Почемучка• 02 декабря 2019

Есть ли такие, которым нанесли в детстве много обид?

Девочки,а много таких,которым нанесли в детстве много обид и в зрелом возрасте чувства к родителям сошли на нет?
Кофе в лобби• 02 декабря 2019
Ответ дляГоловная
это неповторимая самая самая лучшая чужая дочка,куда мне до нее, я худая и белая (натурльная блондинка), без бровей и без ресниц, а вот она молодец, даже усики есть, приятно посмотреть, девушка, а я замухрышка. И половой жизнью уже живет (нам было в этот момент по 15 лет), потому что знает чего хочет от жизни, а именно замуж, не то что я , стыдно сказать, бледная поганка за своим английский и итальянским, кому они нужны эти языки, лучше б грудь отращивала, а то ни сиськи ни письки...Продолжать?
но видно она дама не промах , с хваткой и наглая

Головная• 02 декабря 2019
Ответ дляПеченюшка
и Вы решили превзойти ее в этих достижениях?
куда уж мне то. она ж идеал, до нее недотянуться
Печенюшка• 02 декабря 2019
Ответ дляГоловная
я бы вам кстати тоже посоветовала работать над собой, тут непочатый край, вам надо больше стараться, и возможно когда нибудь вас начнут принимать в приличное общество
Спасибо, так и делаю. Пока мое окружение меня устраивает.
Поросенка• 02 декабря 2019
Меня все детство отец бил, до больниц, до поломанных рук и разбитой головы. И мать бил. Но она никогда не заступалась и даже милицию не вызвала. Я ушла в 15, не общалась много лет. Когда отец умер, задавала вопросы, но мать ушла в игнор этих разговоров. Так мюи закончились отношения ничем и смертью матери.
Обид нет, я своей жизнью довольна.
То, что происходило в детстве - какая-то другая прошлая жизнь.
Головная• 02 декабря 2019
Ответ дляКофе в лобби
есть такое. я на ее фоне вобще олень тупоголовый. ну это закономерно. она лучше меня во всем. даже в разноске сплетен. Вот она идеальная чужая дочка.
Головная• 02 декабря 2019
Ответ дляПеченюшка
значит вы его еще не переросли
Печенюшка• 02 декабря 2019
Ответ дляГоловная
значит вы его еще не переросли
я соревнуюсь только с собой прошлой и со своими идеалами.
Головная• 02 декабря 2019
Ответ дляПеченюшка
а я сегодня салат ела
Головная• 02 декабря 2019
Ответ дляПочемучка
Ремнем,на физре стыдно было переодеваться.
меня тоже избивал отец телевизионным кабелем. И мне тоже было за это стдыно. Я вся была в сине-фиолетвую полоску. мне было преде другими людьми стыдно.

Головная• 02 декабря 2019
Ответ дляАннуитет
Наверное, сильно раздражают, ведь не сама же носила-рожала...
да не, вы путаете, она сама их рожала в америке, КС ей делали
неДоЖиру• 02 декабря 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Автор, судя по теме, Ваши родители ещё живы. Когда они умрут, тогда вернетесь к этой теме, и всё поймёте.
Даже в детском доме, совершенно брошенные дети, мечтают о том. чтобы мама за ним пришла, зная, что эта мама алкоголичка, которая его предала. Но для него она мама.
Что Вам мама сделала?
детдомовские дети просто хотят быть как все.
Когда я маму спрашиваю, почему она меня не любит. Она не понимает и кричит, что разве мало она со мной по больницам бегала. Я отвечаю, что если бы она еще и не лечила меня, то меня давно рядом с ней не было бы.
Мне нужна была любовь родителей, что бы приходили на утренники и восторгались моими корявыми танцами, фальшивым пением, спортивными успехами. А так я все сама, вопреки всем. А люди разные, кто то сильный на эмоции, кто то слабый, кому то фиолетово. На мне это сильно сказалось. С мужем живем 29 лет и он до сих пор не может понять моих слез и обид, если меня в чем то не поддерживают.
СССРовна• 02 декабря 2019
Автор, батьків любити не треба, вони вам не муж і не діти. Треба почитати - це прописано і в етичних нормах, і в заповідях. Все. Любіть себе, ви в себе одна.
І гроші давати не треба.
І попускати хамство і грубощі не треба.
І давати лізти в своє життя не треба.
Я взагалі не спілкуюся, і щаслива з того. Дуже вже токсичні люди, толку з того ніякого, нервів купа
Любимка-анонимка• 02 декабря 2019
Девочки, всех хочется обнять.
Как же много нас таких, с детскими, душевными травмами.
Посмотрите пожалуйста лекции Лобковского на эту тему. Очень помогают. Нужно простить и отпустить.
Но иногда, как накатит...И все в памяти всплывает. И думаешь, почему элементарного тепла и любви не видела от родителей? Да, я понимаю, что жизнь была тяжелая. Но элементарно уделить время ребёнку почему нельзя было? Задавала этот вопрос родителям, ответ один и тот же - время было такое. Занавес...
Мне 44.
Olga_TAROT111• 02 декабря 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Девочки, всех хочется обнять.
Мне 44.
Согласна,печалька...Но жизнь продолжается!!!!
Olga_TAROT111• 02 декабря 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Девочки, всех хочется обнять.
Мне 44.
Еще вставлю 5 коп.,основная масса людей,сами ничего не получили в своем детстве.Они вполне серьезно,вообще не понимают о чем речь...А мы можем делать работу над ошибками и с полной ответственностью строить свои отношения с кем угодно,даже с родственниками которые нас обижали
40каградусная• 02 декабря 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Любимое выражение моей мамаши - а за что тебя любить?
О да,у моей тоже
ПушАпница• 02 декабря 2019
Росла без отца. Алименты не платил, внимания не уделял. Приезжал раз в год, откровенно тяготился общением. При прощании сам обещал что-нибудь грандиозное, но ни разу не выполнил обещанное. Очень обидно было, но старалась этого не показывать, чтоб не огорчать маму.
Муж у меня очень внимательный, заботливый и всегда держит слово. Общение с ним существенно сгладило последствия .
Но до сих пор в подсознании иногда грызет червячок, что мое мнение никому не нужно и не важно.
{СоJIнТсЕ}• 02 декабря 2019
Ответ дляГу го гу го гу
У меня отец был очень строгим и не пускал меня гулять, как стемнеет,я должна была быть дома.Даже уже в старших классах. Если я ослушивалась, всякими словами меня обзывал- и гулящей, и проституткой. Его уже в живых нет, а у меня до сих пор осадок.
А може завдяки цьому ви не вляпалися нікуди і залишилися живою?
Неугомонная• 02 декабря 2019
Ответ дляПрикуси Язык
Такой текст настрочила, тел заглючил(( Моя так и пыталась загнобить, уколоть. Был случай, когда папаша накинулся на меня с кулаками по синьке ни за что. Я не выдержала терпеть постоянно побои и унижения, и позвала местных парней разобраться(один из них стал моим мужем) Потом он(муж) забрал меня к себе, мне 16 было, так маман наяривала целую ночь и не спрашивала за то, где я пропала, а орала ’вы его телефон украли’! Оказалось, телефон он просрал бухой на месте, где продают водку
мой меня пи..дил(не бил) не по детски лет до 13.Особенно любил это дело когда пьяный .Мог доколупаться до любой мелочи.Брата младшего не трогал-наследник.Потом попытался руку поднять,я сказала тронешь,будешь спать-зарежу.Я несовершеннолетняя,не посадят.Как отрезало...

Неугомонная• 02 декабря 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Что Вам мама сделала?
у вас видимо нормальные родители.Моего отца нет уже 20 лет.Никаких чувств я не испытываю...Просто иногда с ужасом всплывают воспоминания детства.
Вся в кредитах• 02 декабря 2019
Ответ дляПочемучка
Били за все,даже за ’четверку’.Школу закончила с золотой медалью.Постоянно ставили в пример подружек,соседок.’Вот,Ира такая девочка хорошая,а ты...’
Мне тоже ставили в пример соседку Ленку, а она оказалась наркоманкой и гулящей. И ещё есть обида, заслуженная причём, но я общаюсь, но без нежностей.
Вся в кредитах• 02 декабря 2019
Ответ дляКофе в лобби
В попу дули родители , на голове я сидела
Мама очень добрая , папа никакой
От меня ничего нетребовали , я в жизни несостоялась никак.
Теперь я мать и я амёба ,ребенок мой сидит у меня на голове
Короче, внуки отомстили.
Курочка-чубаточка• 02 декабря 2019
Девочки, читаю и плачу... Обнимаю вас всех... Желаю, чтобы всю ту любовь, которую вы не получили, вы еще получили сполна в жизни. Чтобы Бог благословил вас людьми, которые будут вас любить, жалеть, заботиться, восхищаться вами, защищать, радовать, дарить вам счастье... Вы все этого достойны! Люблю вас
carissimi• 02 декабря 2019
Ответ дляБурундучиха
Мама говорила что я тупая, не прямо, намеками, но типа туда документы в вуз не подавай, обучение не потянешь. И я пошла учиться туда куда она меня определила.А теперь через 10 лет все равно вернулась к той специальности, только все уже не так.Она сказала что удивлена и думала что я ничего не потяну, но ошиблась. А толку если я так и продолжаю не верить в свои силы во всем. Не могу реализоваться в полной мере, нет уверенности. И по внешности проезжалась, и главное не прямо обидными словами а так ненавязчиво, типа с добрым советом, типа хотела как лучше, взращивая во мне комплексы, которые со мной до сих пор
Мне тоже мама все время ’вселяла уверенность’ рассказывая какая я толстая, глупая..некрасивая-вся в папу.У нас в семье только одна красавица вне конкуренции была-мама))
А когда мне было 26 лет ..мама мне с полной серйозностью говорила, что я уже старая дева и никому не нужна..Помню слова :’ Рожай уже хоть от кого-то , а то одна останешься
А когда я стала занимать руководящий пост в банке в 25 лет..моя мама -учитель..Говорила , мне что ей стыдно рассказывать своим коллегам-учителям, что я работаю в банке и ничего не добилась))))
...аяприкольная• 02 декабря 2019
У меня было много обид, но я не несу это с собой. Есть занятия поинтереснее самоедства. И у меня избирательная память - запоминаю хорошее, а вот плохое стирается напрочь.
Бурундучиха• 02 декабря 2019
Ответ дляcarissimi
Я хожу на консультации к психологу, по-тихоньку прорабатываю свои комплексы.
Маму простила
...аяприкольная• 02 декабря 2019
Ответ дляБурундучиха
Маму простила
Интересно, что вам может сказать психолог, до чего вы сами додуматься не можете? Нечего делать людям и деньги некуда девать...
Люблю Украину• 02 декабря 2019
Есть? Но только к маме. Папа не такой был
carissimi• 02 декабря 2019
Ответ дляБурундучиха
Маму простила
Так вот я тоже уже много лет)) Постоянно стараюсь эти все моменты прорабатывать, работать над собой..эффект есть на 180 градусов..но все равно иногда вылазит)
Бурундучиха• 02 декабря 2019
Ответ для...аяприкольная
Это не важно. Тратятся не ваши деньги, так что не переживайте. Если человек чувствует что ему это помагает, это того стоит. Если естььпробдемы попробовать стоит