АБВГДэшница• 01 декабря 2019
Норма воды в день. Почему не считается чай?
Вопрос - настолько критично выпивать свою норму воды не в чистом виде, а в виде, например, травняного чая? Часто читаю о том, что чай, суп, соки и т. д. не учитываются, что нужно ещё сверху всего этого пить простую воду, но нигде нет разумного объяснения целесообразности. Конечно, речь не идёт о принятии в день двух литров газировки или кофе со сливками
Гопница-Советчица• 01 декабря 2019
Польза выпивания двух, трёх и более литров воды в день сильно преувеличена. Пейте столько, сколько требует ваш организм, сигнализируя об этом чувством жажды. Не понимаю этих весьма популярных сейчас пыток водой.
Мальчун-задирун• 01 декабря 2019
Просто есть вещества, которые сами вызывают обезвоживание, в том числе и кофеин, и некоторые травы.
Катька Пушкарева• 01 декабря 2019
Ответ дляМальчун-задирун
Кофеин, да. Но, скажем, ромашковый чай- абсолютно нет. Я считаю всю жидкость кроме кофе.
Кошка Мурка• 01 декабря 2019
Разные травы могут дать мочегонный эффект, соответственно, способствовать более быстрому выведению воды из организма и повышенной нагрузке на почки. Плюс многие пьют чай с сахаром - тогда это совершенно другая химическая реакция внутри организма.