Бывшая блондинка• 29 ноября 2019

Украина должна начать выплачивать пенсию жителям ОРДЛО?

Результат:
вже голосів: 1245
702 (56.39%) Нет
543 (43.61%) Да
Фельдкурат• 29 ноября 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Правильно. ОБСЕ в центре Донецка живет 4 года, никаких ’росiйських вiйськ’ в глаза не видели. Или все таки видели, но молчат
Нутк. Если их кажную ночь страшно пытают агенты КГБ - ещё и не так промолчишь.
Твоя подруга• 29 ноября 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
А не видит потому как нашивки, шевроны, патчи на террористах отсутствуют, и опознавательные знаки на военной технике – аналогично.
Советчица Года• 29 ноября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Как это без захватчиков? 1-й армейский корпус днр и 2-й армейский корпус лнр успешно подчинялись командованию РФ и сейчас подчиняются.
Войска РФ присутствуют на территории Украины?
Гл. Амурная• 29 ноября 2019
Ответ дляNadiiaVasko
Эх....Сестра родила малыша. Жить остаются в зоне АТО, потому что больше они НИ КОМУ НЕ НУЖНЫ. НИГДЕ.
Скромная квартира, маленькой зарплаты еле хватает на семью, есть старший ребенок. НИ КАКИХ соц выплат российских они не получают.
И я очень хочу, что бы хотя бы те гроши в 860 грн они получили на памперсы по бешеной цене там.
Не говорите мне, почему они оттуда не уехали... Очень у нас любят на Украине переселенцев? Я переехала из Донецка 10 лет назад на работу в Киев. И сейчас, когда говорю, что я из Донецка, часто слышу пренебрежительное - переселенка?....
А я на это слово всем отвечаю: нет, украинка
Меня оно тоже бесит до жути
Если что, из тех же краев
Мэри Попкинс• 29 ноября 2019
Ответ дляТвоя подруга
А вы откуда их видите?
Советчица Года• 29 ноября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Территория неподконтрольна украинской власти, уже 100 раз писалось и говорилось. У них там свой ГОсбанк, своя нацвалюта, свой флаг и свой гимн. При чём там украинская пенсия?
То, что Украина не способна проконтролировать собственные территории - это её проблемы. Это не отменяет право граждан на получение пенсий.
Из Виа-гры• 29 ноября 2019
Ответ дляСоветчица Года
Давайте определимся, что для вас значит ’войска РФ’?
Прячусь от Всех• 29 ноября 2019
Ответ дляТвоя подруга
А военная техника откуда?
Стриптизерка• 29 ноября 2019
Ответ дляviter33
З точки зору логіки та ’справедливості’:
У нас солідарна система (тодішні відрахування із з/п йшли на виплати тодішнім пенсіонерам).
З теперішніх відрахувань із з/п виплачуються пенсії теперішнім пенсіонерам
З тієї території Україна не отримує відрахувань із з/п, значить - не виплачує туди пенсії.
И у вас ещё спрошу. Уже у одной дамы спросила, но она отвечает всем, кроме меня. Пенсия выплачивается в зависимости от места жительства? Т.е. если мама-папа пенсионеры во Львове, а дети в Харькове, то пенсии родители не получат?
Твоя подруга• 29 ноября 2019
Ответ дляСоветчица Года
Все мировые СМИ были за Украину. Начиная с майдана. Но даже они не смогли предоставить никаких доказательств присутствия оккупационных войск на Донбассе. Кроме отрывка из компьютерной игры)
Почему СМИ не смогли? Смогли, просто никто не принял это во внимание. Доказательств предостаточно. Но мировому политическому сообществу так удобно.
Твоя подруга• 29 ноября 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Хорошо, спросим по другому.

С чего вдруг возник вопрос ’должна ли Украина выплачивать пенсии людям на не подконтрольных территориях?’
Сделайте подобный опрос и спросите у зарегистрированных на этом форуме.
Черпак_для_фантазий• 29 ноября 2019
Ответ дляТвоя подруга
Нет, здесь обсуждают про то должна ли Украина выплачивать пенсии людям на не подконтрольных территориях. Ответ – нет.
А то что такая практика (выплата пенсий людям проживающим на не подконтрольных территориях Украины) существует, ответ – да.
Украинский менталитет:

- Нашим людям хочется репрессий из вредности.

Мысленно они бы хотели, чтобы было хуже их соседу, чем им.

’Слуга народа’ будут обещать людям, что ’мы обязательно репрессируем вашего соседа’. И люди будут им рукоплескать.

И каждый будет забывать о том, что он тоже является чьим-то соседом.

Из Виа-гры• 29 ноября 2019
Ответ дляСоветчица Года
Поэтому граждане выезжают на подконтрольную территорию, идут в украинские банки и получают украинские пенсии в гривнах. Кто запрещает? Вопрос, как влиться в финансовую систему ’независимых’ и ’народных’.
Прячусь от Всех• 29 ноября 2019
Ответ дляТвоя подруга
Так я знаю ответ. Вы нет?)
Советчица Года• 29 ноября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Личный состав армии.
Оябунчик• 29 ноября 2019
Если бы Украина предоставила жилье такое как было у них там и переселенцы хотели бы жить в Украине тогда да!!! Если сами хотят жрть там тогда нет!
Твоя подруга• 29 ноября 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
А вы откуда их видите?
А вы?
КонФФетОшка• 29 ноября 2019
Нет. И не выдавала бы биометрические паспорта
Из Виа-гры• 29 ноября 2019
Ответ дляСоветчица Года
Личный состав армии.
Офицеры? Присутствуют. И даже генералы есть.
Твоя подруга• 29 ноября 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
А военная техника откуда?
С неба она не упала. Танки зашли со стороны РФ.
Мэри Попкинс• 29 ноября 2019
Ответ дляТвоя подруга
А вы?
У вас нет ответа на поставленный вопрос!
Я не вижу в Донецке российской армии
Твоя подруга• 29 ноября 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Я не вижу в Донецке российской армии
А танки откуда?)) Грады? Кто ж там воюет? Местные?))
Прячусь от Всех• 29 ноября 2019
Ответ дляТвоя подруга
Ок. В каком нибудь отчете ОБСЕ есть подтверждение того, что танки заходят со стороны РФ? Это зафиксировано?
ОхиИВздохи• 29 ноября 2019
Ответ дляСтриптизерка
вам мильен раз объясняли: когда платят - тогда и получают. сейчас не платят - и не получают. тогда платили - получали. такая у нас система.
Твоя подруга• 29 ноября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Украинский менталитет:

https://youtu.be/zXDX0FKYEcY
Это всего лишь Ваши домыслы.
Мэри Попкинс• 29 ноября 2019
Ответ дляТвоя подруга
Вы не доверяете ОБСЕ?) А ведь именно они будут контролировать выборы по укр.законодательству в ОРДЛО
Советчица Года• 29 ноября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Предоставьте в суд съёмки расположения войсковых частей на территории Украины. И суд с радостью засудит Россию. В смысле признает факт вторжения.
Твоя подруга• 29 ноября 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Так я знаю ответ. Вы нет?)
Если знаете зачем спрашивать? Из вредности?
Зоя Жорівна• 29 ноября 2019
Ответ дляНаверняка
А вы сегодняшняя и не знали, что это оккупированная территория?
Вот есть же люди, спали целых 5 лет. Счастливчики.
Божечки, сколько же здесь из паралельной реальностиОкупированная территория может быть во время войны. Война объявлена? Нет? А почему? Вы хоть иногда вопросы себе задавайте. ЕС не дадут на это согласие, им наши миллионы беженцев не нужны.
Персонаж Аноним• 29 ноября 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Этот ваш рассказ похож по стилистике на рассказ про распятого мальчика в трусиках.
Так одни и те же люди такие рассказы придумывают и тиражируют.