Вы же сами написали, что про пенсии на оккупированных территориях ничего в законе не сказано. Так какая валюта сейчас в ходу у ’независимых’, вы так и не ответили?
Понятия не имею. Это важно? Хоть фантики от конфет. Гражданин Украины имеет право на получение от государства пенсии.
Не отсутствие оккупации надо доказывать, а её присутствие. В 21 веке живём. Спутники, радары...
какого вам радара еще, после абасраки с БУКом? а докажите мне в 21-м, что биндеравцы и нацисты в киеве, а крым ваш. ну и всему миру тоже, чтоб 2 раза не бегать.
В Донецке молодежь есть? Они налоги отчисляют, пенсионный фонд пополняют? Вот с этих денег и должны платить налоги донецким пенсионерам. Они хотели самостоятельности и независимости? Так пусть и пенсии платят самостоятельно и независимо.
Т.е если в вашем городе недостаточно налогов для выплаты пенсий всем пенсионерам, то вы будете без пенсии?
Этим и занимаются наши власти, доказать то можно, но вы ж видите что мировая политическая арена не признает – им так удобно, никто не хочет ’влезать’ в военный конфликт между двумя странами, это может повлечь за собою непредсказуемые разрушения.
Автору темы с его вопросом и тем 408 проголосовавшим, да, наверное открыла)))) Они считают, что Украина не выплачивает пенсии жителям ОРДЛО.))
Нет, здесь обсуждают про то должна ли Украина выплачивать пенсии людям на не подконтрольных территориях. Ответ – нет. А то что такая практика (выплата пенсий людям проживающим на не подконтрольных территориях Украины) существует, ответ – да.
Правильно. ОБСЕ в центре Донецка живет 4 года, никаких ’росiйських вiйськ’ в глаза не видели. Или все таки видели, но молчат
Все мировые СМИ были за Украину. Начиная с майдана. Но даже они не смогли предоставить никаких доказательств присутствия оккупационных войск на Донбассе. Кроме отрывка из компьютерной игры)
А почему мы платили налоги в украину уже после 2014? (Предприятие перерегистрировалось в Северодонецкой области). Почему в моей расчетке этот проклятый военный налог. Я всё это пережила-2014й, обстрелы всу, повреждение дома. И платила стране, которую больше не считаю Родиной. Восстановили предприятие и сюрприз от руководства-налоги шли в украину. И таких предприятий по ЛНР и ДНР немало. Так что должны пенсии платить.
Украина признала их независимость? Если нет - обязана платить пенсии.
Территория неподконтрольна украинской власти, уже 100 раз писалось и говорилось. У них там свой ГОсбанк, своя нацвалюта, свой флаг и свой гимн. При чём там украинская пенсия?
А как же ’Германия напала без объявления войны’? А в Абхазии?
Фиксировать состояние войны международными документами не обязательно заранее. Это можно сделать и в процессе. У нас же уже шестой год ничего не оформлено документально.
Хорошо, спросим по другому.
С чего вдруг возник вопрос ’должна ли Украина выплачивать пенсии людям на не подконтрольных территориях?’
Таких предприятий очень мало или вернее нет. Не сравнивайте 2014 год и сейчас. Уже давно руководство квази республик провело национализацию и перерегистрацию всех предприятий, налоги в Украину никто не платит, им самим надо, российский народ хватит объедать.
По международному праву оккупант всем обеспечивает
Так внесите ясность-кто окупант? По международному праву. Войны нет, никто ни на кого не нападал, какая-то антитеррористическая операция проходит. Лишь бы поболтать...