котопёс• 30 ноября 2019
Подскажите, где есть добротные зимние пальто (не пуховик), которые носят в мороз
У моей бабушки были зимние пальто из добротной ткани, с утеплителем, мехом чернобуркой, морозы в 60-70-е годы были минус 25, и в таких пальто было тепло, не мерзли. Прошлась по магазинам - смотрю пальто заявлено как "зимнее", но тонкое по факту, похоже на демисезонное. Может, вы встречали магазины с нормальными зимними пальто? Интересует Киев. Пуховики навевают тоску - все ходят в одинаковых, да и есть у меня уже. А шить пальто, конечно, очень дорого получится, наверное.
Помилуйте мадам• 30 ноября 2019
У меня зимнее Фризман. В -25 в нем не ходила)) но в -20 было дело. Не скажу, что прямо тепло-тепло, но в пуховике лично мне не теплее.
котопёс
• 30 ноября 2019
Ответ дляКарамелька
Они ж тяжелые, на синтепоне. Поэтому все и полюбили пуховики.
У меня в студенческие годы, лет 10 назад, было такое, оно было плотное, с утпелителем, но не тяжелое, купила на Дарынке. Сейчас я таких не вижу.
Но ткань там видно была не очень, износилось быстро, а бабушка лет 20 то пальто носила))
Капризуля• 30 ноября 2019
харьковская тм Nui Very в их пальто в - 25 не мерзла, но я свое еще лет 7 назад покупала, что сейчас за наполнитель у них не знаю
Капризуля• 30 ноября 2019
Ответ длякотопёс
у бабушки наверное было фабричное ’Украина’, была такая на Дворце Украина фабрика и магазин при ней
Вам телефонограмма• 30 ноября 2019
я года 3 назад купила на дарынке шерстяное пальто с песцом. Блин, оно нереально жаркое. Я блузу надеваю,и мне тепло.. Хотя говорят немодно. Мне нравится. ниукого не видела такого.
котопёс
• 30 ноября 2019
Ответ дляВам телефонограмма
А не подскажете, какя фабрика? Я бы купила, может поехать таки на Дарынок. Вчера ездила смотрела пуховики, не то..
котопёс
• 30 ноября 2019
Ответ дляElani
Вам надо купить пальто не из сентики, а из шерсти. Тогда в любой дубак можно носить на тоненькую кофту :)
Да, а я в основном смотрела бирки - 50 проц. шерсть, остальное нет
Вам телефонограмма• 30 ноября 2019
Ответ длякотопёс
не подскажу фабрику. Скорее всего привезенное изТурции
Я вспомнила, что лет 10 назад покупала пальто в магазине Данна на Подоле. Но как сейчас там с выбором не знаю
Липка-прилипка• 30 ноября 2019
Я в Италии кашемировое пальто покупала, ещё в начале двухтысячных. Классика, чёрное, под пояс. Оно без утеплителя, но до - 10 спокойно с тонким платьем ношу. И в отличие от деревянных, тяжелых советских пальто, кашемировое тонкое и лёгкое.
Бандитка Сью• 30 ноября 2019
Ответ длякотопёс
раслов
мне жарко хоть и тонкие
a.ostroverh• 30 ноября 2019
Я свое уже показывала
Брала в прошлом декабре, и с тех пор шубу почти не носила (ну может раз пять за сезон)
Пальто теплющее, и при этом без подкладки, 80% шерсти, 15% альпаки
Девочка закупает ткани в Италии, метраж небольшой, одинаковых вещей может быть до 10)
У меня ещё и два осенних есть
Шоурум на Малевича (БЦ Лыбидь) и во Львове)
У меня ещё и два осенних есть
Брюнетка в Мармеладе• 30 ноября 2019
Вы реально хотите вот эти пальто, как на картинке?
Когда-то я и ходила, но сейчас будет смотреться странно.
Бабка_в_кедах• 30 ноября 2019
Аляску смотрите. На Гусе . считается самым тёплым . а вообще хде те морозы ...пару недель в году минус десять.
котопёс
• 30 ноября 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Нет, не такие, конечно. Просто привела пример, что можно шить пальто для морозов, как было раньше. А я за два дня активных поисков не нашла реально плотных и с нормальным количеством шерсти пальто.
ЧакрыНеРаскрылись• 30 ноября 2019
Я себе в MiniMax покупала с утеплителем и хорошим составом ткани. Nui Very было пальто несколько лет назад - теплое, но ткань быстро скатывается.