СМСница• 02 декабря 2019
Свернула ГВ
Дочке 1,6. Неделю уже не кормлю вообще. Сперва убрали ночные кормления, после при пробуждении, и дальше как то на ночной сон дочь сама не попросила грудь и я решила отлучать. Неделю-полторы где то не кормлю вообще, с четверга начала пить оральные контрацептивы. Не сцеживалась, по скольку дискомфорта не было, а вчера в душе решила проверить есть молоко или ушло уже, а оно прям брызжет при надавливании... как в самом начале ГВ ((( грудь налита. Что мне делать?
Точный_сантиметр• 02 декабря 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Ещё аналог Фемодена - Миланда. Но по-моему она ещё хуже чем Линдинет. Хотя заявлена как испанская.
По этинилэстрадиолу - да.
Полные аналоги только, чтоб и гестоден был и там, и там - линдинет 30 и фемоден.
СМСница
• 02 декабря 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Ой, а мне он сверху советуют переходить на Линдинет, а чем он плох?
Точный_сантиметр• 02 декабря 2019
Ответ дляСМСница
Нормальный препарат.
Я когда то в поликлинике микрогинон получала. Когда перестали давать, гинеколог меня перевела на линдинет 30. Пью его с 2013 где-то. Когда его не было, несколько месяцев пила фемоден, сейчас опять линдинет. Разницы не ощущаю.
Точный_сантиметр• 02 декабря 2019
Ответ дляСМСница
Я так поняла, я одна их беру. Приходить надо раз в месяц, а не так чтоб сразу все забрать. Буду пока ходить и брать, дальше буду что то думать.
Спасибо! )
Вы спросите. Мол неудобно каждый месяц ходить.
Сижуревувшоке• 02 декабря 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Этого делать категорически нельзя ни при каких обстоятельствах.
чего ?
Точный_сантиметр• 02 декабря 2019
А по поводу груди - не трогайте, если не болит. Постепенно молоко уйдёт. Если будет сильно наливаться, болеть, твёрдой становиться, тогда сцедить, но не полностью, а до облегчения.
Точный_сантиметр• 02 декабря 2019
Ответ дляСижуревувшоке
чего ?
У взрослого человека
1. Не развит правильный сосательный рефлекс, то есть есть риск травматизации сосков и груди
2. Микрофлора рта взрослого богата и разнообразна.
Но по факту многие мужья рассасывают женскую грудь и ничего.
Пыхтелка• 02 декабря 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Мужу давать рассосать мой прям обожал это
Звучит еще противнее, чем козье молоко
Елена Майборода• 02 декабря 2019
Ответ дляСижуревувшоке
И какой смысл? Мужа еще кормить полтора года?
Ленне-Рейма• 02 декабря 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
В логесте ЭЭ 20 мкг. При переходе на меньшую дозировку может мазать.
Я так и написала про дозу. Но как правило если переход месяцев через 6 и более, то мазни не бывает. И переходить лучше без перерыва.
Ленне-Рейма• 02 декабря 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
По этинилэстрадиолу - да.
А да, тупанула. В Миланде дроспиренон. Значит ещё что-то было малопопулярное
Ленне-Рейма• 02 декабря 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
По этинилэстрадиолу - да.
Точно! Модель Тин. Но там и ЭЭ совсем мало и доза гестодега меньше чем в Фемодене. Вообще стремный препарат
Точный_сантиметр• 02 декабря 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Утверждать не буду. Мне врач не рекомендовала переходить на более низкую дозу. Но у меня и когда я 2 пачки подряд пила, чтобы сдвинуть менструацию, в середине второй пачки мазать начало. Больше не экспериментирую.
Точный_сантиметр• 02 декабря 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Когда линдинет был на перерегистрации, мы дружно искали пя, гинеколог и фармпредставитель. Больше ничего не нашли.
Ленне-Рейма• 02 декабря 2019
Ответ дляСМСница
Нет, он не плох. Просто зачастую при переходе с оригинального препарата на генерические появляется тошнота, горечь во рту и общее неприятное ощущение. А с генетических на оригинальные переходят всегда хорошо
Точный_сантиметр• 02 декабря 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Ну его я даже не рассматривала из-за дозы ЭЭ
Точный_сантиметр• 02 декабря 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Линдинет генерик?
Мне кажется, он более популярен. И дороже. Наоборот переживала при переходе на фемоден, чтоб был нормальный препарат.
СМСница
• 02 декабря 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Странно, смотрю в интернет аптеках он в наличии, или это может в остатках?
Точный_сантиметр• 02 декабря 2019
Ответ дляСМСница
Смотря, где смотрите. Например, таблетки.юа и медбраузер показывают, что в сети 911 в наличии. А на самом сайте показывает остаток 0 (ну по крайней мере по моему городу). Думаю, если где-то и есть, то это остатки.
Ленне-Рейма• 02 декабря 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Линдинет генерик?
Да. Фемоден это оригинальный немецкий препарат, а Линдинет это венгерский генерический. А стоит дороже, потому что компания хочет больше заработать. Вообще во всем нормальном мире генерик на 30-40% дешевле от бренда. Но не в Украине
Зубачистка• 02 декабря 2019
Автор, отучала в 1 год и 7 мес. Было оооочень активное кормление до. Счеживалась до облегчениЯ и не парилась вообще часто или нет это делала. Просто приняла факт того, что молоко уйдет само, а раньше уйдет или позже на неделю - было неважно. Через месяц забыла вообще про дискомфорт.
Не понимаю зачем пить таблетки, перевяЗываться, терпеть. С каждым разом после сцеживания молока будет прибывать все меньше и меньше...
Ленне-Рейма• 02 декабря 2019
Ответ дляСМСница
Нет его, разве что единичные пачки на остатках. Начнёте прозванивать и по факту его не будет
Ленне-Рейма• 02 декабря 2019
Ответ дляЗубачистка
Автор сразу после завершения ГВ начала пить КОК. это немного меняет ситуацию
СМСница
• 02 декабря 2019
Ответ дляЗубачистка
У меня нету никакого дискомфорта, а так то тоже как то все плавно и легко прошло (отлучение в смысле).
Редиска Я• 02 декабря 2019
Если грудь не беспокоит - ничего неиделать. Если начнет сильно наливаться, то сцедить совсем немного, только чтобы убрать чуство наполненности.
И не по теме. Как это: выдают в центре планирования? Это не в аптеке покупаешь, а у врача?
СМСница
• 02 декабря 2019
Ответ дляРедиска Я
Есть у нас в поликлинике кабинет, называется кабинет ’Планирования семьи’ и там выдают гипертоникам и еще кому то. Я не гипертоник, но многодетная ) и доктора попросила, и она выписала рецепт, по нему старшая медсестра выдала мне пачечку, сказали каждый месяц приходить за рецептом.
Точный_сантиметр• 02 декабря 2019
Ответ дляСМСница
А у нас раньше просто программа была, профилактика незапланированной беременности. Правда, это студенческая поликлиника. Одно время презервативы давали бесплатно. Потом вот кок, я брала. Потом стали спирали бесплатно ставить, но я отказалась. Сейчас не знаю, есть ли эта программа.
СМСница
• 02 декабря 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Мне гинеколог на осмотре подсказала