Ковбой Хагис• 30 ноября 2019

Наложка на НП. Сперва просят оплатить, а потом дают посмотреть это правильно?

Заказывала два раза наложку. В одном отделении мне дали сперва примерить (обувь) и потом я расплатилась, а в другом отделении мне сказали сперва дать деньги, я расчиталась и потом мне дали товар.
Вот буду в понедельник идти забирать набор на НП. Заказала наложкой.
Хочу сперва осмотреть его, а потом рассчитаться, могут ли требовать сперва дать деньги?
Может в случае отказа они просто вернут их? Хочу знать свои права
Результат:
вже голосів: 89
51 (57.3%) сперва осматривать товар потом расчёт
29 (32.58%) могут взять деньги как залог (чтобы не убежала)?
9 (10.11%) результат/другое
Бензопирен• 30 ноября 2019
Последнее время сначала осмотр,потом платишь.Но осмотр с тобой проводит сотрудник НП.

Да будет так• 30 ноября 2019
Сначала берут деньги, потом дают осматривать посылку. Если товар не подходит - Вам вернут Ваши деньги.
Просто Мария• 30 ноября 2019
Могут и так и так, если вам не подойдёт товар, деньги вам вернут. Какая разница? Вас же никто не заставляет посылку забирать
ИМХОля• 30 ноября 2019
У нас на отделении всегда смотришь, меряешь- потом платишь
Несу пургу• 30 ноября 2019
У меня всегда сначала деньги, потом осмотр.ине подходит- меняемся
фан L.O.S.T.• 30 ноября 2019
А я хитрю кажу що буду розраховуватись карткою. Картку як залог не мають права брати. Спочатку дивлюсь, а потім розраховуюсь.
сказочное_Бали• 30 ноября 2019
зажди спочатку дивлюся, міряю, а потім оплачую

БезВзяток• 30 ноября 2019
Раньше по правилам было , деньги, осмотр, потом или уходите с посылкой или отказ и деньги возвращают. Уже около года сначала осмотр в присутствии работника нп, потом оплата. Работникам лом по несколько раз с документом работать, если вдруг отказ.
Советчицы тоже плачут• 30 ноября 2019
Сейчас дают талон осмотра. Идете с сотрудником смотрите.
Раньше деньги и вперёд, товар часто так давали.
Єдина Країна• 30 ноября 2019
Я сначала меняю. Так как оплату делаю по терминалу
Єдина Країна• 30 ноября 2019
Меряю
Єдина Країна• 30 ноября 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
И я, у меня никогда нет налички
Янка-угомонись• 30 ноября 2019
Есть хитрый выход из этой ситуации-говорите что у вас нет налички-показываете карту, потом если все устроит достаете деньги расплачиваетесь-скажете что вспомнили что у вас есть заначка от мужа или еще что то -можете вообще ничего не говорить
Юпитерная• 30 ноября 2019
у нас всегда берут оплату полную и потом возвращают если отказ от посылки.