Бывшая блондинка• 29 ноября 2019
Украина должна начать выплачивать пенсию жителям ОРДЛО?
Результат:
вже голосів:
702 (56.39%)
Нет
543 (43.61%)
Да
ОхиИВздохи• 29 ноября 2019
Ответ дляКонфиденциальность
Или платить или признать ДНР/ЛНР как отдельные государства (т.е. не часть Украины)
И Крыму так же
знаете, я так ребенку колготки предлагаю (навязываю): тебе красные или синие? а вообще он ни те ни другие не хочет.
И вы надеетесь что такая незатейливая манипуляция пройдет?
Вредняжка• 29 ноября 2019
Ответ дляСвезло так свезло
Копайте глубже, кто запустил этот маховик причин и следствий, может майдан и очень уместный ’мовний закон’? Путина звали агенты путина, которые там были для того, чтобы у нас никогда не было базы НАТО. Причём тут население вообще, с ним никогда не считался никто
У меня родители с Луганской области, и бабушка там и другие родственики. Все стонали еще со времен распада союза, что как это их к Украине причислили. По поводу украинского языка вообще молчу, как только его не называли.
Атаманша• 29 ноября 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Количество получивших паспорт РФ какое? Думаю, ничтожное. И то, этот процент (которые побежали и получили) это те, кто надеялся на российские пенсии. Пенсионеры они ж неинформированные.
В целом, рос. паспорт получил (скорей всего) только тот, кому это нужно в связи с работой в России и прочим. Ну то есть тот, кто в этом реально нуждается.
Сейчас действует электронная очередь. Запись огромная на эти паспорта
Фекла Персиковна• 29 ноября 2019
Ответ дляСоветчица Года
Понятия не имею. Это важно? Хоть фантики от конфет. Гражданин Украины имеет право на получение от государства пенсии.
Пятый раз пишу специально для Вас - граждане Украины пенсии получают. Вам не доходит? А серьёзно понятия не имеете? Честно-честно? Чего же повторяете как попугай о пенсиях и законах. Если не знаете, значит это вопрос для вас неактуальный. Был бы актуальный, знали бы.
Кондуктор троллейбуса• 29 ноября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Зачем Украине быть чьей либо преемницей? Образовалось новое молодое государство. Старая власть осталась в Москве, все долги всем ’простила’ и украинские граждане создали свои фонды и пенсионный в том числе. Люди работали и платили налог в украинский бюджет, оплачивая пенсию тогдашним пенсионерам.
Какая старая власть? Украина и была государством (республикой) в составе другого государства и своей властью. Как это новое государство? Вы в институт памяти обратитесь, Вам расскажут
. Только ’новое’ государство почему-то работало и продолжает работать на старых ресурсах? Надо было сразу все старое разрушить, всех, кто в СССР жил и родился поубивать, а новых людей нарожать, только как и откуда из пустоты-то?
Атаманша• 29 ноября 2019
Ответ дляНуПогоди!
Вы свято верите что гражданам Украины должны выплачивать пенсии на не подконтрольной территории?
Когда оккупируется земля, ответственность за людей несет оккупант. Вот к нему и за пенсиями.
ООН сказала пенсии надо платить
Телефон Рубика• 29 ноября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Удалено администрацией...
Фекла Персиковна• 29 ноября 2019
Ответ дляСоветчица Года
Ну значит граждане ’независимых’ республик пусть получают пенсию фантиками от конфет, какое они имеют отношение к гражданам Украины?
Прячусь от Всех• 29 ноября 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Самое прямое. Они граждане Украины.
Атаманша• 29 ноября 2019
Ответ дляСамоучка
Это единичные случаи. Согласитесь.
Нет. Получив российский паспорт надо прописаться на территории России и все. Можно брать ипотеку, оформлять медицинскую страховку, получать материнский капитал и пенсию. Только от пособия в ордло надо отказаться
Из Виа-гры• 29 ноября 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Украина не была государством в СССР. Вы ещё скажите, что есть такое государство Якутия или Чувашия)) Но лучше не будем углубляться, суть одна - есть бюджет государства, есть накопительная или солидарная пенсионная система, у нас солидарная - работающие платят пенсию пенсионерам, а не государство накапливает их выплаты для выплат в будущем. Накопительными были сберкнижки, вот это в Москву обращайтесь, к преемнице.
Фекла Персиковна• 29 ноября 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Давайте о логике.
Украина признает независимость?
Давайте. Украина отказалась выплачивать пенсии своим гражданам?
Заикальница• 29 ноября 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Самое прямое. Они граждане Украины.
Удалено администрацией...
Эт вернячОк• 29 ноября 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Самое прямое. Они граждане Украины.
так от кого они независимые?
если к нам с протянутой рукой?
Фекла Персиковна• 29 ноября 2019
Ответ дляСоветчица Года
Украина признала их независимость? Если нет - обязана платить пенсии.
Вас заклинило? Она платит. Своим гражданам.
Бяки-козяки• 29 ноября 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
конечно, да
кому эти люди платили налоги? Украине или нет? Конечно, Украине, значит имеют право на пенсию!
Так им же Рашка платит
Бяки-козяки• 29 ноября 2019
Ответ дляСтриптизерка
Россия никому там не платит «пенсию». Она платит пособия. И не спорьте. Мои пенсионеры там живут и уж точно это знают. P.s. В Украине не получают по многим причинам.
Одна моя знакомая сепарка кричала как там хорошо.ее деда рашка якобы платила в 2р больше пенси чем наши
Прячусь от Всех• 29 ноября 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Тут надо уточнить ’свои граждане’ у вас это кто?)
Прячусь от Всех• 29 ноября 2019
Ответ дляЭт вернячОк
так от кого они независимые?
если к нам с протянутой рукой?
Они разве попрошайничают? Они получают положенное.)
Кондуктор троллейбуса• 29 ноября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Да, Вы правы, с экономической географией у Вас не очень, не будем углубляться. Что и как должно делать государство для своих граждан, почитайте в Конституции. Всего доброго.
люблю_тортики• 29 ноября 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Вы не в ту сторону ехаете)))
ОБСЕ каждый день наблюдает и клепает свои отчеты. Почему ’Наблюдатели ОБСЕ подтверждают ОТСУТСТВИЕ движения тяжелой военной техники через российско-украинскую границу’?
Советник министра обороны Украины Александр Данилюк поставил под сомнение эффективность работы миссии ОБСЕ. Об том он написал у себя на странице в facebook.
’В составе наблюдательной миссии ОБСЕ, которая должна была контролировать на Донбассе прекращения огня, находятся представители России, которая является агрессором и стороной конфликта. Учитывая этот факт, можно не сомневаться, что вся позитивная деятельность миссии будет Россией блокироваться и сведется в итоге к банальному сбору разведывательных данных о численности, составе, местах дислокации и вооружение украинских подразделений’, – написал он.
Ранее представители американской делегации в ОБСЕ заявили, что Россия не позволила ОБСЕ расширить наблюдательную миссию на российско-украинской границе.
Телефон Рубика• 29 ноября 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
по Вашей логике, пенсионерам, которые работали при СССР и живут сейчас в Украине пенсия тоже не положена?
якщо слідувати вашій логіці, то пенсію цим людям повинна платити правонаступниця СРСР - Росія. Люди ж працювали в СРСР і податки туди платили. Чому ж Україна їм платить а не Росія?
Советчица Года• 29 ноября 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Украина признала их независимость?
Атаманша• 29 ноября 2019
Ответ дляНаверняка
Вы до сих пор свято верите, что шли. Пусть так и будет для вас.
Есть простая истина для умных людей. Смотрите, кому это было выгодно.
’Держи вора’- первый и громче всех кричит вор.
Но Вам не понять.
Даже детей Донбасса не пожалели, чтобы страху навести. А их защитниками считают до сих пор.
Ну что же. Платите пенсии, я так понимаю вы в России. Только там еще свято верят в эту постановку.
Но Вам не понять.
А как же погибшие в Иловайске, дебальцево, Металлисте, аеропортах?
Прячусь от Всех• 29 ноября 2019
Ответ длялюблю_тортики
Ой, только давайте не будем тащить сюда это (любой стороны).
Конкретно вопрос - информация о пересечении границы военной техникой со стороны РФ в отчете ОБСЕ, Есть?
Советчица Года• 29 ноября 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Тогда к чему этот опрос? Украина должна выплачивать пенсию всем пенсионерам, имеющим паспорт Украины. Всё! Вопрос решён.
Радикальная• 29 ноября 2019
Я сегодня услышала официальные новости о новых правилах пересечения границы с лднр. Со стороны Украины в лднр кпп следует пересекать с занранпаспортом. Т.е. наши граждане к ним могут въезжать не как к своим, не как на свою территорию. А как на иностранную. Т.е. они - чужие, следуя логике, что к ним только по загранпаспорту. А как пенсию им платить, так они типа наши граждане да? Это как, простите?
ЦыбаФу• 29 ноября 2019
Ответ дляРесничный червь
Да ладно...
моя вся семья переехала из Донецка, кто то 30 лет назад, кто то 15, а кто то как мы 6.
Всем везде говорим что из Донецка и никто ни разу не упрекнул.
А вашу сестру рожать никто не заставлял, чтоб ждать хоть 860 на памперсы. Имя в наличии старшего ребёнка, скромную квартиру, маленькую зарплату и войну в городе.
Решила рожать на благо молодой республики, пускай республика своих граждан и содержит.
А пенсионерам должны платить, хотя бы ради того, чтоб пожилые люди не пересекали эти блок посты и очереди гигантские. Вот кто кто, а пенсионеры заложники ситуации. Им ехать некуда .
А действительно, человек , который рожает 2,3-го ребенка в таких условиях чем думает?
Да Щас же• 29 ноября 2019
Ответ дляВредняжка
Муж тоже с тех степей:)) свекровь в свободное от работы время играла в театре украинские постановки.
А ещё парадокс. В сёлах приближенных к границе с РФ говорят на украинском языке (муж много по работе там ездил до встречи со мной).
А голосовали на референдум ходили за лнр это да.