дЫнька• 01 декабря 2019

Посчитала сумму на сделанный ремонт в ванной.

Сижу пару часов в шоке. Ванная 4 кв. Почти итоговая сумма 5 215$ или по курсу 24 грн/$ - 126 363 тыс грн. Еще не знаю во сколько мебель обойдётся, заказала, жду. Тему с фото создам когда будет полный комплект. Сейчас только список на фото. Кому актуально, посмотрите.
Мотылек• 01 декабря 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
слушайте, сегодня 1 день зимы, осеннее обострение не актуально.
какое там демонтаж стиралки? она у вас что встроенная в стену. или вы думаете, я не знаю как ставится стиральная машина новая, я их 3 поменяла и все были разной ТМ.
очень сложный демонтаж, с ломом, вызовом машины для мусора...

Фигура мечты• 01 декабря 2019
Ответ длядЫнька
Если сральник- можно вообще не заморачиваться, дырку оставить.
Вы с унитаза будете воду пить или умываться? Унитаз он и есть унитаз.
Жена офицера• 01 декабря 2019
Ответ длядЫнька
Со смесителями мне просто повезло. У знакомых Грое премиум серия 12 лет без проблем. Захотела такие же. И случайно нашла на ОЛХ, семье подарили на новоселье, они не воспользовались и я у них купила. Если бы в магазине покупала, то даже не хнаю в какую сумму вписалась бы. Одна стойка душевая , что купила у них 6 тыс в магазине, срециально интересовалась. Весь набор абсолютно новый в коробках - 2 смесителя+ стойка купила у них за 4000 грн.
Мне с грое видимо не повезло, начал капать картридж через 3года, но поскольку война-не смогла гарантией воспользоваться
Тетя из министерства• 01 декабря 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
А надо видимо двери из Букингемского дворца. Ну чтоб за ними золотой унитаз прятать не стыдно было
Да, прятать золотой унитаз а ещё золотое ведро
Жена офицера• 01 декабря 2019
Ответ длядЫнька
Я Вам больше скажу. Раковину Виллерой заказывала в Германии у представителей, потому что не хотела дырку для перелива,. Ждала 2 мес.
А какую все же взяли которая устраивается или чашей? Не могу определиться. И почему без дырки захотели?
автор дЫнька • 01 декабря 2019
Ответ дляФигура мечты
Это Вы к чему?! Каждый покупает то, что хочет.
автор дЫнька • 01 декабря 2019
Ответ дляЖена офицера
В предыдущей квартире мне тоже с Грое не повезло, купила набор 2 смесителя и душевую скажем не дорогой серии, через пару мес. начал подкапывать переключатель душа, он обычный, тонкий . Вызвала сервис, подкрутили, через какое- то время та же проблема. Но я к тому, что второй раз не вызывала- продала квартиру. Но владельцам сказала и дала контакты сервиса. Есть серийное производство , штамповка средней ценовой категории, а есть смесители, где с деталями человек работает. И конечно цена в разы выше. Раньше этого не знала.

автор дЫнька • 01 декабря 2019
Ответ дляЖена офицера
Умывальник встраивается снизу, изначально такой хотела. Без отверствия , чтобы удобно мыть, в нем грязь все равно собирается. Фото показывала. Вот еще раз фото.
Эта_Шикарна)• 01 декабря 2019
Ответ дляЖена офицера
Моим Грое всем по 15 лет - еще работают
Действительно, вам не повезло
Эта_Шикарна)• 01 декабря 2019
Ответ дляНаизнанку
Душ со сливом в пол дороже ванной будет стоить. Нужно делать гидроизоляцию всех стен и пола. Устанавливать качественный трап, иначе со временем будет забиваться.
В 20 ку не уложиться?
Левый Локоть• 01 декабря 2019
Автор,вот не понимаю от чего Вы в шоке,ели все Вы сами выбирали.Никто ж не заставляет почти за 3 штуки крышку к унитазу покупать.Можно вложить в 60 штук,а можно и в ваши 126 не влезть,если японский унитаз заказать.Все относительно и все добровольно
Чеширская кошечка• 01 декабря 2019
ну так ві включили и технику..стиралку. Если делают ремонт в квартире..мебель ведь не считают верно???
Анонимба• 01 декабря 2019
Автор, цены у вас нормальные, но общая сумма действительно удивляет. Мы покупали инсталляцию в сборе с унитазом и с хорошей крышкой, вышло дешевле, если бы отдельно покупать. Также я бы стиралку дешевле покупала бы. А в остальном у вас все бюджетно, но стоимость общая - очень дорого выходит((
НетЕщеНаверное• 01 декабря 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Моим Грое всем по 15 лет - еще работают
Действительно, вам не повезло
Моим Грое 12 лет,хоть бы что)
12 галюцинаций• 01 декабря 2019
Цены на все как у меня, но чего-то дорого очень укладка плитки у вас, ориентируйтесь на 300 грн кв.м. и 30 грн кв.м. затирка швов
Гороховая• 01 декабря 2019
Ответ длядЫнька
Вот фото. Внутри гладкая поверхность., без отверстия для перелива.
Спасибо
Жена офицера• 01 декабря 2019
Автор, мне актуальна тема ремонта, и конечно есть вопросы) вы всю квартиру ремонтируете?вчера беседовала с Мастером и поставила крест на краске на стенах, в круговую выходит очень дорого, дешевле плитка), а я хотела красить везде и даже часть в ванной. Вы как решили?
И почему в ванной ГКО а не натяжной?
12 галюцинаций• 01 декабря 2019
И пол ключ 600 грн стоит мокрая точка (унитаз, ванная, умывальник, палаткнцесушитель, бойлер), итого 3 тыс грн. Закладка ванны 300 грн. Установка туалета и умывальника в этом же районе. А у вас 8400 вышло. Вас разводят, автор
автор дЫнька • 01 декабря 2019
Ответ дляГороховая
Спасибо

Ненька наша• 01 декабря 2019
У меня тоже ванная 4 квадрата
Санузел раздельный
У меня только душевая система 25 тыс
Полотенцесушитель 7 тыс
А плитку у ванную вы ложили ?
У меня плитка очень много денег затянула,брала дорогую испанскую
Так-что у Вас ещё по-божески )
автор дЫнька • 01 декабря 2019
Ответ дляЖена офицера
И почему в ванной ГКО а не натяжной?
Ремонтом квартиры занимаюсь уже 4- й год после покупки. Делала постепенно: вся электрика, потолки везде ГК, на стенах обои. Кухню делала 2 года назад, ремонт+ мебель с техникой, год назад капремонт лоджии, в этом году последнее- сантехника. Думала, что с кухней тяжело, но понимаю, что ошибалась. Я большой противник натяжных потолков. Много читала все ’за ’и ’против’. Они для меня слишком ’ нежные, капризные’. Хорошая практика с ГК в предыдущей Квартире. С ним никаких проблем много лет. В ванную конечно купила влагостойкий ГК. Другого варианта не рассматривала. Мне нравится.
автор дЫнька • 01 декабря 2019
Ответ для12 галюцинаций
Вы написали мне цены 5-8 летней давности?!
автор дЫнька • 01 декабря 2019
Ответ дляНенька наша
У меня тоже ванная 4 квадрата
Санузел раздельный
У меня только душевая система 25 тыс
Полотенцесушитель 7 тыс
А плитку у ванную вы ложили ?
Так-что у Вас ещё по-божески )
Испанский лаппатированный керамогранит. Санузел совмещен.
автор дЫнька • 01 декабря 2019
Ответ для12 галюцинаций
Керамогранит по 300грн/ кв м.
122oksana• 01 декабря 2019
если пробежаться по ценам, то вроде норм, а общяя сумма приличная у вас вышла. я весной делала ремонт в ванной, вложилась в 30 тыс. и мне показалось дороговато))) меняла плитку, брала дешевую испанию, одна стенка покрытие под бетон, столешница камень, умывальник тазик и смеситель к нему, душ просто слив в полу и перегородка стекло, зеркало. за работы не платила. остальное осталосось прежнее.
Жена офицера• 01 декабря 2019
Ответ длядЫнька
Керамогранит по 300грн/ кв м.
Керамогранит испанский еще и лаппатирлванный 300грн??? Я присмотрела по 2500руб наш, но хороший.
Айболитная• 01 декабря 2019
Ответ дляЖена офицера
И почему в ванной ГКО а не натяжной?
красить стены ооочень дорого выходит. нам пришлось оббивать до кирпича, в 3-х комнатной квартире с вывохом двух камазов обошлось не меньше 1000$. потом машинная стяжка около 1200$ - работа.... материала тоже ого-го сколько пришлось покупать. Сейчас ждем, сохнет, потом финальная, стеклоткань..... и только потом красить. страшно подумать, сколько еще денег уйдет.
Жена офицера• 01 декабря 2019
Ответ длядЫнька
А скажите в чем проблема? Мне интересно. Дизайнеры их не очень жалуют. Но мы живем, нам нравится. Особенно понравилось, что соседей топили, а они сняли люстру и всё в тазик слили) с ГКЛ в одной из квартир такой фокус не проучился)
автор дЫнька • 01 декабря 2019
Ответ дляЖена офицера
300 грн/ кв м мастеру за укладку. Половой по 700 грн, стены 600 грн, со скидкой 10%.
Tasha.Kasya• 01 декабря 2019
Ответ длядЫнька
Спасибо, в папу пошла почерком.