Кто крайний?• 30 ноября 2019
Не наш праздник.
Кто-то не считает 19 декабря праздником? Меня бесит, когда говорят Мыколайчык. У нас в детстве никогда такого не было.
Настасья Пицун• 01 декабря 2019
Ответ дляЕдиная страна!
в этой теме неоднократно писали, что на Св.Миколая надо дарить дорогие подарки.
Ніколи не були прийнято дарувати дорогі подарунки, завжди тільки солодощі або щось незначне.
Настасья Пицун• 01 декабря 2019
Ответ дляЕдиная страна!
посмотрите фильм ’Власть’ о вице президенте Дике Чейни. сами американцы сняли. очень правдивый фильм.
Дякую
Единая страна!• 01 декабря 2019
Ответ дляНастасья Пицун
девочки на украинском писали: на НГ принято у них незначительные подарки, а на Миколая очень дорогие, даже взрослым.
Настасья Пицун• 01 декабря 2019
Ответ дляЕдиная страна!
Можливо так і є, для кого Миколай головне свято, для інших Новий рік.
Анонимба• 01 декабря 2019
Ответ дляЕдиная страна!
перший раз про таке читаю, св.Миколай завджи приносить дрібнички, максимум книжку. На Різдво дарували вже більш серйозні подарунки.
Я_поехала• 01 декабря 2019
А у меня было. Помню, как уже в средней и даже старшей школе мы с одноклассниками активно обсуждали кто что нашёл под подушкой от Мыколая. В самой школе тогда ничего не дарили - вот такого действительно не было. А просто подарки дома - конечно.
Я с 87 года, Херсонская область
Рогнеда Карповна• 01 декабря 2019
Ответ дляПросто Филя
Потому что они так хотят,на других им начхать
Эта тема очень показательна, увы
Единая страна!• 01 декабря 2019
Ответ дляАнонимба
перечитайте тему.
Анонимба• 01 декабря 2019
Ответ дляЕдиная страна!
перечитайте тему.
не хочу читати , знаю з власного досвіду, традиції не бачу сенсу змінювати (Київська обл, в Києві народилася)
Единая страна!• 01 декабря 2019
Ответ дляАнонимба
да, согласна, в Киев.обл. так не принято.
а писали про дорогие подарки на Миколая, я так поняла, девочки с Западной Украины.
Рогнеда Карповна• 01 декабря 2019
Ответ дляЯ такая наивная
Хороше запитання! Бажано ,щоб всі співгромадяни країни почали поважати інших, хто з протилежною думкою.
Бо виходить так - Миколай погане свято, Дід Мороз хороше.
Мої діти отримують подарунки і на Миколая , і Дід Мороз несе подарунок.
І за коляду гроші даю. Пф, сама люблю ці свята.
Оба праздника хорошие и светлые
Рогнеда Карповна• 01 декабря 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
ИЗ Харькова и ИЗ области, вы наверно всё-таки пригород
Та нет - Харьков))), попуститесь
Просто Филя• 01 декабря 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Ну у нас никогда,а вот почитайте советчиц из ЗУ,там только на Николая подарки дарят, поэтому и дорогие
Просто Филя• 01 декабря 2019
Ответ дляАнонимба
Почитайте внимательно все комментарии и увидите.
Настасья Пицун• 01 декабря 2019
Ответ дляПросто Филя
Південь України на Миколая завжди солодощї або щось незначне, головний подарунок завжди був на Новий рїк.
Просто Филя• 01 декабря 2019
Ответ дляАнонимба
Ну если, не хотите читать,зачем говорите тогда что не читали и не слышали?
Я вот тоже только вчера в теме узнала,что на ЗУ нет деда мороза и другие традиции в отношении св.Николая,в этом нет ничего плохого,но мне не приятно что они своих сограждан обливают чем только можно и хамят и и.п. из за дела мороза.
Единая страна!• 01 декабря 2019
Ответ дляПросто Филя
видимо, ОК сюда пришла не читать, а высказать свое ценное мнение)
Просто Филя• 01 декабря 2019
Ответ дляНастасья Пицун
У так же на севере страны
Ответ дляПросто Филя
Я з Західної України ( зі Львова), всі 42 роки , мені батьки дарували подарунок і на Миколая, і на Новий Рік.
Так і я дітям. Звичайно не дрібнички, бо інтереси в теперішніх дітей інші, і забаганки. Кожен дарує подарунок відштовхуючись від своїх можливостей. Але кричати що ,, дєд мароз‘‘ чи ,, миколайчик‘‘ зло, це дуже по дурному!
Так само і ображати тих , в кого інше сприйняття свята, або його не сприйняття. Це низько...
Просто Филя• 01 декабря 2019
Ответ дляBlekvud
Расскажите это вот тем,кто это делает
Аноним ФЕЯ• 01 декабря 2019
я 1977 года и Киева у меня отмечали этот праздник ,конфеты дарили и маленькие подарки.
Единая страна!• 01 декабря 2019
Ответ дляBlekvud
выясняется, что на Западной Украине таки слышали про Новый год и деда Мороза))
А я на шпагате• 01 декабря 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Скорее, вообще не Харьков, а тролль неместный
Кто крайний?• 01 декабря 2019
Ответ дляКнопус
Кем были созданы ГОРОДИЩА Харьковской области?
В гугле забанили?
Донецкое городище,Салтовское городище и т.д и Царевград (последняя точка на востоке)
Если ссылка смущает-ищите труды Харьковских и Чугуевских археологов.
Рогнеда Карповна• 01 декабря 2019
Ответ дляА я на шпагате
И Вам в 15шке доступ к вай-фаю дали?
Рогнеда Карповна• 01 декабря 2019
Ответ дляА я на шпагате
Это ж как Вы определили, что я неместный тролль по неправильному предлогу? Лечитесь, тролли мерещатся.
Лепешечка• 01 декабря 2019
Даже мужа вчера спросила. Он 72 года рождения из Херсонской обл., сказал, что никогда в детстве такого праздника небыло и он тоже узнал о нем после появления ребёнка . А это был конец 90-х.
Жаль, бабушки нет уже в живых (она 25 года, умерла пол года назад)... она была набожной и рождество у неё всегда было 25 декабря, вот она скорее всего и знала о таком празднике.