как тебе такое илон маск• 30 ноября 2019
как бы Вы отнеслись к такой ситуации?
у мужа на работе есть профком. С его зп снимают на нужды профкома 1%
Ежегодно им устраивают экскурсии по Украине на 3 дня, он всегда ездил. В этом году собирают на автобусный тур по Европе. Нужно будет досдать +-100$ и с собой. (200$ на его отдых на 3 дня тяжеловато вытянуть с семейного бюджета)
Я против его поездки. За границей мы никогда не были (РФ заграницей не считаю)
Есть ребенок 4.5года
Результат:
вже голосів:
225 (68.18%)
я бы отпустила
105 (31.82%)
я бы не отпустила
Ро30BbIu_CJIoHuK• 30 ноября 2019
Ответ дляЗвоночек
Может, он с любовницей решил прокатиться. На двоих как раз норм
Нет, там ведь нужно платить за жилье и экскурсии, еду. Все вместе на одного как раз около 200 баксов потянет.
Но я о другом - о том, что вклад профкома ничтожен и это получается поездка полностью за свои деньги.
За эту же сумму можно бюджетно покататься по Европе три дня самому, без тура.
ZaRaZa• 30 ноября 2019
Такие мероприятия сплачивают коллектив. Думайте об этом как о вложении в карьеру мужа. Ну и о себе не забывайте, выдохните эти 200 баков, потратьте следующие на приятное себе.
Аноним Секретарь• 30 ноября 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Автор, погуглите цену таких туров. В прошлом году было 40-50 долларов. Как бы доплаты слишком дофига
Нет таких цен. Разве что с самого Львова
Звоночек• 30 ноября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я бы отпустила.
Ребенку, в таком возрасте, та Европа на автобусе точно не надо.
А вам, если очень хочется, будет потом возможность поехать на такой же отдых с подругой.
А если там будут прошмандовки мужского пола?
Реанимация• 30 ноября 2019
Те кто не отпускает, как это происходит? Наручниками к батарее приковываете или поперек входной двери ложитесь?
Чучело-Мяучело• 30 ноября 2019
Все поездки от профкома у нас с мужем по его инициативе общие,на корпоративы ходит сам (мне неудобно вмешиваться в коллектив). Это же не командировка или стажировка, а отдых, поэтому логично провести его вместе
Берегу и стерегу• 30 ноября 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Зарабатываем одинаково.
Считаю или все вместе или никак.
Ну и глупо, это его шанс, может посмотрит и начнет жилы рвать, новую работу найдет, чтобы чаще ездить.
Мизимец• 30 ноября 2019
Ответ дляРеанимация
Вот объясните мне само понятие ’отпустить’
Взрослый человек нуждается в разрешении что то сделать?
Поясню..
Так как я с большим опытом семейной жизни
Для человека не надо говорить отпускаю или запрещаю
Достаточно сказать мне будет неприятно если ты поедешь один
И вот это Неприятно должно стать запретом для адекватного человека
Клин_Кляйн• 30 ноября 2019
Ответ дляЯгодка опять
Я бы не возражала, но мой бы сам не поехал, у нас отдых только совместный)) Раздельный нам не нравится
Где тут у мужа автора раздельный отдых? Есть понятие семейного, а есть с рабочим коллективом, корпоративный. Может им стоит работать в одном месте, тогда пазл сложится
18 мнеУЖЕ• 30 ноября 2019
Ответ дляЗвоночек
’Прошмандовки мужского пола’ есть, были и будут не только на экскурсии. Их полно и в остальных местах))
Если придерживаться этой логики, мужа вообще нельзя выпускать из дома))
Реанимация• 30 ноября 2019
Ответ дляМизимец
Поясню..
Интереса ради, сколько у вас опыта?
Разве семейный человек сам не знает что будет приятно или неприятно его партнеру? Это ещё и объяснять надо?
Королева красоты• 30 ноября 2019
после постов основной массы абсолютно неудивительно почему в Украине нет крепких семей, здоровых и нормальных семейных отношений и как следствие очень большой процент разводов.
Звоночек• 30 ноября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Таки да
Приковать к батарее и даже в магазин не выпускать. А то вдруг какая-то швыргалка уведет
Форточка• 30 ноября 2019
Ответ дляКоролева красоты
крепкие здоровые семьи - это когда люди прикованы друг к другу цепью?
Кюветчица• 30 ноября 2019
Я проголосувала, що не відпустила би. Але насправді вважаю, що чоловік і сам повинен розуміти, що його поїздка дуже обтяжить сімейних бюджет і не по кишені. І це привід задуматись над пошуком нової роботи.
Королева красоты• 30 ноября 2019
Ответ дляФорточка
ваш пост и говорит о том, что именно вы вкладываете в понятие крепкая и здоровая семья.
Форточка• 30 ноября 2019
Ответ дляКоролева красоты
это был сарказм )
18 мнеУЖЕ• 30 ноября 2019
Ответ дляКоролева красоты
Таки да. Чем больше стараешься привязать человека, тем сильнее он будет пытаться вырваться)
Кюветчица• 30 ноября 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Он естественно обижается, но не сильно. Ибо понимает ситуацию вроде как. Но параллельно, его друг с такими же данными и 2 детьми едет
Якщо його друг егоїст, то це не означає, що треба брати з нього приклад.
Гидроусилитель руля• 30 ноября 2019
Ответ дляКоролева красоты
абсолютно правильно считаете, и в нормальной семье, где здоровые отношения, поступают именно так, как вы считаете
Это исключительно ваше понятие здоровых отношений. Для меня ничего здорового в этом нет. В здоровых семьях уважают и прислушиваются к желаниям друг друга. И эти желания, да, могут не совпадать. И плевать на свои желания потому, что Галя против и нужно ее обязательно за собой тянуть - для меня ничего здорового в этом нет.
Реанимация• 30 ноября 2019
Да, неприятно, но это рабочая поездка, даже если они там все три дня бухать будут. Станет на работе или подкаблучником или изгоем.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 30 ноября 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Не обязательно из Львова, вот например из Киева -
К тому же, профсоюз не будет покупать путевки у агентства, скорее всего, просто наймет автобус с водителем.
Клин_Кляйн• 30 ноября 2019
Ответ дляФорточка
Когда жена поступает, как ей подсказывает «сердце»
, а муж не имеет права голоса и своего мнения.
Любви и доверия в здоровой семье априори нет, уважения тоже, похоже
, а муж не имеет права голоса и своего мнения. Любви и доверия в здоровой семье априори нет, уважения тоже, похоже
Бывшая блондинка• 30 ноября 2019
Была бы автор на месте суда и создав тему: есть возможность поехать, муж не отпускает - ’милые’ советчицы поддержали бы автора и написали бы, что ее мужик эгоист. Двойные стандарты....
Отблеск мысли• 30 ноября 2019
Я езжу с подругами в такие туры, муж не имеет ничего против.И вы, автор мужу скажите, что поедете одна (детей ему оставьте) на пару дней .Рекомендую, это здорово, отдых,перезагрузка, масса эмоций.
Это будет справедливо.
Звоночек• 30 ноября 2019
Ну у нас была ситуация похожая. Муж ехал на какую-то годовщину конторы на концерт Скорпионс. Оплачивала поездку контора. Хочешь кого-то с собой брать - 1400 долларов. На тот момент мы только купили квартиру. Денег лишних не было. Надо было, чтобы и муж дома сидел? Нахер ему тот Лондон, те Скорпионз, если нет возможности поехать вдвоём
Аноним Секретарь• 30 ноября 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Из Киева из мизер и не факт что профсоюз будет этим заниматься. Это такие же работники как и все, вешать на себя поиск тура автобуса и водителя-:не для всех
Царевна Лягушка• 30 ноября 2019
Я считаю что если денег на поездку нет,то и ехать не стоит.Я бы так преподносила информацию!а то вы сейчас рогом упретесь он вас будет винить что не поехал,а так сам поймет и останется
Клин_Кляйн• 30 ноября 2019
Ответ дляЗвоночек
Взять пива и дома в обнимку по телеку посмотреть, как все здоровые семьи