дЫнька• 01 декабря 2019

Посчитала сумму на сделанный ремонт в ванной.

Сижу пару часов в шоке. Ванная 4 кв. Почти итоговая сумма 5 215$ или по курсу 24 грн/$ - 126 363 тыс грн. Еще не знаю во сколько мебель обойдётся, заказала, жду. Тему с фото создам когда будет полный комплект. Сейчас только список на фото. Кому актуально, посмотрите.
Tasha.Kasya• 01 декабря 2019
Ответ длякогдадеЦкие
Серйозно? Я його називаю - штахети!) Фіг зрозумієш де ’ш’, ’Т’, ’и’, ’л’, ’п’, ’н’....
Это вы еще мой не видели, тот еще шедевр

Из Хацапетовки• 01 декабря 2019
У автора хорошая техника и сантехника с нынешними ценами нормальная сумма вышла. Год назад ремонт ванная 10000$ +-
МеняАЖтрусит• 01 декабря 2019
Ответ длядЫнька
Так это бабло сама и заработала
Автор, верх глупости покупать унитаз дороже чем инсталляция. Инсталляция зашибись кажется в короб, чинить никто не будет. Берите Герберит и никакого коло и прочее. Лучше на ванной с экономьте, но не на инсталляции
Бриджит_Фрикандо• 01 декабря 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Просветите на счёт унитаза. Какой лучший и удобный? Надо делать ремонт в ванной (давно просится ), но боюсь даже и просчитывать Вроде пока и потолок не падает на голову, но если соседи решаться менять стояки, то придётся делать.
Хочу вместо ванной сделать душ (наверное без поддона), наверное это дешевле, чем ванна, к ней жёсткие шторки как бокс, вниз экран (это у меня сейчас такой угловой комплект), хочу инсталляцию и нужно заново сделать разводку труб (строители при ремонте в нише такого накрутили, там черт ногу сломает). Хочу все просто и комфортно, не за все деньги мира
мне просто душ, сам трап и перегородка стекло с держателем обошелся однозначно дешевле, чем хорошая ванная или кабина (около 10 тыс). но у меня частный дом и проблем со сливом не было, просто вырезали углубление в полу и поставили трап, не надо было менять трубы и делать уклон. весь пол выложили одинаковой плиткой, нет перехода пол и душевая вообще. Стекло просто закрепили к стене и к полу в металическом профиле, но ширина, 1,2 метра перегородки мало, вода вылетает( нужно хотя бы 1,5 м. раздвижную систему с дверью я не хотела, а наверное зря(
Жена офицера• 01 декабря 2019
Ответ длядЫнька
300 грн/ кв м мастеру за укладку. Половой по 700 грн, стены 600 грн, со скидкой 10%.
Ааа ну у нас все равно дороже и керам и работа. А стены все одним будете делать или Комбинировать?
автор дЫнька • 01 декабря 2019
Ответ дляЖена офицера
А скажите в чем проблема? Мне интересно. Дизайнеры их не очень жалуют. Но мы живем, нам нравится. Особенно понравилось, что соседей топили, а они сняли люстру и всё в тазик слили) с ГКЛ в одной из квартир такой фокус не проучился)
Даже если были бы соседи сверху, их нет, я на последнем этаже, не делала бы натяжных потолков. Да, мастера уговаривают, мороки меньше и быстрее, чем с ГК. Для заказчика это дешевле, чем ГК. Но при натяжных совсем не дышит потолок, может плесень появиться. Если шампанское выстрелит- пробьет ткань. Да и под сомнением токсичность. Вы почитайте статьи в нете, там много информации. Конечно, это модно, но... для меня лично НЕТ таким потолкам. Каждый выбирает свой вариант.
автор дЫнька • 01 декабря 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
Инсталяция хорошая Грое, дешевле , потому, что в интернет- магазине купила. Именно Грое хотела, консультировалась с разными мастерами перед покупкой. Доступ к любой инсталяции без проблем, снимаются кнопки и всё.

Наизнанку• 01 декабря 2019
Ответ длядЫнька
Мы одну плитку сверху положили на силикон, чтоб был доступ к ревизионному окну.
автор дЫнька • 01 декабря 2019
Ответ дляЖена офицера
Нет, одним цветом стены, пол чуть другим. В маленьких помещениях больше двух видов не рекомендуют применять дизайнеры- выглядит наляпано. Думала 2 вида, но потом поменяла решение. 4 кв м маловато. Что выделять:короб , где унитаз, стену в ванной? ! И так все стены заняты: Одна стена-зеркало+ шкафчик, вторая-полотенцесушитель, Третья- узкий навесной пенал, 4- ниша с бойлером, под ним скрытый люк, потом унитаз. По большому счету нЕчего выделять.
автор дЫнька • 01 декабря 2019
Ответ дляНаизнанку
У меня люк Slip скрытого монтажа, на нём керамогранит в уровень всей плитки.
автор дЫнька • 01 декабря 2019
Ответ дляЖена офицера
Вся работа плиточника закончена.
автор дЫнька • 02 декабря 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
Уже все работы сделаны.
автор дЫнька • 02 декабря 2019
Ответ дляПффф 100%
У вас тоже ванная санузел небольшой?Еще не знаю цены на мебель, думаю, что будет дешевле, чем в магазине.
НетЕщеНаверное• 02 декабря 2019
Ответ дляНаизнанку
автор дЫнька • 02 декабря 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Моим Грое всем по 15 лет - еще работают
Действительно, вам не повезло
Судя по эксплуатации , у Вас из премиум серии смесители.
автор дЫнька • 02 декабря 2019
Ответ дляsafo-25
Автор, прекрасно понимаю Вас, тоже ремонт делали, ванна 6 м2, ничего такого.
Из того что помню:
Ванна VILLEROY&Boch 13000
Слив-перелив Geberit 3000
Смеситель для ванны и душа и с большым верхним душем 15000
Унитаз с деревянным сидением Gala 12000
Умывальник и тумба под умывальник IKEA 8000
Шкафчик зеркальный с подсветкой ikea 7000
Смеситель для умывальника с гигиеническим душем 4500
Полотенцесушитель Mario 4000
Мелочевка Икеа ( крючки, ведро мусорное, ёршик, держатель для туалетной бумаги, органайзеры) 3000
Дверь 7000
Окно 7500
Ролеты 3600
Свет 2000
Плитка у нас недорогая Kerala Marazzi стены и пол какая-то украинская.
Работу не помню и цену отбелки тоже.
Но Наполнение и это без установок всего этого 89 600
И ванная обычная абсолютно.
Я тоже купила набор, после окончания поставлю. Цену говорить не буду, а то опять как с крышкой удивится народ. Пока сложено в коробках. Цвет, как у ершика.
Ms. Искренность• 02 декабря 2019
Крышка унитаза по цене половины унитаза это сильно)))) и двери за 6000 можно заменить на более бюджетные
Это так, навскидку
автор дЫнька • 02 декабря 2019
Ответ дляMs. Искренность
Это так, навскидку
Всё стоИт, двери выбраны и заплачены. За крышку говорила выше в комментах.
Жена офицера• 02 декабря 2019
Ответ длядЫнька
Ну у нас санузел 5,5и я хочу использовать 2вида плитки сортами(белую и лазерную) и мозаику на инсталяции. По квартире будет Керала под мрамор, не знаю пойдет ли туда, надо делать раскладку у дизайнера в Марацци. Токсичность... Надо подумать спасибо. Краску в комнате нам посчитали 3000за м. Это очень дорого выходит, и я подсчитала, что не целесообразно, потому как дом новый, будет давать усадку. Будут трещины-обои проще и дешеле поменять. Бойлер тоже думаю стоит ли ставить? У меня в советской девятиэтажке стоит, поэтому что воду в 11вечера горячую отключили, часто пользовалась. В новой квартире будет своя котельная, вот не знаю, он будет красоту моего СУ)))
Я не знаю где вы живете, но вот я себе еще фильтра на воду по всей квартире хочу поставить! У нас очень жесткая вода. Хоть застройщик и обещает фильтрацию на дом, но я бы не очень доверяла.

автор дЫнька • 02 декабря 2019
Ответ дляЖена офицера
У Вас хорошая площадь ванной. Спокойно 2 вида можно использовать. Насчет мозаики?! Смотрела на неё, но поняла, что надоест, тоже хотела отделку инсталяции делать, но передумала. Мрамор- дело моды. Если выбирать, то на мой взгляд светлый теплый беж. Плитку выбирайте широкоформатную, шикарный вид и швов практически нету. Белую затирку для белой плитки рекомендуют только для стен( ванная), на пол очень непрактично. По обоям Вы правы- обои в новострое лучший вариант, чем покраска, трещинки появятся в любом случае- усадка дома. Выбирайте итальянские или бельгийские обои, винил на флизелине или если финансы позволяют шелкопрядные , например для гостинной. Очень красиво смотрятся. Сейчас такой огромный вид обоев, что никакая краска не сравнится. Фильтры поставьте обязательно. У меня немецкие грубой очистки на горячую и холодную воду и еще поставила 2 , которые смягчают воду для стиралки и бойлера. Большую систему некуда было ставить. У меня панельный 22- летний дом, панель уже современная с звукоизоляцией.. Бойлер поставила по причине выключения на месяц воды весной на профилактику, а так у меня почти кипяток всегда, вообще бойлером бы не пользовалась.
Это я тут• 02 декабря 2019
Ответ дляЛеска
Нашего плиточника передергивало от слова атем-вся плитка вертолетом.
Да, понятное дело, что возни с укладкой больше, но при прямых руках плиточника результат, тем не менее, получается вполне приличный.
Это я тут• 02 декабря 2019
Ответ дляЖена офицера
С точки зрения практичности наверное лучше всего алюминиевый реечный потолок - ему почти ничего не страшно, плюс он дышит в отличии от натяжного. Но по дизайну он не во все помещения подходит. У нас на кухню и в санузел подошел, но это как раз самое проблемное место, т.к. мокрые зоны.
Это я тут• 02 декабря 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
Геберит для нашего рынка отличается от того, что продается на европейском. Во всяком случае так мне говорило несколько сантехников. Тесе более ремонтопригодны - они такие же как и для европейского рынка. По цене они плюс-минус близки.
Это я тут• 02 декабря 2019
Ответ длядЫнька
Шампанское натяжной потолок не пробьет, он же мягкий и самортизирует, а вот ГК повредить может теоретически - не в смысле проломить, а в смысле отметину сделать. Дышимость для потолка актуальна только если у Вас влажность высокая и плита перекрытия сверху холодная.
Но огромное преимущество натяжных потолков в том, что они не боятся усадки дома. ГК может треснуть. Да и вообще по ГК со временем практически всегда идут трещинки.
ГК не является образцом экологичности, там формальдегиды присутствуют. В общем, лично мое мнение, что натяжной практичнее по совокупности параметров.
С точки зрения практичности по абсолютно всем пунктам как минимум не уступает любому из них, а чаще всего превосходит алюминиевый реечный потолок - вот он действительно не токсичный, там крашенный алюминий, ничего от него выделяться не может, ну и ни воды он не боится, ни усадки,, ни прожечь его нельзя как натяжной, ни проткнуть случайно (коты иногда расцарапывают натяжной, а иногда рабочие в время ремонта) ни даже ударов небольших, плюс он дышит лучше чем даже тканевый натяжной, тот который подороже. Но минус реечного - он не под любой дизайн. У нас на кухне стиль кантри и белый матовый смотрится как деревянная рейка, нам подошло, но это не для всех стилей.
Это я тут• 02 декабря 2019
Ответ длядЫнька
Нет, просто вода хорошая. У меня у мамы и Ферро 2 смесителя стоят долго. Один уже лет 12, второй лет 8. Так там катриджи проще изначально. Но замена катриджей - это не дорого и не сложно, особенно если они стандартные, а не эксклюзивные как в Грое, Хансгрое и т.п. Еще надо покупать в проверенных местах, чтобы не нарваться на подделку. На Ферро полно плохих отзывов, но даже только в руки взяв, можно понять, что это не оригинал. Думаю, что по другим смесителям то же самое.
Это я тут• 02 декабря 2019
Ответ дляMs. Искренность
Это так, навскидку
Двери если хорошие, то сильно дешевле стоить не будут. Особенно если вместе с установкой считать. Крышка да.
автор дЫнька • 02 декабря 2019
Ответ дляЭто я тут
Недавно была тема про потолки, специально читала в нете про ГК потолки. Никаких токсичных веществ в нем нет. Насчет трещин- незнаю, у меня в старой квартире был 8 лет, ни одной микротрещинки .
Это я тут• 02 декабря 2019
Ответ длядЫнька
ГК трескается от усадки дома. Первое время, если это новострой, дом сильнее усаживается, но потом тоже может быть небольшая усадка. В общем, этот момент нельзя предугадать. К сожалению.
По поводу формальдегидов. Да, сам гипс безвреден, но помимо гипса в плите присутствует и связующее звено. И вот там как раз используются в том числе и смолы, содержащие формальдегиды. Да, производители, понятное дело, этим не хвастаются, но оно есть.
У натяжных потолков, кстати, есть еще один недостаток, о котором почему-то не часто пишут. Потолок натягивают так, чтобы места съедалось по минимуму, а площадь потолка часто не маленькая, поэтому воздух, который идет через щели между плит перекрытия либо натягивает потолок, либо втягивает. Если натягивает (дует из чужой квартиры/МОПов), то это не видно - провисание там не настолько огромное чтобы это заметить, но если втягивает, то натяжной потолок может прилипнуть к проводам, плюс тогда видно колебание потолка от движения воздуха. На функционал это не влияет никак, но тем не менее это заметно. Но еще раз повторюсь, что не смотря на недостатки натяжного, выбирая между натяжным и ГК, я бы выбрал натяжной.
Tasha.Kasya• 02 декабря 2019
Ответ дляПффф 100%
Tasha.Kasya• 02 декабря 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
Согласна, Geberit вне конкуренции!