Почемучка• 02 декабря 2019
Есть ли такие, которым нанесли в детстве много обид?
Девочки,а много таких,которым нанесли в детстве много обид и в зрелом возрасте чувства к родителям сошли на нет?
Совбез• 02 декабря 2019
Ответ дляПочемучка
Тоже ставили в угол.Самое страшное было,когда принесу четверку или что-то не так сделаю,мама говорила:’Подожди,придет папа с работы’.И такой ужас меня охватывал во время этого ожидания....Он приходил,она рассказывала,он требовал принести ремень(и я несла) и бил,бил,бил...А она не защищала,уходила к соседке..
Боже, какой ужас!!! Это насилие!!! За такое сейчас и статью дадут! Многих били, моего соседа в детстве отец лупил шлангом от пылесоса, он орал так, что весь подъезд слышал!!! Но люди какие то другие были...молчали... Сейчас бы я полицию вызвала, если бы у соседей такое творилось.
Это же травмы на всю жизнь.
Моя мама нас избавила от такого отца. Осталась одна с 4мя детьми, но выгнала его. И пил и бил.
Это же травмы на всю жизнь.
Совбез• 02 декабря 2019
Ответ дляСемена рукколы
Да, я с мамой не общаюсь 23 года. Мне 33
Года 2 пытается наладить контакт, ломится в фб в друзья,пишет что-то. Но для меня она посторонняя женщина, вообще ровно.
Она Вас бросила в 10 лет?
Ответ дляПочемучка
Били за все,даже за ’четверку’.Школу закончила с золотой медалью.Постоянно ставили в пример подружек,соседок.’Вот,Ира такая девочка хорошая,а ты...’
это про меня..обиды есть.. работа с психологами до одного места..это нужно самой это понять и принять, иначе никто не поможет..ну или надо быть сильно внушаемым человеком, чтобы кто=то в таком случае помог
Даю справку• 02 декабря 2019
Ответ дляПочемучка
Так же, сына за оценки не ругаю, за вранье - да
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 03 декабря 2019
Ответ дляПочемучка
Сколько нас,как под копирку.Страшно.
Реально как под копирку, много ситуаций один в один, как было у меня. Родительская нелюбовь она такая одинаковая.
Коко На Страже• 03 декабря 2019
Ответ дляСемена рукколы
Чому?
Стрекозей• 03 декабря 2019
Ответ дляПоследний вагон
Моя до сих пор при встрече только смотрит и комментирует мои вещи .все аж бесит её как и раньше ,когда себе необходимое покупала . её аж бесило .
Всю жизнь до сих пор слышу что мне ничего не надо , мне много не надо .мне пля...ни кера не надо по её великому мнению.
Тоже за моих детей, вечное типа ’ на черта им аж вторая куртка .
Боже та уже не за твои и то бесит
И тупые мы все , и не красивые , ну она только идеал . тьфу .
Никогда не помню ,чтоб я пришла и увидела в тех глазах радость от встречи .
Боже та уже не за твои и то бесит
О, да. Постоянно мои вещи проверяла, в которых я в гости приезжала. О, ты себе и то прикупила и это (с недовольной рожей). И всегда считала себя некрасивой благодаря мамаше, только потом увидела свои школьные фото, и поняла, что не хуже других, красивая, милая девочка. А раньше удивлялась, почему как уехала учиться в универе все ко мне хорошо относились. Не привыкшая была к хорошему отношению.
Стрекозей• 03 декабря 2019
Ответ дляПоследний вагон
Именно, обузы.
Рожали чтоб как все быть.
Создавать видимость нормальных людей.
Моя мамашка актрисулька ещё та.
Дома одна маска. Везде с людьми хоть к ране
Рожали чтоб как все быть.
Создавать видимость нормальных людей.
Моя мамашка актрисулька ещё та.
Как с моей списано. Один раз устроила истерику сползала по стенке, начала плакать, я говорю хватит показухи этой, не верю я в твои слезы. Тут же слезы прекратились, маман встала и нормальным тоном разговаривать начала. Это что такое было вообще?
Стрекозей• 03 декабря 2019
Ответ дляБезникая
ой ,не хочу даже писать .второй месяц в больнице лежит,мне предстоит менять матери подгузники и мыть попу... за что такое мне не знаю,наверное за то,что в детстве проклинала меня ежедневно .посадила всю нервную систему.ничем не помогла в жизни ,привила кучу комплексов . езжу в больницу ежедневно не из-за хорошего воспитания( сама себя воспитала) , а из-за комплексов . спасибо мамочка
и на последок мне крови попьешь
Я бы не мыла, максимум сиделка.
Стрекозей• 03 декабря 2019
Ответ дляПусин Кукин
взрослые люди живут сегодняшним днем, а не детством
детство прошло, забыли и у вас есть выбор жить и быть нормальным человеком и радоваться жизни, а не копить обиды из прошлого и жить ими!
Причем тут это, такие мамаши и во взрослой жизни никак отстать не могут и жизнь отравляют, командуют что нужно делать (обычно это антисоветы). А потом говорят ’сама виновата’, хотя до ее ’советов’ все было хорошо.
Цикавенная• 03 декабря 2019
Я отработала с психологом эти обиды. Отпустила. Нет. я ничего не забыла, но у меня больше нет необходимости об этом вспоминать и обсуждать. Я действительно простила и отпустила.
Но общения нет, с мамой немного общаюсь. по возможности помогаю.
Желания видеться или сближаться нет и едва ли будет. Наравне с другими посторонними людьми думаю.
Дело было давно• 03 декабря 2019
Ответ дляПочемучка
Да.....натерпелись.
Да..
И самое ужасное, что я понимаю, что к живой матери ничего не испытываю. И даже если узнаю о ее смерти не расстроюсь.
Да, на публику сделаю вид, но в душе буду даже рада..
И это меня пугает даже больше, чем детские травмы.
40каградусная• 03 декабря 2019
Ответ дляДело было давно
Да..
Аналогично
Кнопкотык• 03 декабря 2019
Ответ дляДаю справку
Бедный ребёнок.... Будет о чем ему поговорить с психологом лет через надцать.
Это ж надо, регулярное моральное насилие ни за что
Рюмка ДЗЫНЬ• 03 декабря 2019
Ответ дляcarissimi
Это форум мудрый родитель-счастливый ребенок..он стационарно проводится раз в год у нас в городе.
Спасибо
Нашла в ФБ