Кто крайний?• 30 ноября 2019
Не наш праздник.
Кто-то не считает 19 декабря праздником? Меня бесит, когда говорят Мыколайчык. У нас в детстве никогда такого не было.
Рогнеда Карповна• 01 декабря 2019
Ответ дляAmalpi
А что случится, если перейдем на празднование 25 ? 25 отмечают не только католики
А чем Вам мешает и 25, и 7?
Настасья Пицун• 01 декабря 2019
Ответ дляЕдинорог помог
По поводу продолжает.... не вам об этом говорить! Когда у самих руки в крови!
А як же, Україна з вашої теорії загалі повинна здадитися та перестати існувати.
Апочемучка• 01 декабря 2019
Ответ дляЕдинорог помог
Пора тему закрывать. Это уже бред пошёл.
Рогнеда Карповна• 01 декабря 2019
Ответ дляБанка с бутылками
То так і пишіть, що я данєццкая. А за всю південно-східну Україну нема чого відповідати
Удалено администрацией...
Я такая наивная• 01 декабря 2019
Ответ дляЕдинорог помог
Рогнеда Карповна• 01 декабря 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Господи, да успокойтесь уже. У кого-то Хэллоуин не наш, кто-то 8-е марта ненавидит. Не хотите, не празднуйте, зачем навязывать наш/не наш?
Это срез «единой страны« (((
постою_послушаю• 01 декабря 2019
Ответ длялюбименькая
Наш Леонтович в принципе САМАЯ популярная рождественская песня. Ето истина, есть статистика.
Hark how the bells
Sweet silver bells...
Christmas is here
Bringing good cheer
Рогнеда Карповна• 01 декабря 2019
Ответ дляВолшебная палочка
да тут всех этих, кого св. Николая бесит пооткрывать, всю карту россии увидем))
Лучше бы Вы грамматический словарь увидели
размахер• 01 декабря 2019
Никогда не был праздником, вроде мама дарила что-то типа кидера или шоколадки утром чисто символическое, а так обычный день.
Маркетологи наконец-то впарили родителям еще один праздник, на который детям нужно дарить дорогие подарки)
Рогнеда Карповна• 01 декабря 2019
Ответ дляМаманя
У вас наверное вообще ничего кроме субботников и и пьянок на 7 ноября и 8 марта не было. Жертвы красного террора и коммунистического воспитания.
А Вы жертва йододефицита?
Кто крайний?• 01 декабря 2019
Ответ длялюбименькая
ніщщасниє пєрєслєнци з расії - не знають типово українських свят)
Співчуваю щиро, шо
Я теж харків, бачила таких як ви - діди-баби сюди прислані були, на абрусєніє края)
Співчуваю щиро, шо
И сколько же Вам лет,что Вы наших дедов видели?А если Вы из Харькова,то историю свою знать бы не мешало.Как и кем городища Харьковской области были созданы.Позор!
Рогнеда Карповна• 01 декабря 2019
Ответ дляРоза завяла
Америка с Англией тоже здорово потрепались в войне.
То, что сталин с гитлером 2 года по одну сторону баррикад воевали, я так понимаю, уже не считается, да? Если бы гитлер придерживался пакта о ненападении, над Европой висели бы сАвеЦццкие флаги и все было бы гуд? Как бы тогда оправдовали себя внуки тех, кто в 1939-1940 хх убивал мирных поляков?
Америку потрепали? Они заработали нехило на обеих сторонах
Рогнеда Карповна• 01 декабря 2019
Ответ дляСолнечный день
Жесть... бідні діти. Чи, може, ви з Росії? Бо там нема свята Святого Миколая. Що тільки люди не придумають, щоб зекономити на дітях...
Что только маркетологи не придумают, чтобы родители листали и листали
Котомафия• 01 декабря 2019
Ответ дляДобротная
и у нас был всегда , Днепропетровская область, я с 73 года)
Я тоже 73, у меня не было, а жаль. Сумская обл.
Не понимаю, как могут бесить праздники? У меня с ними связаны положительные эмоции, улыбки, праздничное настроение, общение и тёплые слова, детские утренники. Что плохого в этом? Особенно когда послушным детям святой человек приносит подарки?
Апрель Ивановна• 01 декабря 2019
Ответ дляneoba
Вы хоть историю почитайте, почему так получилось
То что я почитаю историю факт от этого не изменится 25 декабря и 7 января
Как получилось так получилось
Единая страна!• 01 декабря 2019
Ответ дляБорщец
Да? Я вот что-то не наблюдаю тем ’ ненавижу Деда Мороза’ и ’ что за праздник - Первомай, фу-фу’. А вот темы про Николая, Рождество и Паску виду регулярно. Так что это скорее этнических русских очень коробит, что кто-то имеет многовековые семейные традиции и чтит их.
откройте глаза и внимательно почитайте эту тему. несколько дам (или одна дама), я не сильно слежу, на украинском пишут, коверкая слова ’Дед МАААрОЗ’, ’данеццкие’.
я из Киева, если интересно.
Единая страна!• 01 декабря 2019
Ответ дляПышечка
Похрен, автор, беситесь. Ваши траблы.
я бежала за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны
Единая страна!• 01 декабря 2019
Ответ дляФельдкурат
Забудьте уже и не вспоминайте. Ещё пару лет промывки мозга и на Украине будут считать что фашизм победила Америка.
во 2-й мировой войне победили… сша. доллар стал мировой резерв.валютой. сша сконцентрировали у себя 70% мирового золота и отменили золотой стандарт. пока разбомбленная европа приходила в себя, америка вышла из великй депрессии и навязала европе план маршалла (кредиты)
Единая страна!• 01 декабря 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Читали б дальше, что ли. Про происхождение:
’Прообразом Санта-Клауса является общехристианский святой Николай Чудотворец (Санта — «святой», Клаус — «Николай»), известный своей благотворительностью — помощью в виде тайных подарков бедным людям, имеющим детей[4]. Первоначально 6 декабря, в день святого Николая по церковному календарю, в странах Европы было принято дарить детям подарки от его имени. Однако в период Реформации, когда не одобрялось почитание святых[5], в Германии и сопредельных странах персонажем, который раздаёт подарки, стал младенец Христос, а день их вручения был перенесён с 6 на 24 декабря, то есть на время рождественских ярмарок. ’ и т.д.
А теперь читайте о деде... морозе
ключевое - ’прообразом является’.
так что что Санта, что дед Мороз - одинаково вымышленные сказочные персонажи. хватит уже меряться одним местом.
Единая страна!• 01 декабря 2019
Ответ дляРоза завяла
1610 год это отмазка, рассчитанная на идиотов? Не прокатило. Еще какие варианты ответов будут?
два чма 20 века, сталин и гитлер договорились поделить Европу, договорились не нападать на друг друга, если чьи-то третьи войска зайдут в их страну. Напали на Польшу, стояли на 1 параде с гитлером, а потом воют, что фашисты ай-яй-яй? Кто тут более нездоров? Тот, кто помогал поначалу фашистам, а потом слал свой народ на гибель, или тот, кто терпеть не может все, что связано с советами и не считает победу поводом для радости, а грустит в этот день о миллионах бездарно загубленных жизней?
Поняла бы, если бы сэсэсэрия не выступала изначально союзником германии, тогда песнь про ’дедывоевали’ была бы оправдана. А так эти деды сначала в польшу зашли, обнимались с фашистами, а через 2 года вдруг поняли, что фашизм это зло, когда петух их сам в опу клюнул.
а точно также разобрать ’моральный облик’, например, Франции, Англии вы не хотите? их поведение во 2-й мировой.
Единая страна!• 01 декабря 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Не розумію, як може бісити світле свято Святого Миколая
??? Чому батькам жаль витратити 50 грн на смаколики до свята, в той час як майже кожен похід в магазин супроводжується купівлею якоїсь дрібниці для дитини? А як діткам цікаво діставати подарунок з під подушки
. Я рада, що це свято набирає такої популярності
все время читаю о том, что все празднование Св.Миколая сводится к покупке смаколикив детям. праздник превратился в чистый маркетинг.
Кнопус• 01 декабря 2019
Ответ дляразмахер
Где вы такое услышали - про дорогие подарки?
Кнопус• 01 декабря 2019
Ответ дляКто крайний?
Кем были созданы ГОРОДИЩА Харьковской области?
Единая страна!• 01 декабря 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Ви мабуть забули ’совок’ та російську імперію, які так само вбивали інших, захоплювали чужі території, забули сталінські репресії, громадянську війну?
Але як завжди для вас Штати це вселеньске зло

посмотрите фильм ’Власть’ о вице президенте Дике Чейни. сами американцы сняли. очень правдивый фильм.
Единая страна!• 01 декабря 2019
Ответ дляразмахер
не без этого)) очень выгодно производителям шоколада)
Единая страна!• 01 декабря 2019
Ответ дляКнопус
в этой теме неоднократно писали, что на Св.Миколая надо дарить дорогие подарки.
Настасья Пицун• 01 декабря 2019
Ответ дляЕдиная страна!
Солодощі завжди купують.