Гага Газу• 02 декабря 2019

Нахальная баба ОСББ

Девочки и мальчики, у меня такой вопрос, как вы поступаете в такой ситуации?
У нас пытаются создать ОСБ. Я против, некоторые соседи тоже против. Собрания еще не было.
Ходит противная баба на пенсии, ходила собирала подписи. Но меня тогда дома не было.
Потом была тишина, я подумала может уже передумали создавать ОСББ.

Но сегодня вечером звонок в дверь, звонит же тварь не переставая. Я подумала может что где случилось, что непрерывный звонок, открыла дверь.
Эта баба говорит, будет ОСББ, я ей ответила -я против и уже хотела закрыть дверь.
Так она уперлась ногой в дверь и я дверь не могу закрыть.
Я ей говорю, уберите ногу, она ни в какую и опять про свое ОСББ, типа 75% - за и я типа уже ничего не смогу сделать.

Но собрания то не было, чтобы можно было открыто со всеми соседями обсудить создание ОСББ и реально понять, действительно ли 75% за.

Эта же тварь ногой уперлась в дверь и не реагирует на мою просьбу убрать ногу. Я ей раз десять повторила -уберите ногу.
Я уже ей и полицией пригрозила, что сейчас вызову, и что это частная собственность и она не имеет права врываться. Она же тварь отвечает вызывайте полицию, совсем уже наглая.

Я представляю, если эта мразь сейчас себя так ведет, что же будет после создания ОСББ?
Так и в квартиру могут противозаконно забежать и хрен их выгонишь.

В итоге я ее оттолкнула и закрыла дверь.
Ничего не имею против пожилых людей, отношусь к ним с уважением.
Но некоторые ведут себя настолько нахально, что уважения к таким абсолютно нет.
У меня даже было желание дать ей по морде.

Что делать в такой ситуации? Как правильно ставить на место обнаглевших людей, если по хорошему они не понимают?
Что вы делаете когда к вам врываются такие нахалюги?

Если бы я ее не оттолкнула, она бы и дальше так с наглой рожей стояла и держала ногу в дверях.
И такой вопрос, насколько с юридической точки зрения будет законно, если бы я ей по морде дала, типа защищая свое жилье от несанкционированного проникновения?
И вообще ,что в такой ситуации делать, так как впервые с таким столкнулась. Насколько же наглые есть люди.
Я в дамках• 02 декабря 2019
сочувствую той женщине, лучше б она не влезала в это....с такими соседями

Я такая - жду трамвая• 02 декабря 2019
Удалено администрацией...
В каждой бочке...• 02 декабря 2019
ой и это только начало...
судя по-всему, вы тоже в будущем НБ
БезобидныйКрокодильчик• 02 декабря 2019
Натаха, ты?
мААААсквичка• 02 декабря 2019
Держать перцовый баллончик возле двери. Даже не применять, а просто высветить ей, сама отвадится.
Болтушка Му• 02 декабря 2019
Удалено администрацией...
автор Гага Газу • 02 декабря 2019
Ответ дляЯ в дамках
А как бы вы себя вели? Вы против ОСББ, собрания нет. Многие против.
Но кто-то решает создать ОСББ, чтобы иметь себе зарплату за счет жильцов лохов.
К вам приходят домой, вы по хорошему отвечаете что против, но вам ногой упираются в дверь и вы не можете ее закрыть.
Что делать?
Склонить голову и молчать, соглашаясь со всем?
И эта тварь не только ко мне врывалась нахально, но и к другим тоже.
Не все могут дать отпор.

Герцогиня• 02 декабря 2019
А чего вы против осбб. Я наоборот хочу, а у нас тупые пенсионеры стопорят. Говорят - будет осбб, у нас квартиры заберут. Ааааа
автор Гага Газу • 02 декабря 2019
Девочки, вы имеете право меня обвинять и так далее.

Но подскажите, как себя вести в такой ситуации, что делать?
К вам вломились в дверь, на вашу просьбу убрать ногу-не реагируют.
Что делать?
Сегодня она в дверь ногу поставила, завтра к квартиру ворвется. И что делать?
Сегодня я не я• 02 декабря 2019
Спецом зарегили новый акк? Старый забанили.
Сегодня я не я• 02 декабря 2019
Ответ дляГага Газу

Что делать?
Подобное притягивает подобное
Мозговая пилочка• 02 декабря 2019
Автор, у нас тоже по дому одна наглючая писька лазила. Лазила и успокоилась.
Кюветчица• 02 декабря 2019
Почему не хотите осбб?
Кто занимается вашим домом?
Сеточка• 02 декабря 2019
Ответ дляГага Газу

Что делать?
вы еще терпеливая, я бы так дверью дернула, что она бы быстренько ногу убрала. Недопустимо такое поведение. Пожилой не пожилой не посмотрела бы, наглые невоспитанные люди. Поставьте у себя камеру над дверью, потому как они способны на пакости. Автор напишите почему вы против осбб?
автор Гага Газу • 02 декабря 2019
Ответ дляГерцогиня
У нас без ОСББ многие не платят за квартиру.
Долги на весь дом по всем коммунальным услугам.
я не хочу оплачивать чужие долги и зарплату председателю.
Меня устраивает ЖЭК.
Выгода перехода в ОСББ -30-50 грн.
То есть, если я перейду в ОСББ, то буду платить квартплату на 30-50 грн меньше.
Кюветчица• 02 декабря 2019
По теме, у нас осбб, чистота, уют. Картины в подъезде висят. Дорожки вокруг дома сделали, детскую площадку. Все за счёт осбб естественно.
автор Гага Газу • 02 декабря 2019
У нас сейчас все нормально и без ОСББ.
Добро с Кулаками• 02 декабря 2019
Что она от Вас хотела?

Какой у Вас дом, сколько ему лет ?
автор Гага Газу • 02 декабря 2019
Ответ дляКюветчица
У нас такого не будет.
У нас пенсионеры, субсидианты, льготники, неплательщики.
кто будет оплачивать дополнительные расходы?

Цветочница• 02 декабря 2019
Ответ дляГага Газу

Что делать?
тю! ну задайте вопрос.
когда официальный сбор жильцов?
или же сбор подписей.
за осбб.
против осбб
все.
а так две конфликтныз8 бабы.
п. с. вы можете себя предложить в аудиторы
автор Гага Газу • 02 декабря 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
Что она от Вас хотела?

Какой у Вас дом, сколько ему лет ?
Нашему дому около 50 лет.
Узнать мои данные, типа нас нету в реестре.
Но квартира то у нас приватизированная.
Почему я постороннему человеку должна давать свои данные.
Тем более что собрания еще никакого не было.
Никто не в курсе, кроме кучки избранных, кто будет председателем и чья инициатива создания ОСББ.
Анонимушка• 02 декабря 2019
Ответ дляЯ в дамках
А зачем с такими соседями долго говорить? Озвучила информацию и ушла. Зачем двери держать?
Сеточка• 02 декабря 2019
а что будет если вы не вступите в осбб? не вступайте да и все
Леска• 02 декабря 2019
Ответ дляГага Газу
Что делать?
Не все могут дать отпор.
Вы наивно полагаете что ЖЭК забесплатно за вашим домом смотрит? Так там ещё в 10 раз больше дармоедов, кому вы зп платите. И ещё мертвые души.
автор Гага Газу • 02 декабря 2019
Ответ дляЦветочница
тю! ну задайте вопрос.
когда официальный сбор жильцов?
или же сбор подписей.
за осбб.
против осбб
все.
а так две конфликтныз8 бабы.
Она сказала 75%-за, мое мнение никому не нужно.
Она всем отвечает, кто задает вопросы, что 75%-за и типа вы никуда не денетесь.
Добро с Кулаками• 02 декабря 2019
Ответ дляГага Газу
Нашему дому около 50 лет.
Но квартира то у нас приватизированная.
В Вашем случае не целесообразно создавать осбб.
автор Гага Газу • 02 декабря 2019
Ответ дляАнонимушка
Так я ей вежливо сказала, я против ОСББ и хотела закрыть дверь. Она сразу ногой в дверь уперлась, чтобы я не смогла ее закрыть.
я минут 5 стояла и просила ее убрать ногу.
Леска• 02 декабря 2019
Ответ дляГага Газу
Нашему дому около 50 лет.
Но квартира то у нас приватизированная.
Если 50 лет то не выгодно осбб. Там все менять и ремонтировать надо, что ложится на плечи жильцов.
Покорительная• 02 декабря 2019
Автор, я вас понимаю. У нас когда создавали осмд, я была за. Председатель прямо надо мной живет и мы с ней часто общались. Поначалу она много сделала . Но потом у нее что-то перемкнуло и она на меня обозлилась. Не буду вдаваться в подробности, но сейчас по отношению ко мне сплетни, грязью поливает, и я ничего ответить не могу. Капец эти бабки...
автор Гага Газу • 02 декабря 2019
Ответ дляЛеска
я не полагаю, я знаю что и ЖЭК ворует.
Но меня ЖЭК устраивает. Я в любой ситуации могу позвонить на горячую линию и сделают бесплатно те работы, которые включены в обслуживание дома.