ТрамвайGirl• 03 декабря 2019
Чего вы ждёте от 9 декабря?
Если допустим Донецк и Луганск вернутся на правах автономии, какие будут последствия, как украинцы будут относится к жителям областей, которые будут обладать большими полномочиями чем другие области.
Отчебучкина• 03 декабря 2019
Ответ дляМойНеТакой
а кто им мешает ходить в свою церковь? в Запорожье уже в другую какую то церковь ходят? в Херсоне? какая такая церковь особенная в Донецке? и кто им запрещал туда ходить до конфликта?
а я то думаю -какой у нас самый воцерковленый регион -а это же Донецк с Луганском

шутка года

Это было образно сказано. Но! Тридцать лет никто вообразить не мог, что в Киеве не останется ни одного!!! русскоязычного детского сада. При таких темпах да, и церквей провославных может не остаться. Тут уже впору плакать, а не смеяться
Ресничный червь• 03 декабря 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Нет, нам бы дали все плюшки и ничего бы за этого не потребовали, а как же
Нет, конечно. Любой договор заключается с учетом интересов всех сторон. Это абсолютно нормальная практика. Так же и с ЕС. Или вы считаете, что ассоциация с ЕС абсолютно выгодна была бы Украине? А безвиз даром дали из большой любви?
Хлопаю ресницами• 03 декабря 2019
Ответ дляОтчебучкина
Ну а я не хочу, чтобы мои дети, живя в Украине, забыли русский язык. Мне только переезжать? Нельзя ли жить, просто уважая друг друга, помогать, а не уничтожать, в чем-то уступать, но в главном оставаться собой, не рубить свои корни?
Вот русский и не забудется, а украинский пытались и пытаются выжить
ДА да да• 03 декабря 2019
Ответ дляМой завтрак
Я уже жила как белорусы, возвращаться не хочу. Мне больше нравится, как живут поляки, чехи и немцы. Думаю, таких как я не мало. Так что если это устраивает Вас, не значит, что это устраивает всех.
Поляков, чехов и восточных немцев после войны оккупировали. И не уничтожили большую думающую часть. И что-такое совок у них знают. А наши люди, рожденные палачами, удивляются и возмущаются, почему в Украине есть те, которые ненавидят все, что связано с совком..
Тарабарщина• 03 декабря 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Открытие возможно, но не просто так его открывали бы, а под определенные политические и национальные уступки.
Вы хотите сказать, что когда мы взяли курс на Европу, мы никаких уступок не делали и полностью отстояли свои национальные интересы?
Хлопаю ресницами• 03 декабря 2019
Ответ дляРесничный червь
Интересы Украины не учитывают, что на Западе, что на Востоке.
Мой завтрак• 03 декабря 2019
Ответ дляАйболитная
Россия скупила? Серьезно? Можно список владельцев? )))
Гуглите и обрящете. Например, ’Серп и молот’, НПЗ и т.д. и т.п.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 03 декабря 2019
Ответ дляМойНеТакой
а с хрена ли им такая честь?
в честь чего им автономия?
Чтобы дальше Украину доить, пенсии украинские получать и кричать, ведь Россия им нихрена не даёт, только обдирает и убивает.
Хлопаю ресницами• 03 декабря 2019
Ответ дляРесничный червь
И как?
Навязывания федерации, русского языка, как второго государственного, флот в Крыму и т.д.
Тарабарщина• 03 декабря 2019
Ответ дляРесничный червь
Это надо спросить у тех, кто Польше гарантировал поддержку.
Та ну их, давайте спросим у Европы и США, они ведь гарантировали поддержку нам, и как, справились?
Ресничный червь• 03 декабря 2019
Ответ дляМой завтрак
Да всю крупную промышленность практически скупили и разорили. Вы не знаете?
Конкретнее, пожалуйста. Какие именно предприятия?
Айболитная• 03 декабря 2019
Ответ дляДА да да
бред. Вы были в Крыму после 2007г? Что Крым, что Донецк начали зомбировать с тех времен. Вспомните, когда начали массово цеплять георгиевские ленты на 9 мая.. Я четко помню... А массовые фильмы российские?? Почему этого раньше не было?? Даже в 80х такого сумасшествия не помню
Вы были в Крыму до 2007 года? Он украинским с 1954 года был лишь территориально.
Айболитная• 03 декабря 2019
Ответ дляМойНеТакой
просто тролю по методичке
Другие слова вы знаете?
Ответ дляМойНеТакой
и ходите себе, в добрый путь, Бог в помощь.
Трусы с капюшоном• 03 декабря 2019
Ответ дляОтчебучкина
Де це православні церкви забороняють чи закривають? Для чого пишете дурниці?
Ресничный червь• 03 декабря 2019
Ответ дляДА да да
А Бандеру когда героизировали? Для чего?
Айболитная• 03 декабря 2019
Ответ дляОтчебучкина
Сейчас и вам методичку пришьют :))
Отчебучкина• 03 декабря 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Это все от лености ума. Сила наша в двух языках!
Ресничный червь• 03 декабря 2019
Ответ дляАйболитная
И я хочу посмотреть. Очень интересно)
Айболитная• 03 декабря 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Кто пытается? У нас русский практически остался лишь на бытовом уровне. В некоторых областях так точно.
Мафиозная• 03 декабря 2019
Ответ дляОтчебучкина
да
в русском и русском матерном
ДинамоКит• 03 декабря 2019
Ответ дляМой завтрак
Я и не расписываюсь за всех, я написала, чего бы хотела я.... Мне тоже нравится жизнь в Европе, но нам до нее, как до луны рачки, извините
Обнимашкина• 03 декабря 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Извините, но писать на русским Вас тоже заставили? Навязали?
Хлопаю ресницами• 03 декабря 2019
Ответ дляАйболитная
Вспомните дурной закон о региональных языках, никто же сейчас не запрещает общаться в быту.
ДинамоКит• 03 декабря 2019
Ответ дляЛапка
Удалено администрацией...
А разве я неправду в том посте написала? Разве лучше жить, как мы сейчас?
Трусы с капюшоном• 03 декабря 2019
Ответ дляAlsou89
Жду мира. Чтобы закончился весь этот маразм последних пяти лет. Чтобы модно было нормально жить и работать, как раньше. Без всяких патриотов, националистов, новых непонятных праздников и дурацкой идиологии
Тільки справжні патріоти, які люблять свою країну зможуть вивести її з цієї ями. Але таких у верхівці, на жаль, немає.
Айболитная• 03 декабря 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Навязывание русского языка? Не смешите! У нас больше воплей в сторону русскоязычных за то, что хотят детей учить на родном языке. При том, что украинский преподается во всех школах независимо от языка обучения.
Ответ дляТрамвайGirl
Да тут все темы для срача, почти в каждой может начаться срач. Не начинайте и не будет срача. Давайте конструктивно и по существу. Что каждый ожидает от этой даты и готовы ли принять Донецк Луганкс на таких условиях.
А вы думаете нас спросят? Путин с Меркель прикажут и все