как тебе такое илон маск• 30 ноября 2019

как бы Вы отнеслись к такой ситуации?

у мужа на работе есть профком. С его зп снимают на нужды профкома 1%
Ежегодно им устраивают экскурсии по Украине на 3 дня, он всегда ездил. В этом году собирают на автобусный тур по Европе. Нужно будет досдать +-100$ и с собой. (200$ на его отдых на 3 дня тяжеловато вытянуть с семейного бюджета)
Я против его поездки. За границей мы никогда не были (РФ заграницей не считаю)
Есть ребенок 4.5года
Результат:
вже голосів: 330
225 (68.18%) я бы отпустила
105 (31.82%) я бы не отпустила
Звоночек• 30 ноября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Взять пива и дома в обнимку по телеку посмотреть, как все здоровые семьи
Точно! Во я дура.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 30 ноября 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Из Киева из мизер и не факт что профсоюз будет этим заниматься. Это такие же работники как и все, вешать на себя поиск тура автобуса и водителя-:не для всех
Про отмывание денег/заработок на лохах вам не писать?
Аноним Секретарь• 30 ноября 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Не писать, потому что в каждой организации свои приколы. Или вам об этом написать?
автор как тебе такое илон маск • 30 ноября 2019
Ответ дляникогда такого не было
Вас банально жаба задавила!)
Да, согласна
Гербалайф и Ко• 30 ноября 2019
Ответ дляМизимец
У каждой семьи свои правила
И только двое в семье могут решить что для них норма, а что нет
Для меня отдых порознь - не норма!

У меня у знакомой муж ездил на рыбалку полгода, она великодушно отпускала
Оказалось он уже полгода как строит новую семью
думаете, что если бы не отпускала- то не строил бы? ошибаетесь...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 30 ноября 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Можете написать, если хотите. Но то, что эта поездка будет лохотроном - очевидно.
Ответ длясоветский цирк
Жить по средства вот мой жизненный девиз.
Какая разница был ли он за границей или нет, если денег нет на поездку. Я так понимаю он сам семью тянет вы в декрете
Ниже написала, что работаем оба, зарабатываем одинаково
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Автор, погуглите цену таких туров. В прошлом году было 40-50 долларов. Как бы доплаты слишком дофига
Цена тура 300+
Перемещение, проживание, завтрак и обед. Ужин сами
Аноним Секретарь• 30 ноября 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вам лохотрон, другим нет.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 30 ноября 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Цена тура 300+
300+ за трехдневный автобусный тур по Европе, плюс еще 200 надо доплатить?
Однако
Ответ дляЗвоночек
Может, он с любовницей решил прокатиться. На двоих как раз норм
Нет. Там работает его брат, кума свекрови... та еще сплетница и если бы что то было, то бегом бы свекрови доложили. Свекровь конечно у меня своеобразная дама, да и я не подарок. Были у нас моменты когда хотела подать на развод, так она всегда за сохранение нашей семьи. И за адьюртер первая ему по голове настучит
Не жена• 30 ноября 2019
Ответ дляМизимец
У каждой семьи свои правила
Для меня отдых порознь - не норма!

У меня знакомый 10 лет ездит на рыбалку, женат 20, ничего он там не строит, а ездит отдохнуть и выплеснуть негатив накопленный на работе.А ,забыла, жена его довольна, он не только привозит щук и сомов, а еще довольный приезжает.
Мизимец• 30 ноября 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
Может бы строил, а может и нет
Тут 50/50

Просто по факту она его сама отпустила и благословила на ’рыбалку’

Вы своего мужа можете отпускать, я вам ничего не навязываю

В конце концов одноким женщинам тоже надо как то устраивать свою личную жизнь
Ответ дляКлин_Кляйн
Это ж как командировка, в чем проблема, если муж поедет и немного расширит свой кругозор? Если 200 уе для Вашей семьи много, то навряд ли вообще Вам светит отдых семьей в полном составе в ближайшем будущем.
Ваша позиция - я ничего не видела, и ты сиди дома, ибо нефиг
При раскладе что он не едет, мы сможем тысяч на 15 наморе поехать, все вместе. А если он поедет, то 9 на море на нас 3 не хватит
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я бы отпустила.
Ребенку, в таком возрасте, та Европа на автобусе точно не надо.
А вам, если очень хочется, будет потом возможность поехать на такой же отдых с подругой.
Нет у меня подруг, которые бы сами готовы были поехать, да и мой муж 1 меня не отпустит , только с ребенком
Мизимец• 30 ноября 2019
Ответ дляНе жена
Ну ну
Пусть дальше рыбачит

Вы лично видели как он рыбачит?
Кюветчица• 30 ноября 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Автор, почитайте коментарі і ви зрозумієте, що більшість проголосувавших за поїздку не врахували головного - ’200$ на его отдых на 3 дня тяжеловато вытянуть с семейного бюджета’...
А ярликів навішали...:(
Ответ дляМизимец
Поясню..
Так как я с большим опытом семейной жизни
Для человека не надо говорить отпускаю или запрещаю
Достаточно сказать мне будет неприятно если ты поедешь один

И вот это Неприятно должно стать запретом для адекватного человека
+++
Так у нас
Тут как тут• 30 ноября 2019
Если бы это было бесплатно, отпустила бы. А в данной ситуации, когда нужно столько доплатить, да ещё и финансы не позволяют - нет. Тем более, что как-то дорого автобусный тур получается, у меня знакомые ездят, находят гораздо дешевле. Ну и как-то неправильно пожертвовать совместным летним отдыхом, ради поездки мужа. Печально, что он сам этого не понимает
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Однако
Ну возьмем все скромно.
Гостиница 3 ночи, это минимум 60$, так?
Автобусный тур (все переезды)-50
Екскурсии 100( обычно у них 3 в день)
3 завтрака и 3 обеда -50$
Вот и получится 260 по самым грубым подсчетам.
Организация платит 3000грн за сотрудника обычно. Далее докидывают все сами
Ответ дляКюветчица
А ярликів навішали...:(
Вижу...
Пез Году Неделя• 30 ноября 2019
Он в поездку, а вы себя тоже чем-то порадуйте.
Гербалайф и Ко• 30 ноября 2019
Ответ дляМизимец
Может бы строил, а может и нет
Тут 50/50

ели мужчина собрался на сторону, то его уже не остановить, поверьте...
Черпак_для_фантазий• 30 ноября 2019
Ответ дляМизимец
Странно что профком не понимает, что человек семейный
И не каждому интересен такой отдых с разными сотрудницами / прошмандовками

Может человек хочет с семьёй провести
время , а тут такой навязчивый подарок

Я б не отпустила 500%
Ещё б в профком позвонила
АяВсёЗнаю• 30 ноября 2019
Ваш муж хочет ехать? Пусть едет. Автобусный тур на 3 дня - то еще испытание. Мой бы поехал в такой тур только ради компании.

За 200 баксов можно и полететь куда-нибудь.

Ну вот вам предложение на двоих.

Ларнака
вылет 04.12.2019, Ср
3 ночи / 4 дня

Айя-Напа
Blue Harbour Boutique Apartments BOUTIQUE
без питания

227 EUR за двоих с авиа
Королева красоты• 30 ноября 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Ну возьмем все скромно.
Гостиница 3 ночи, это минимум 60$, так?
Автобусный тур (все переезды)-50
Екскурсии 100( обычно у них 3 в день)
3 завтрака и 3 обеда -50$
в какой стране интересно гостиницы 20 евро за ночь? нет таких цен, даже в хостеле нет таких цен, если это только не общая комната на 10 человек
Черпак_для_фантазий• 30 ноября 2019
Где и кем сейчас нужно работать, чтобы за полгода не заработать лишние 200 у.е.? При этом в организации есть мощный поофком, который поездки оплачивает, то есть это довольно таки крупное предприятие. Автор, сколько у мужа ЗП, 5000? Не верю. А если так, то его нужно не в тур отправлять, а на заработки
Белоснежко• 30 ноября 2019
Ответ дляРеанимация
Вот объясните мне само понятие ’отпустить’
Взрослый человек нуждается в разрешении что то сделать?
Ну та да.
Если бы это муж не отпустил , то ´вот кАзел, как он может!!!´

Но вот когда жена мужа не отпускает, то все норм. ´отпроситься у жены´.
Капец.
Миззери• 30 ноября 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Тогда нет конечно.
Вам надо было упомянуть доход семьи и прочее перед опросом.
Вот я ответила что пустила бы, но я ориентировалась на своего мужа, его доход и как он устает . В нашем случае была бы рада что бы он отдохнул и набрался впечатлений.
Но нам по бюджету 6000 особо не ударят.
Если для семьи это значимые деньги которые отразятся на отпуске для всех то нет
Отблеск мысли• 30 ноября 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
А !так он вас тоже не ’отпускает’.Тогда да, сидите дома вдвоём