Гага Газу• 02 декабря 2019
Нахальная баба ОСББ
Девочки и мальчики, у меня такой вопрос, как вы поступаете в такой ситуации?
У нас пытаются создать ОСБ. Я против, некоторые соседи тоже против. Собрания еще не было.
Ходит противная баба на пенсии, ходила собирала подписи. Но меня тогда дома не было.
Потом была тишина, я подумала может уже передумали создавать ОСББ.
Но сегодня вечером звонок в дверь, звонит же тварь не переставая. Я подумала может что где случилось, что непрерывный звонок, открыла дверь.
Эта баба говорит, будет ОСББ, я ей ответила -я против и уже хотела закрыть дверь.
Так она уперлась ногой в дверь и я дверь не могу закрыть.
Я ей говорю, уберите ногу, она ни в какую и опять про свое ОСББ, типа 75% - за и я типа уже ничего не смогу сделать.
Но собрания то не было, чтобы можно было открыто со всеми соседями обсудить создание ОСББ и реально понять, действительно ли 75% за.
Эта же тварь ногой уперлась в дверь и не реагирует на мою просьбу убрать ногу. Я ей раз десять повторила -уберите ногу.
Я уже ей и полицией пригрозила, что сейчас вызову, и что это частная собственность и она не имеет права врываться. Она же тварь отвечает вызывайте полицию, совсем уже наглая.
Я представляю, если эта мразь сейчас себя так ведет, что же будет после создания ОСББ?
Так и в квартиру могут противозаконно забежать и хрен их выгонишь.
В итоге я ее оттолкнула и закрыла дверь.
Ничего не имею против пожилых людей, отношусь к ним с уважением.
Но некоторые ведут себя настолько нахально, что уважения к таким абсолютно нет.
У меня даже было желание дать ей по морде.
Что делать в такой ситуации? Как правильно ставить на место обнаглевших людей, если по хорошему они не понимают?
Что вы делаете когда к вам врываются такие нахалюги?
Если бы я ее не оттолкнула, она бы и дальше так с наглой рожей стояла и держала ногу в дверях.
И такой вопрос, насколько с юридической точки зрения будет законно, если бы я ей по морде дала, типа защищая свое жилье от несанкционированного проникновения?
И вообще ,что в такой ситуации делать, так как впервые с таким столкнулась. Насколько же наглые есть люди.
мистерЛяпсус• 02 декабря 2019
Автор, в таком случае:
1. включаете видеосьемку телефоном
2. просите представиться
3. набираете 102 и сообщается что к Вам в квартиру ломятся посторонние и Вы опасаетесь за целостность имущества и здоровье детей
1. включаете видеосьемку телефоном
2. просите представиться
Гага Газу
• 02 декабря 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Автор, в таком случае:
1. включаете видеосьемку телефоном
2. просите представиться
1. включаете видеосьемку телефоном
2. просите представиться
Телеф. у меня с собой не было, так как не ожидала такой ситуации.
Оставить дверь открытой и пойти за телеф., то где уверенность, что в это время не ворвутся в квартиру.
У таких наглых людей границы дозволенного отсутствуют.
Я ей сказала что вызову полицию и это частная собственность, она не имеет права упираться в дверь.
Ей пофиг было, она ногой уперлась и все.
У нас домофон, поэтому, открываю только своим.
А тут как начала она звонить в дверь, я бегом открывать, так как подумала может где что случилось.
Она не с нашего подъезда и в подъезд она видимо с кем-то из соседей зашла.
Теперь придется с собой всегда телефон брать, чтобы в случае чего можно было сразу вызвать полицию.
Бывшая блондинка• 02 декабря 2019
Ответ дляГага Газу
Девченки, спасибо всем кто дает советы и делиться опытом ОСББ.
Вы с ней пытаетесь говорить мирно, а она берега теряет. Если бы бабуля видела, что сейчас закроется дверь вместе с ее ногой, то не разбрасывались бы своими ножками где попало:))