Веснушка• 30 ноября 2019

У чиїх дітей таке було, підкажіть, а то вже накрутила себе, що не засну до понед

В доньки 8 років піднялась вчора температура 37-37,5 без інших ознак. Вночі казала що крутить ножки. Вранці впала температура .обідом з´явилась знову 37-37,5.
Здала вранці аналіз крові загальний. Результат так собі сказала лікарка. Але дитину нічого не турбує. Апетит є, активна, бігає по хаті, навіть домашнє старалась робити.
Сказала лікарка якщо ще буде температура завтра то вона приїде, якщо температура впаде, то приїде у понеділок. Ще сказала здати аналіз сечі.
І що хоча аналізи не норма, антибіотик не потрібно зараз, бо не знати що лікувати.

У кого таке було?
Доль Чекомбана• 30 ноября 2019
У меня такое было. В 17 лет.
Ms. Откровенность• 30 ноября 2019
Кровь воспалительная - лейкоцитоз с нейтрофилезом и сдвигом формулы влево.
автор Веснушка • 30 ноября 2019
Ответ дляMs. Откровенность
От і лікар каже по аналізу можна пити або, але стан нормальний, і не аж від чого пити. Ще чекаємо, здамо сечу в понеділок
Страхованная• 30 ноября 2019
ревмопроби здайте.
автор Веснушка • 30 ноября 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
У меня такое было. В 17 лет.
І що то було?
ОхиИВздохи• 30 ноября 2019
у нас на той неделе 4 дня 37.2 была у ребенка, больше ничего не беспокоило, соплей, кашля, горло - ничего нет. К врачу не ходили. А у вас частный врач,что на такую температуру домой приходит?
автор Веснушка • 30 ноября 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
ревмопроби здайте.
намікала лікарка на те, сказала що як буде в мене розкаже детальніше.
автор Веснушка • 30 ноября 2019
Ответ дляОхиИВздохи
так приватний лікар, довіряю їй 8 років. Просто мене занепокоїло те що на ноги жалілась і поганий аналіз. Тому і дзвонила до неї
ОхиИВздохи• 30 ноября 2019
Ответ дляВеснушка
у нас вызов частника 800 гривен..
Чудо-Рыба-кит• 30 ноября 2019
То что ножки болят такое бывает при температуре. Это нормально. Вообще по крови пока вирус. Ничего страшного лично я не увидела.
Капуста Маша• 30 ноября 2019
В понедельник пересылайте и кровь, и мочу.
Ноги могут болеть при ОРЗ обычном, сильно не переживайте.
У ребенка так недавно было, начал чихать, поднялась температура, ноги болели, потом ещё вырвал ночью несколько раз. Потом и горло подключилось, температура сама прошла, лечили обычное ОРЗ.
автор Веснушка • 30 ноября 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
ви медик? Я вже думала що поганий аналіз, бо лейкоцити аж 18.
Доль Чекомбана• 30 ноября 2019
Ответ дляВеснушка
І що то було?
Ревматизм. Уже больше пол жизни с ним живу. Ничего страшного пока что.
автор Веснушка • 30 ноября 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
а як проявляється, лікується?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 30 ноября 2019
У моей дочери сейчас похожее и у меня. Пару дней температура 37,1- 37,5. При чем малышка активная, бегает, кушает. В ночь на третьи сутки поднялась темп. 38,3. Поскольку это было в 2 часа ночи, то я поставила свечку. Сегодня третий день, температуры нет, но появился насморк и кашель. В крови повышены лейкоциты и сое. и один раз пожаловалась, что болит ножка. А вот у меня утром болели все большие суставы, температура весь день. Жду понедельника, хочется сдохнуть(((( Понаблюдайте ещё за ней, кровь несколько раз передайте, сейчас вирус такой ходит. Если за 7 дней не пройдет, сдадите ревмопробы и будете искать дальше.
автор Веснушка • 30 ноября 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Дякую, одужуйте
Доль Чекомбана• 30 ноября 2019
Ответ дляВеснушка
а як проявляється, лікується?
Проявляется? Самочувствием - крутит ноги/руки/пальцы. Анализы подтверждают. Лечение симптоматическое только, к сожалению.
Fresh• 30 ноября 2019
Ответ дляВеснушка
Ну разово ноги крутять не страшно. Дітки ростуть.
Глаза_в_3_карата• 30 ноября 2019
У моего (16 лет) в четверг в школе t 37,2, головная боль , слабость, чуть красное горло. Дома дала противовирусное и брызнали горло, обильное тёплое питье. На следующий день жаловался на боль в суставах, слабость. Сегодня нормально себя чувствует. Наверно вирус такой, безсимптомный.
Fresh• 30 ноября 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
Ви лікар? Ну що ви тут діагнози ставите.
Доль Чекомбана• 30 ноября 2019
Ответ дляFresh
При чем тут врач? Автор спросила, у кого так было? У меня так было и это мой диагноз. Что не так?
Кинг-Конгша• 30 ноября 2019
Ответ дляДоль Чекомбана

Какой еще ревматизм. У нее температура, поэтому и ноги крутят. Обычная инфекция, вирус. Ждите, если не будет высыпаний то может сопли появятся. Ничего страшного нет. Вы что первый раз в жизни болеете?
Доль Чекомбана• 30 ноября 2019
Удалено администрацией...
Губы рыбы• 30 ноября 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Удалено администрацией...
Поддакиваю иногДА• 30 ноября 2019
У дочери 10 лет уже 7 дней температура 37-37.2.по утрам болит горло и все.больше нет никаких симптомов.сдали кровь -все в норме.Тоже ничего не пойму и накручиваю себя.чувствует себя хорошо,ни на что не жалуется.Тоже жду понедельник пойдем сдадим еще кровь и мочу.
РукиМыли?• 30 ноября 2019
Ответ дляГубы рыбы
Удалено администрацией...
++++++
я тоже вижу бактериальную кровь. *Не врач
Губы рыбы• 30 ноября 2019
Ответ дляРукиМыли?
++++++
Там и врачом быть не нужно, я думала, все люди, имеющие детей и доступ и интернету, уже могут разбираться в элементарном, в т.ч.расшифровать ОАК. А, оказывается, нет, еще и советы раздают(((
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 30 ноября 2019
ЧИтаю и фигею. Сейчас по любому поводу на анализы бегут? и как мы выжили с соплями и ангинами, а ? а еще с битыми коленкам и царапинами. ТО наверно ща в стационар ваще кладут?!
Подумывающая• 30 ноября 2019
Я думаю это обычная вирусная инфекция.
Подумывающая• 30 ноября 2019
У ребёнка тоже температура поднялась, но у неё только насморк начал проходить, 5-й день был, я сразу кровь сдала, тоже лейкоциты и палочки повышены (но не так сильно), тоже ничего не делала.