дЫнька• 01 декабря 2019

Посчитала сумму на сделанный ремонт в ванной.

Сижу пару часов в шоке. Ванная 4 кв. Почти итоговая сумма 5 215$ или по курсу 24 грн/$ - 126 363 тыс грн. Еще не знаю во сколько мебель обойдётся, заказала, жду. Тему с фото создам когда будет полный комплект. Сейчас только список на фото. Кому актуально, посмотрите.
anel7777777• 01 декабря 2019
Ответ дляАйболитная
Красивый у Вас унитаз. Для меня в ремонте санузел-главное. И крышка , наверное, плавно опускается сама. Это очень удобно.
сейчас у многих фирм так опускаются крышки креавит, ампм, рока, у испанских у всех эта система стоит

Ситечко для мыслей• 01 декабря 2019
Ответ длядЫнька
Вот фото.
Мне в комплекте 6 лет назад попалась такая крышка. Треснула через год. Хотела купить новую-офигела от цены. Поставила обычную.
Tasha.Kasya• 01 декабря 2019
Ответ дляanel7777777
У нас Bravat, тоже микро-лифт в крышке есть
автор дЫнька • 01 декабря 2019
Ответ дляanel7777777
по поводу сантехники писать не буду, у каждого свои хотелки
вопрос в оплате для плиточника, какая цена кладки за 1 кв м?
чет сумма за 4квм очень большая....
300грн/ кв м, порезка под 45* и т. Д. У меня кладка керамогранита. Это хорошая цена для такой работы. Метраж считается по стенам и полу, а не общая площадь помещения.
БезВзяток• 01 декабря 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ну тогда надо покупать раковину автору не ща пятерку, а ща тридцать штук. Будет глаз радовать. Или в раковине за две мыть руки не кошерно? Если есть бабло, то можно чё хочешь купить.
Разница есть, мы купили унитаз обычные, не самый дешевый, но из дешевых, так вот через 5 лет пользования, он глаз не радует, по эмали пошла как сеточка и крышка тоже чуть изменила цвет, на работе у нас унитаз и крышка как новые, но там хозяйка покупала хорошего качества.
Я оттуда ушла, а девок неудобно просить сделайте фото фирмы особенно крышки, я от крышки и тогда балдела, у нее какой-то состав был классный.
Вот теперь думаю унитаз менять, хотя раньше годами пользовались и хоть бы хны, но качество было другим.
автор дЫнька • 01 декабря 2019
Ответ дляАйболитная
Да , крышка с дюропласта, плавное опускание крышки и сиденья. Вес крышки вроде 3,5 кг, если память не изменяет. Такая скажу Вам добротная вещь. У знакомых финский унитаз и крышка к нему такая же, 12 лет уже- как новая.
Вапщета• 01 декабря 2019
Ответ длядЫнька
Вот фото.
Крышка без газ лифта?

автор дЫнька • 01 декабря 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
Был выбор именно к этой серии унитаза: крышка за 900 грн или та, что купила. Наверно у Вас из серии по 900 грн, эта не может треснуть, материал- дюропласт, вес около 3,5 кг, ооочень плотная структура, разве, что от удара молотка может треснуть.
автор дЫнька • 01 декабря 2019
Ответ дляanel7777777
Дело не в системе , она у 90% производителей, дело в материале самой крышки.
автор дЫнька • 01 декабря 2019
Ответ дляВапщета
Крышка без газ лифта?
Что такое газ лифт?! Крышка и сиденье плавно опускаются, снимается легко для мытья.
safo-25• 01 декабря 2019
Автор, прекрасно понимаю Вас, тоже ремонт делали, ванна 6 м2, ничего такого.
Из того что помню:
Ванна VILLEROY&Boch 13000
Слив-перелив Geberit 3000
Смеситель для ванны и душа и с большым верхним душем 15000
Унитаз с деревянным сидением Gala 12000
Умывальник и тумба под умывальник IKEA 8000
Шкафчик зеркальный с подсветкой ikea 7000
Смеситель для умывальника с гигиеническим душем 4500
Полотенцесушитель Mario 4000
Мелочевка Икеа ( крючки, ведро мусорное, ёршик, держатель для туалетной бумаги, органайзеры) 3000
Дверь 7000
Окно 7500
Ролеты 3600
Свет 2000
Плитка у нас недорогая Kerala Marazzi стены и пол какая-то украинская.
Работу не помню и цену отбелки тоже.
Но Наполнение и это без установок всего этого 89 600
И ванная обычная абсолютно.
safo-25• 01 декабря 2019
И стиралка с сушкой у нас 25000 потянула
Это я тут• 01 декабря 2019
Ответ длялаМпочка
Купить Г в два рада дешевле и через пару лет заново пережить оемонт?
А почему так категорично? Это что если плитка будет отечественная на стенах, то она поотпадает за 2 года? Или если керамогранит будет украинским, то то же самое? Или может унитаз если будет не подвесной, то что-то с ним случится? И так по всем пунктам.
Просто можно делать по последним трендам как хочется без оглядки на цену, а можно выбирать из дешевых позиций - что есть из дешевого. По качеству это может быть идентично. Да, не так современно, да выглядеть не так дорого, но речь-то шла о качестве.
Эта_Шикарна)• 01 декабря 2019
Ответ дляБезВзяток
Мы делали ремонт 15 лет назад, покупали обычный Церсанит и к нему отдельно крышку , ничего за это время не испортилось и крышка ещё та же. Даже не ремонтировали ещё. Хотя сейчас на эту фирму все жалуются. Раньше наверное делали лучше.
Это я тут• 01 декабря 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
И да, комплект унитаза с крышкой - выгоднее предложение.
И компакт будет сильно дешевле инсталяции при равном качестве (даже компакт удобнее обслуживать в случае чего).
Лидия V• 01 декабря 2019
Стиральная машина к ремонту в ванной никакого отношения не имеет. И ее можно купить дешевле, сейчас везде скидки. Точно также унитаз, крышка на фига вам за такие деньги, вы , явно, не экономили. Заяем нам такие цены?
автор дЫнька • 01 декабря 2019
Ответ дляsafo-25
Из того что помню:
Ванна VILLEROY&Boch 13000
Слив-перелив Geberit 3000
Унитаз с деревянным сидением Gala 12000
Полотенцесушитель Mario 4000
Дверь 7000
Окно 7500
Ролеты 3600
Свет 2000
Работу не помню и цену отбелки тоже.
И ванная обычная абсолютно.
Да, я сама хотела немного выше среднего сегмента ремонт. Создала эту тему, чтобы другие были тоже в этих вопросах подготовлены. Те, кто делал- поняли меня, остальные -не пойму, то ли злость, то ли зависть К таким покупкам?!. Ничего сверхнстественного не купила, золотых унитазов и смесителей не ставила, но реакция у некоторых странная. Стремилась к красоте и комфорту. Это нормальное желание женщины. Спасибо Вам за понимание.
Это я тут• 01 декабря 2019
Ответ дляanel7777777
У нас компакт от Девит с плавно опускающейся крышкой обошелся чуть дороже чем тут одна крышка (я по сильной скидке, правда, брал, но не уцененный, уцененный некоторые находят еще дешевле).
Эта_Шикарна)• 01 декабря 2019
Ответ дляУси Пуси
Душ со сливом в пол будет стоить дороже ванной и поддона. Не в каждой ванной можно установить слив в пол. И вам нужен очень толковый сантехник
Ну не знаю... подруга делала в обычной квартире, она довольна и все получилось.
Как по цене не знаю, но у меня сейчас угловая ванна+жесткие шторки (закрывается, как душевой бокс)+ нижняя панель стоила 1000 дол. (Это без всяких сифонов и душевых стоек). Хочу все же отказаться от ванной. Нафиг она нужна, я последний раз лежала в ней два года назад. Думаю, что цена душа будет такая же.

safo-25• 01 декабря 2019
Ответ длядЫнька
Тема отличная, хорошо что поделились, я когда готовилась к ремонту, тоже искала, читала и тут тоже! Пригодится кому надо обязательно! Спасибо за тему! И за подробный отчёт! Автор, все завершится, добавьте фото, было бы интересно посмотреть на результат!
автор дЫнька • 01 декабря 2019
Ответ дляsafo-25
Спасибо, что поняли причину создание данной темы. Если будут вопросы- с удовольствием отвечу. Вообще тематика ремонтов и интерьеров мои любимые. Всегда узнаешь что- то новое. Обязательно создам тему с фото, когда закончу на 100%. Посмотрим, что сделала правильно, а что нет?! Интересно послушать разные мнения со стороны.
Наизнанку• 01 декабря 2019
Ответ длядЫнька
Может треснуть. У меня тоже дюропласт и появилась трещина.
Наизнанку• 01 декабря 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Просветите на счёт унитаза. Какой лучший и удобный? Надо делать ремонт в ванной (давно просится ), но боюсь даже и просчитывать Вроде пока и потолок не падает на голову, но если соседи решаться менять стояки, то придётся делать.
Хочу вместо ванной сделать душ (наверное без поддона), наверное это дешевле, чем ванна, к ней жёсткие шторки как бокс, вниз экран (это у меня сейчас такой угловой комплект), хочу инсталляцию и нужно заново сделать разводку труб (строители при ремонте в нише такого накрутили, там черт ногу сломает). Хочу все просто и комфортно, не за все деньги мира
Душ со сливом в пол дороже ванной будет стоить. Нужно делать гидроизоляцию всех стен и пола. Устанавливать качественный трап, иначе со временем будет забиваться.
Айболитная• 01 декабря 2019
Спасибо большое! Очень полезная тема! Если б я почитала до начала ремонта, не стала б раздалбывать квартиру, которую купили. Просто сдала б на год, подсобирали б денег, а потом уже б делали ремонт.
автор дЫнька • 01 декабря 2019
Ответ дляНаизнанку
Посмотрим, гарантия есть.
Леска• 01 декабря 2019
Ответ длядЫнька
О каких дверях за 1500 грн???!!! Двери со скидкой 15% меняла во всей квартире по 6000 грн.
Так я ж написала, что советовали вам за 1500, читайте внимательно.
Леска• 01 декабря 2019
Ответ дляУси Пуси
Ну, так автор, похоже, не может потратить спокойно эти деньги. Иначе, она бы не была шокирована, а спокойно все восприняла. Тем более, что она указала позиции средней ценовой категории, а не ’люкс’. Поэтому, в ее списке есть где экономить. Есть позиции, которые не относятся к ремонту самой ванной, а есть такие, которые можно покупать уже после переезда.
Плитка Атем это не всегда худший вариант. Все дело в наличии вкуса у хозяев.
Нашего плиточника передергивало от слова атем-вся плитка вертолетом.
Веснушка• 01 декабря 2019
Автор, спасибо Вам за тему!
Для меня тема актуальна и понятно, от чего отталкиваться
Удивлена возмущенным и язвительным комментариям
автор дЫнька • 01 декабря 2019
Ответ дляЛеска
Извините, не поняла Вас.
автор дЫнька • 01 декабря 2019
Ответ дляВеснушка
Автор, спасибо Вам за тему!
Я ничему не удивляюсь здесь. Читаю темы- прям одни ’ мульонеры’, а в этой теме в шоке от средних цен. Да ладно- каждому своё. Если кому- то актуально, то адекватно реагирует. Спасибо Вам . Всегда рада помочь, чем могу.