СМСница• 02 декабря 2019

Свернула ГВ

Дочке 1,6. Неделю уже не кормлю вообще. Сперва убрали ночные кормления, после при пробуждении, и дальше как то на ночной сон дочь сама не попросила грудь и я решила отлучать. Неделю-полторы где то не кормлю вообще, с четверга начала пить оральные контрацептивы. Не сцеживалась, по скольку дискомфорта не было, а вчера в душе решила проверить есть молоко или ушло уже, а оно прям брызжет при надавливании... как в самом начале ГВ ((( грудь налита. Что мне делать?
Сижуревувшоке• 02 декабря 2019
Мужу давать рассосать мой прям обожал это

ЗлойанОним• 02 декабря 2019
ничего.
если будет болеть - сцеживать до облегчения. не до пустоты!
Виннипуховна• 02 декабря 2019
Следить до облегчения
автор СМСница • 02 декабря 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Грудь мягкая, дискомфорта нет, ничего не болит, просто чувствую что она налита зачем рассосать? Я дочь отлучила не для того чтоб мужа кормить )))
Дуняша• 02 декабря 2019
Если не беспокоит, то ничего не делать. Главное не простудить, так как есть ещё молоко.
Я год назад как отлучила, если надавить молоко пойдёт - не трогаю.
Ленне-Рейма• 02 декабря 2019
Ничего. Главное не сцеживать.
А вообще рановато Вы начали КОК пить. Они незначительно повышают пролактин, надо было 2-3 цикла выждать и только потом начать приём.
Ленне-Рейма• 02 декабря 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Вы реально глупая или это у Вас шутки такие дебильные?
П. С. Можете жаловаться.
Повелитель интернета• 02 декабря 2019
Ничего не делать, молоко может сохраняться ещё долго.
автор СМСница • 02 декабря 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Ничего. Главное не сцеживать.
Я просто уже не выдерживаю ( два раза в месяц я не я, это какое то чудище притрушенное ( овуляция и ПМС это два самых страшных слова в доме (

Ленне-Рейма• 02 декабря 2019
Ответ дляСМСница
Что начали пить? Джаз Плюс? клайру?
Эт вернячОк• 02 декабря 2019
Ответ дляСМСница
це нормально, молоко пропаде поступово
Ленне-Рейма• 02 декабря 2019
Ответ дляСМСница
Меня ПМС до бешенства доводил. Потом много лет была «белая и пушистая» на Джазе плюс. После вторых родов пью Клайру, уже по возрасту перешла на неё.
пАлАвинкА• 02 декабря 2019
Не трогайте грудь не давите что бы проверить автор,
автор СМСница • 02 декабря 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Что начали пить? Джаз Плюс? клайру?
Фемоден
Сижуревувшоке• 02 декабря 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
П. С. Можете жаловаться.
Я не шучу , мо очень любил
Ленне-Рейма• 02 декабря 2019
Ответ дляСМСница
Фемоден
Его уже нет в закупках. Или Вы не в Украине?
автор СМСница • 02 декабря 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Мне его выдают в поликлинике ) в кабинете ’Планирование семьи’. Т.е. его больше не будет??
Ленне-Рейма• 02 декабря 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Я не шучу , мо очень любил
Этого делать категорически нельзя ни при каких обстоятельствах.
Бабульция• 02 декабря 2019
Ответ дляСМСница
Вам бы щитовидку проверить, если вы ’бешенная’, то щитовидка не в порядке, по себе сужу, не обижайтесь пожалуйста)

Шумелка Мышь• 02 декабря 2019
если грудь не доставляет дискомфорта - оставьте её в покое и не добывайте молоко из неё специально. Молоко может уходить до 2 лет.
автор СМСница • 02 декабря 2019
Ответ дляБабульция
Я такая всегда была, щитовидку всегда проверяла, все нормально было.
автор СМСница • 02 декабря 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Хорошо, спасибо )
Ленне-Рейма• 02 декабря 2019
Ответ дляСМСница
Нет. Не будет. Его не подавали на перерегистрацию. Пока дают гос.закупку - пейте. Дальше вариантов несколько:
1. Перейти на Логест, состав тот же, но доза эстрогенов чуть ниже
2. Перейти на Линдинет 30, состав тот же, но производитель другой и качество соответственно тоже
3. Перейти на любой другой контрацептив с 30 мкг ЭЭ, но есть риск, что он Вам не будет подходить так как Фемоден или опять будет период адаптации.
А вообще при выраженном ПМС отдают предпочтение препаратам с сокращённым безгормональным интервалом (Джаз, Клайра).

Я бы выбрала вариант 1. А там советуйтесь со своим гинекологом

П. С. Я врач, страдавшая от ПМС.
автор СМСница • 02 декабря 2019
Ответ дляЛенне-Рейма

П. С. Я врач, страдавшая от ПМС.
Я раньше пила Марвелон, мне идиально подходил, ну кроме того. что подавлял либидо...
Ленне-Рейма• 02 декабря 2019
Ответ дляБабульция
Так у автора четкая связь с МЦ. При патологии ЩЖ эти симптомы от фазы МЦ не зависят
Ленне-Рейма• 02 декабря 2019
Ответ дляСМСница
Аналог Марвелона - Регулон. Но я бы не рекомендовала.
Если Вам подойдёт Фемоден, то намекните гинекологу, что готовы забрать всё, что им надо списать
Точный_сантиметр• 02 декабря 2019
Ответ дляСМСница
Линдинетом можете заменять.
Я так пила линдинет. Когда он пропал перешла на фемоден. Сейчас линдинет есть, фемодена опять нет. Они полностью взаимозаменяемы, то есть переход туда-сюда без особенностей.
Ленне-Рейма• 02 декабря 2019
Ответ дляСМСница
Ещё аналог Фемодена - Миланда. Но по-моему она ещё хуже чем Линдинет. Хотя заявлена как испанская.
Точный_сантиметр• 02 декабря 2019
Ответ дляЛенне-Рейма

П. С. Я врач, страдавшая от ПМС.
В логесте ЭЭ 20 мкг. При переходе на меньшую дозировку может мазать.
автор СМСница • 02 декабря 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Я так поняла, я одна их беру. Приходить надо раз в месяц, а не так чтоб сразу все забрать. Буду пока ходить и брать, дальше буду что то думать.
Спасибо! )