Бывшая блондинка• 29 ноября 2019
Украина должна начать выплачивать пенсию жителям ОРДЛО?
Результат:
вже голосів:
702 (56.39%)
Нет
543 (43.61%)
Да
Из Виа-гры• 29 ноября 2019
Ответ дляСоветчица Года
Предоставьте в суд съёмки расположения войсковых частей на территории Украины. И суд с радостью засудит Россию. В смысле признает факт вторжения.
Что именно нужно снять? Чтоб россию засудили. Российских ’отпускников’ и людей ’решающих военные вопросы’? Так путин сам о них говорит не стесняясь и чхали они на решения каких-то судов. Вы как маленькие.
Прячусь от Всех• 29 ноября 2019
Ответ дляТвоя подруга
Если знаете зачем спрашивать? Из вредности?
Чтоб понять, понимаете ли вы с чем связан вопрос или нет.)
Твоя подруга• 29 ноября 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Ок. В каком нибудь отчете ОБСЕ есть подтверждение того, что танки заходят со стороны РФ? Это зафиксировано?
В каком отчете?)) Откуда у местных танки и военная техника да еще и в таком количестве? С постаментов?
Твоя подруга• 29 ноября 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Вы не доверяете ОБСЕ?) А ведь именно они будут контролировать выборы по укр.законодательству в ОРДЛО
Не верю в объективность.
Полагаю что выборы в ОРДЛО не информативны.
Заикальница• 29 ноября 2019
в мене 3 питання
1. якщо почати виплачувати всі виплати, то це змінитт ситуацію кардинально? щоб не вийшло так, що за рахунок платників податків влиються в сіру зону гроші, а віддачі не буде
2. хто з вас відпустить туди своіх чоловіків інкасаторів?
3 чи почнуть жителі ордло виплачувати обов´ящки перед Укр? ті ж самі кредити. хоча б в держ банків
Кондуктор троллейбуса• 29 ноября 2019
Ответ дляПушкининиана
видно,що людина знається на економіці.))))ви розумієте,як формується пенсійний фонд?
по Вашей логике, пенсионерам, которые работали при СССР и живут сейчас в Украине пенсия тоже не положена?
Петросянша• 29 ноября 2019
Моя мама получала и получает пенсию, да, за ней приходится выезжать в Украину, но получала регулярно.
Клин_Кляйн• 29 ноября 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Так внесите ясность-кто окупант? По международному праву. Войны нет, никто ни на кого не нападал, какая-то антитеррористическая операция проходит. Лишь бы поболтать...
Есть понятие военная агрессия. Есть резолюции о военной агрессии РФ против Украины. Кто вам доктор, что вы в анабиозе пребывали 5 лет
Тихомандражная• 29 ноября 2019
Ответ дляЗаикальница
в мене 3 питання
зачем туда кого то пускать? у всех карты оформлены в ощадбанке
снимают на территории Украины
Петросянша• 29 ноября 2019
Пенсию получают за счёт налогов работающих. Те кто работают в О.р.д.л.о налоги платят туда же, там пусть и получают, а то хитрожопые сильно
Тихомандражная• 29 ноября 2019
Ответ дляПетросянша
80% так и получают
Клин_Кляйн• 29 ноября 2019
Ответ дляТихомандражная
снимают на территории Украины
Речь идёт о выплатах пенсий на неподконтрольной территории. Там давно нет Ощадбанка
Кондуктор троллейбуса• 29 ноября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
А кому сейчас эти люди отчисляют налоги? И как долго Украина должна им платить пенсии?
Они свой выбор сделали. Теперь пусть им платит ДНР и ЛНР.
Если Вы не в курсе, то пенсии платятся с тех налогов, которые платятся сейчас, а не когда-то давно во времена ссср.
Что Вы скажете, если к Вашему выходу на пенсию, страна снова перекроится и поменяет направление? И будущая молодежь скажет Вам тоже самое. Да, пенсии платятся с тех налогов, которые поступают в бюджет сейчас, но они платили налоги раньше, на которые нынешние налогоплательщики бесплатно получали образование, ходили в детский сад и школу.
Из Виа-гры• 29 ноября 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
От СССР, преемницей которого стала РФ, не положена. Положена от нового государства Украины. Следовательно лднеэровцам от лднеэр.
Советчица Года• 29 ноября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Как отдельно взятые отпускники могут захватить кусок страны? Почему украинцы их впустили? С оружием, с техникой
Прячусь от Всех• 29 ноября 2019
Ответ дляТвоя подруга
Вы не в ту сторону ехаете)))
ОБСЕ каждый день наблюдает и клепает свои отчеты. Почему ’Наблюдатели ОБСЕ подтверждают ОТСУТСТВИЕ движения тяжелой военной техники через российско-украинскую границу’?
Кили и Манджаро• 29 ноября 2019
Штрих о ценностях рашки это только один из, подумайте, что устроят в Украине, вспомните, куда выкачали нефть о Львовской области при советах, как убирали неугодное население Слобожанщины...
Прячусь от Всех• 29 ноября 2019
Ответ дляСоветчица Года
Хороший вопрос. Только в этом направлении многие не думают. Неудобненько как-то получается, если начать развивать мысль дальше.
Из Виа-гры• 29 ноября 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Вы не в ту сторону ехаете)))
Где они подтверждают ОТСУТСТВИЕ? Как это вообще возможно. Передвижение происходило (масштабно 2014-2015) по ночам, в неконтролируемых участках границы, и в основном жд транспортом.
Заикальница• 29 ноября 2019
Ответ дляТихомандражная
снимают на территории Украины
і зараз можна отримати пенсію на територіі Укр
Прячусь от Всех• 29 ноября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Хорошо. Давайте отчет с этой информацией. Есть?
Кондуктор троллейбуса• 29 ноября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
А Украина чьей преемницей стала? Что за чушь Вы несете? И даже в таком случае, с 1991 года люди тоже работали и платили налоги уже в Украине. 23 года, на минуточку, если с 1991 по 2014 считать.
Выступаю Я.• 29 ноября 2019
Ответ дляNadiiaVasko
Эх....Сестра родила малыша. Жить остаются в зоне АТО, потому что больше они НИ КОМУ НЕ НУЖНЫ. НИГДЕ.
Скромная квартира, маленькой зарплаты еле хватает на семью, есть старший ребенок. НИ КАКИХ соц выплат российских они не получают.
И я очень хочу, что бы хотя бы те гроши в 860 грн они получили на памперсы по бешеной цене там.
Не говорите мне, почему они оттуда не уехали... Очень у нас любят на Украине переселенцев? Я переехала из Донецка 10 лет назад на работу в Киев. И сейчас, когда говорю, что я из Донецка, часто слышу пренебрежительное - переселенка?....
И в России не любят нас, ни в Украине, сами виноваты, эх, понимаю вашу сестру
Фекла Персиковна• 29 ноября 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Еще раз, я налоги плачу и хочу чтоб мои родители получили свою пенсию. А что вы там думаете по этому поводу мне мало интересно
Ну так пусть выезжают и получают. А то что вы там хотите мне тоже не интересно.
Из Виа-гры• 29 ноября 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Есть, ищите. Я в свое время этих отчетов кучу перечитала.
Я сама переселенка, моя мама живет там , а за пенсией приезжает ко мне, переоформления и прочее...Мало того, что приезжает, так везёт сюда и идеологию своей республики, ругаемся постоянно. поэтому я против того, чтобы выплачивали пенсию тем, кто катается туда-сюда, и получают по 2 пенсии и там и тут. Получать должны только те, кто здесь живет! И отследить это легко, т.к. въезды выезды из дыныры осуществляются по пропускам, почему не отслеживают, не понимаю
Мэри Попкинс• 29 ноября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Если не трудно, можно ссылку на отчет ОБСЕ? Я искала, не нашла. Вот именно о передвижении российской армии с техникой
Прячусь от Всех• 29 ноября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Именно отчет ОБСЕ на их оф. сайте?
Стриптизерка• 29 ноября 2019
Ответ дляОхиИВздохи
вам мильен раз объясняли: когда платят - тогда и получают. сейчас не платят - и не получают. тогда платили - получали. такая у нас система.
«Мильенный» раз спрошу - что должны сейчас платить мои пенсионеры?
Из Виа-гры• 29 ноября 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Зачем Украине быть чьей либо преемницей? Образовалось новое молодое государство. Старая власть осталась в Москве, все долги всем ’простила’ и украинские граждане создали свои фонды и пенсионный в том числе. Люди работали и платили налог в украинский бюджет, оплачивая пенсию тогдашним пенсионерам.