дЫнька• 01 декабря 2019

Посчитала сумму на сделанный ремонт в ванной.

Сижу пару часов в шоке. Ванная 4 кв. Почти итоговая сумма 5 215$ или по курсу 24 грн/$ - 126 363 тыс грн. Еще не знаю во сколько мебель обойдётся, заказала, жду. Тему с фото создам когда будет полный комплект. Сейчас только список на фото. Кому актуально, посмотрите.
автор дЫнька • 01 декабря 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
Дорогие материалы, дорогой ремонт. Красиво наверное))) У меня вышло все в два раза дешевле, но кум у нас прораб и много чего делать мужу помогал (электрика, трубы, демонтаж), многое муж делал сам. Материалы дешевле брали, опять же кум помог подобрать цена/качество.
Бойлер и стиралка были куплены заранее и подключал муж сам.

А сколько по времени у вас ушло на ремонт ?
Спасибо за понимание. Я начала в конце сентября, до сих пор квартира не убрана, коридор перетянут гипсом, пошкурят , обои поклеят и можно окна мыть. Помыла только окна и шкафы на лоджии. Еще без умывальника- жду тумбу под столешницу, ну и шкафчиков.

автор дЫнька • 01 декабря 2019
Ответ дляДокладная
Автор, а покажите фото даже без мебели? Интересно посмотреть. Мы летом тоже делали ремонт в санузле.
Могу Вам в личку скинуть. Не хочу ’полусырой’ интерьер показывать.
автор дЫнька • 01 декабря 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
К ремонту мебель отношения не имеет, об этом вам написали. Как и техника. Можно мыться в тазике, главное чтобы вода была
У каждого разные подходы к ремонту и его перечню.
когдадеЦкие• 01 декабря 2019
Ответ дляTasha.Kasya
Я не по теме. У Вас красивый почерк
Серйозно? Я його називаю - штахети!) Фіг зрозумієш де ’ш’, ’Т’, ’и’, ’л’, ’п’, ’н’....
автор дЫнька • 01 декабря 2019
Ответ дляТворог для розжига
А что за унитаз за 5 тыщ? Мы за полторы взяли, унитаз и унитаз, своё дело делает))) Двери тоже можно за 4 , а не 6
Унитаз Виллерой серия Сабвей, санфарфор, он не пористый, как обычная керамика. Двери изначально хотела за 4 тыс, но отговорили из- за влажности в ванной. Взяла экошпон с деревянным брусом.
автор дЫнька • 01 декабря 2019
Ответ дляБрызжу ядом
Автор, ну че за... Унитаз по такой цене без крышки?))
Сама сейчас делаю ремонт и вижу у вас, что написано от балды! К чему вам это?)))
От какой балды?! Всё переписывала с накладных и чеков.
автор дЫнька • 01 декабря 2019
Ответ дляБанан-барабан
АВТОР, я решила душевую выложить мозаикой, итог: одна только душевая в 40 тыс.обошлась
Вы знаете- абсолютно не удивлена после своего ремонта. Я 2 месяца чувствовала себя ’ банкоматом’ с крупными купюрами. Наверно у Вас шикарно получилось?!

автор дЫнька • 01 декабря 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ой, мы только начинаем ремонт в ванной комнате и туалете. Покупать всё начали, ищем только по акциям.
Ещё нужна раковина, смесители и замена труб в квартире. А и демонтаж старой плитки вышел нам 1300грн.
Из купленного:
Инсталляция grohe 3в1+ подвес с сиденьем+ кнопка 5770грн.
Две двери папа Карло с коробкой+наличники+порог дуб выкрашенный по раллу 10850грн.
Душевая kolo с поддоном 7500 грн.
Плитка куплена пару лет назад.
Делать всё будет муж сам, отец поможет класть плитку и установить двери.
Со смесителями мне просто повезло. У знакомых Грое премиум серия 12 лет без проблем. Захотела такие же. И случайно нашла на ОЛХ, семье подарили на новоселье, они не воспользовались и я у них купила. Если бы в магазине покупала, то даже не хнаю в какую сумму вписалась бы. Одна стойка душевая , что купила у них 6 тыс в магазине, срециально интересовалась. Весь набор абсолютно новый в коробках - 2 смесителя+ стойка купила у них за 4000 грн.
автор дЫнька • 01 декабря 2019
Ответ длятогдалия
Умница
автор дЫнька • 01 декабря 2019
Ответ дляМороженная курица
Возьмите унитаз с крышкой... что за цена на люк?
И... маловато на смесители.... там будет значительно больше...
За смесители написала выше в посте. Люк заказывала в Киеве скрытого монтажа Slip.
автор дЫнька • 01 декабря 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
Может кто объяснит в чем разница унитаза за 2 тыс и унитаза за 10? На нём удобнее? Легче мыть? Расход воды меньше? Насчёт красоты не спрашиваю, это субъективное понятие. Чисто по функциям.

Могу понять дорогой качественный смеситель и ванную. Унитаз не понимаю..
Есть керамика обычная пористая, в ней в скором времени скапливается вся микрогрязь от воды, полоска где слив белее, чем весь унитаз или рыжее и т.д. Есть санфарфор абсолютно гладкая поверхность, не пористая, на которой не задерживается грязь. Конечно производство двух этих видов разное и категория ценовая также.
Брыкалка• 01 декабря 2019
Ответ дляivareka
цена на крышку для унитаза ... шок
Вы просто отстали от цен. Вчера как раз смотрели. Так и стоит, увы, это ещё недорого
автор дЫнька • 01 декабря 2019
Ответ дляНеместная Я
мне так впрарили твари унитаз равак безободковый(кляну того продавца каждый день) опа сына не влазит.вся крышка как скорлупа пористая впитала желтизну там где средина опы.не отмывается. вода на полу даже при закрытой крышке при смыве. гуано липнет-шо писец. а у мужа хозяйство прямо ложиться на керамику т.к эта дрянь имеет такую глубину (поэтому он теперь ходит в мой санузел. и дочери. а так у них был с сыном свой.все отзывы в инете удаляют мои на эту дрянь
Я читала про безободковые, что брызгают.
автор дЫнька • 01 декабря 2019
Ответ дляКундалини

сама ??

мужа квартира мужа бабло мужа машина мужа шубы все мужа (((((
Мужа нет, на вопросы Ваши ответ один- сама.
Грабля• 01 декабря 2019
Ответ дляНаизнанку
Катя, если я созрею на покупку новой крышки, можно в личку обратиться?
Конечно !
Наизнанку• 01 декабря 2019
Ответ дляНеместная Я
Отрегулируйте объем воды, чтоб не было брызг.
Наизнанку• 01 декабря 2019
Ответ дляГрабля
Конечно !
Спасибо))
Купипупсичек• 01 декабря 2019
Да крутенько я 4 года назад за 6000 ремонт во сей квартире сделала, правд в сумму не входит мебель и техника. Но входит балкон. Квартира 1 кмн.
Фигура мечты• 01 декабря 2019
Ответ длядЫнька
Да, сама в шоке, это к Виллерой Бош, нашла самую дешевую цену в нете.
Мадам. Это всего лишь сральник.

автор дЫнька • 01 декабря 2019
Ответ дляКупипупсичек
На лоджии 3,50х 1,10м ремонт Делала год назад, обошелся в 44000 грн. Но это окна + стяжка+ утепление экструдированным пенопластом+ плитка.+ 2 шкафа- купе по бокам.
автор дЫнька • 01 декабря 2019
Ответ дляФигура мечты
Мадам. Это всего лишь сральник.
Если сральник- можно вообще не заморачиваться, дырку оставить.
Эта_Шикарна)• 01 декабря 2019
Просветите на счёт унитаза. Какой лучший и удобный? Надо делать ремонт в ванной (давно просится ), но боюсь даже и просчитывать Вроде пока и потолок не падает на голову, но если соседи решаться менять стояки, то придётся делать.
Хочу вместо ванной сделать душ (наверное без поддона), наверное это дешевле, чем ванна, к ней жёсткие шторки как бокс, вниз экран (это у меня сейчас такой угловой комплект), хочу инсталляцию и нужно заново сделать разводку труб (строители при ремонте в нише такого накрутили, там черт ногу сломает). Хочу все просто и комфортно, не за все деньги мира
Уси Пуси• 01 декабря 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя

Да, разница в унитаза есть. Но не каждый дорогой унитаз того стоит. Например, вилерой и бош сейчас имеет ужасное качество - достаточно посмотреть на унитаз с изнанки, там где он крепится к стене. У вещи хорошего качества все должно быть прекрасно - и внешняя часть, и внутренняя.
Уси Пуси• 01 декабря 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Душ со сливом в пол будет стоить дороже ванной и поддона. Не в каждой ванной можно установить слив в пол. И вам нужен очень толковый сантехник
Братья Капли• 01 декабря 2019
нормально. На сколько литров и какой фирмы бойлер Вы приобрели?
автор дЫнька • 01 декабря 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я выбрала такой унитаз, нравится стиль и что выемок под ним нет, обтекаемый. Кстати покупала на этом сайте, но вижу, что чуть подорожал, но крышка дешевле на пару грн, чем я купила. В общем регулируют цены, но всё равно одинаковая цена выходит. Незнаю или можно здесь ссылку давать, чтоб не посчитали за рекламу, лучше скрин сделаю.
автор дЫнька • 01 декабря 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Вот фото.
автор дЫнька • 01 декабря 2019
Ответ дляБратья Капли
Бойлер Атлантик на 50 л прямоугольный, мне хватит, очень компактненько вписался.
anel7777777• 01 декабря 2019
Ответ длядЫнька
по поводу сантехники писать не буду, у каждого свои хотелки
вопрос в оплате для плиточника, какая цена кладки за 1 кв м?
чет сумма за 4квм очень большая....
Айболитная• 01 декабря 2019
Ответ длядЫнька
Вот фото.
Красивый у Вас унитаз. Для меня в ремонте санузел-главное. И крышка , наверное, плавно опускается сама. Это очень удобно.