Я_канеша_извиняюсь• 30 ноября 2019

Беременность и сильный варикоз

Насколько опасно и может усугубиться
Булку Дай• 30 ноября 2019
Нужно к врачу с этим вопросом. И носить спец.чулки.

Какой у Вас срок?
соева-сысоева• 30 ноября 2019
Да, это серьезно. Риск тромбоза да и просто дальнейшее развитие варикоза. Обязательно к врачу. Я носила специальные колготки для беременных, с ’животиком’. Но подбирать их должен только доктор.
Чудо в декрете• 30 ноября 2019
Якщо вже є варикоз , то під час вагітності і родів 100% ситуація з венами погіршиться. Знаю з власного досвіду .Після моїх третіх родів з´явився варикоз в області коліна, а коли виношував четверту дитину все тільки погіршилось. Потрібно було піти до судинного хірурга , але проігнорувала нажаль. Тепер сказав лікар тільки операція або лазарем або ще чимось.
Пожарник• 30 ноября 2019
Автор! Идите в флебологу. Он посмотрит текущее состояние, определит какой надо класс компрессии для чулков. Мож направит на доплер сосудов, чтобы посмотреть состояние глубоких вен. Все это очень серьезно в плане тромбов...
автор Я_канеша_извиняюсь • 30 ноября 2019
мне уже удаляли одну вену. все усугубилось после 2й беременности. Уже после операции вылезла такая вена. Сегодня гинеколог увидела - обомлела
marysia33• 28 декабря 2019
У меня во время беременности пошла по ногам сосудистая сетка, ноги отекали. Вена одна сильно вылезла. Родила сына сосудистую сетку убрала скляротерапией. А вот чтоб больше не проявлялась пользуюсь кремом венолгон гель твинс тэк. Предотвращает варикоз, укрепляет стенки сосудов, и снимает усталость.