меня - я писала не о том, что мне плохо каждый день, а о том, что лучше я после этого точно не стала. Лично я стала хуже, а не наши отношения, в отношениях по сути все хорошо, тоже стало больше внимания, лучше понимаем друг друга, я стала сдержаннее в каких-то вопросах, муж тоже, но у нас ДО измены все было прекрасно, исправлять нечего было, понимаете? Мы прекрасно жили, не ссорились, были и секс, и романтика, и поговорить всегда есть о чем, и посмеяться, и отрывались вместе в клубе, если хотелось. Если у вас ДО измены был крах в отношениях - то может измена вам напользу и пошла, вы начали новую жизнь, а мне не нужна была эта новая жизнь. Муж не от наших плохих отношений любовницу завел, а потому что ’понесло’, головокружение от успехов в карьере, девушка сильно старалась обратить на себя его внимание, а ему льстило это. И вот этого мне не понять - если у тебя все есть, зачем это рушить в угоду своему самолюбию? По итогу он не хотел получается другую - просил прощения, не уходил, заново ухаживал и делал предложение. И именно потому, что у нас все было так хорошо, теперь все не так. Вы переоценили, стали ’совсем иначе относиться друг к дуругу’ - а мне это зачем, если у нас и так было чудесно, и относились друг к другу прекрасно?
Аноним Секретарь 29 ноября 2019
Ответ длялюбименькая
У меня другое понимание любви. Если мужчина изменил , он меня предал. Если ему там было хорошо, я желаю ему счастья и ухожу. Я не стану ждать пока переболит ради попытки сохранить семью.
Мы с мужем не собаки, мы не можем понюхать попки и трахнуться прямо на улице с чужими людьми. Перед изменой возникает интерес, флирт, общение, человек понимает, прекрасно понимает к чему идёт дело и если он не остановился значит грош цена семье. Значит все это время он думал о том как обвести вокруг пальца свою жену, искал моменты поговорить незаметно с другой девушкой , радовался ее сообщениям, мечтал о встрече с ней. Повторюсь , не все мужчины кобели. Если честно я встречала одного только кому все равно с кем , остальные мужчины были очень избирательны и им нравилось ухаживать, добиваться , постель была на последнем этапе уже. Потому кто говорит что измены бывают разные, оступился , был пьян, это отговорки все. Человек с моральными ценностями себя так не поведет, значит он давно об этом задумывался.
Согласна, больше всего не измена задевает, а понимание, сколько все это время было вранья, как легко родной и любимый человек врал в глаза и даже обижался, если возникали какие-то вопросы к нему.
Жидкость для снятия глаз 29 ноября 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Не знаю, может не простила, но не культиврую. Стараюсь нормально жить, радоваться тому что есть и т.п. Вы не совсем поняли меня - я писала не о том, что мне плохо каждый день, а о том, что лучше я после этого точно не стала. Лично я стала хуже, а не наши отношения, в отношениях по сути все хорошо, тоже стало больше внимания, лучше понимаем друг друга, я стала сдержаннее в каких-то вопросах, муж тоже, но у нас ДО измены все было прекрасно, исправлять нечего было, понимаете? Мы прекрасно жили, не ссорились, были и секс, и романтика, и поговорить всегда есть о чем, и посмеяться, и отрывались вместе в клубе, если хотелось. Если у вас ДО измены был крах в отношениях - то может измена вам напользу и пошла, вы начали новую жизнь, а мне не нужна была эта новая жизнь. Муж не от наших плохих отношений любовницу завел, а потому что ’понесло’, головокружение от успехов в карьере, девушка сильно старалась обратить на себя его внимание, а ему льстило это. И вот этого мне не понять - если у тебя все есть, зачем это рушить в угоду своему самолюбию? По итогу он не хотел получается другую - просил прощения, не уходил, заново ухаживал и делал предложение. И именно потому, что у нас все было так хорошо, теперь все не так. Вы переоценили, стали ’совсем иначе относиться друг к дуругу’ - а мне это зачем, если у нас и так было чудесно, и относились друг к другу прекрасно?
Так и у нас все было прекрасно до измены )))) У нас не было краха отношений. Но потом стало по-другому, лучше, и это ’по-другому’ мне нравится больше. Не может быть нормальным вранье. Если муж Вас обманывал - это уже НЕ НОРМАЛЬНО в отношениях...