ЗабежАЛОЧКА• 30 ноября 2019
Третий раз лимфаденит с начала ноября и снова антибиотик
Начну по порядку. Дочке 9лет. Прилетели с Египта с поносом. Недавно выяснили, что это были лямблии. Пролечились нифуроксазидом, пошли в школу, через 3дня температура, горло, сопли. Полоскали горло, промывали нос все начало проходить, как резко воспаляются лимфоузлы на шее, особенно с правой стороны (32мм), температура, плохой анализ крови. Выписали сорцеф на 10дней, все прошло. Через пару дней горло и лимфоузлы снова увеличились, в этот раз больше с левой стороны, температура. Приписали цефодокс на 7дней. Снова жизнь налаживается. Через пару дней снова сопли,горло и лимфоузлы (самый большой слева 23мм) идём к лору на всевозможные промывания горло и носа и физпроцедуры. Все начинает проходить, но тут тубоотит и лимфоузел с правой стороны уже 28мм. Пьем второй день клацид. После антибиотика будем травить лямблии зентелом. АСЛО в пт было 400, за неделю до этого 100.
Уже не знаю к кому бежать и как выйти из этого замкнутого круга. Может кто-то сталкивался с таким? В этой четверти дочка ещё даже в школе не была.
Яжемать Мне можно• 30 ноября 2019
ищите натуральные пробиотики, которые усилят иммунитет и придавят патогенную микрофлору. натуральные препараты, которые очистят лимфу(хитозан из панцирей крабов). Лимфосистема в организме-это канализация, куда организм утилизирует те же лекарства... если там происходят застойные явления,начинаются воспаления,опухоли...
Пончик Солнечный• 30 ноября 2019
Мы на прошлой недели тоже лимфаденит хватанули, от обычного насморка за ушом воспалился, это организм не пустил инфекцию дальше, а остановил ее как-бы законсервировал в лимфоузле. Ничего страшного в этом нет, наоборот хорошо иммунитет работает. Пропили антибиотик, эдем от алергии и нурофен противовоспалительный. Когда все нормализуется лимфоузлы сами в норму прийдут
Кусочек Сыра• 30 ноября 2019
Лимфаденит пройдет сам по себе ,как только ребенок перестанет болеть ОРВИ .вам надо иммунитет подымать -закаливание и много прогулок на свежем воздухе в любую погоду ,даже дождливую (конечно ,если нет температуры).
ЗабежАЛОЧКА
• 30 ноября 2019
Назначили витамины ортомол иммун Кидс для иммунитета на месяц. Но после антибиотика будем травить лямблии, так как из-за них тоже может быть лимфаденит
ЗабежАЛОЧКА
• 30 ноября 2019
Сейчас ещё принимает дочка бетаргин, чтобы хоть как-то защитить печень и очистить организм и Бифиформ для кишечника. + каждый день даю ещё йогурты
к.Буланова• 30 ноября 2019
Автор, ну это слишком. А/б лимфоадение строго по результату анализа крови. Действительно иногда проходит сам, без а/б, иногда заканчивается деструкций лимфоузла. Разные ситуации. Просто за короткий срок 3 антибиотика это не очень.
ЗабежАЛОЧКА
• 30 ноября 2019
Ответ дляк.Буланова
перед каждым антибиотиком делали УЗИ и анализ крови
ФсеСама• 30 ноября 2019
Мы пропили три антибиотика с ребенком за три месяца. Сказали восстанавливать флору в верхних дыхательных путях Бактоблисом (как БиоГая для кишечника).