Не жена• 03 декабря 2019
Нужны отзывы о школе Соробан
Девочки что-то слышали о этой школе?
СкрипяСердцем• 03 декабря 2019
племянница год занималась и толку ноль,бросили и с репетитором за месяц все подтянули
66сезон666серия• 03 декабря 2019
Мы занимались пол года и бросили,потому что результат был,но это много времени занимает и как то я не поняла для чего вообще это надо было,поменяли на иностранный язык как по мне это дешевле и в жизни пригодится.Младшего не отдавала и жалею что старшую отдала выброшенные деньги на ветер,потом всеравно учили все заново и результат был более полезен.
Радостина• 03 декабря 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Всегда искренне полагала, что Соробан это методика, направленная на развитие способности считать в уме. Что вы подтягивали с репетитором Умение считать в уме? Подозреваю что просто математику, а это разное. На истину не претендую - мысли вслух.
Летала_НаМетле• 03 декабря 2019
У меня племянник ходит, примерно год( раз в неделю). Остальные дни надо заниматься дома,каждый вечер и пропускать нельзя.Отлично считает, очень ему нравится.Это занятия не для ленивых родителей.
Живчик-счастливчик• 03 декабря 2019
Несколько знакомых деток прошли полный курс, практической пользы не вижу, учатся в одном классе с дочкой, оценки по математике 7-9, считают не лучше других
Нога на ногу• 03 декабря 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Что ’все’? Устный счёт? Для этого репетиторы не нужны.
Нога на ногу• 03 декабря 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Аналогично ноль полный год ,сами подтянули
Что подтянули? Арифметику?
Радостина• 03 декабря 2019
Ответ дляНога на ногу
Люди просто идут не осознавая куда именно и что конкретно ждать от занятий, нужно оно им или нет, абы було...
18 мнеУЖЕ• 03 декабря 2019
Знакомой мальчик ходит, она в восторге, всем сватает. Мы задали пару примеров , то он не учил, сотни не может, через десяток тоже еще не может. Простые 2х значные числа он посчитал. Так их все дети посчитали его возраста, бесплатно. А он год ходит. Ну такое.
Кундалини• 03 декабря 2019
Это просто тренировка ума, ничего больше, польза сомнительная, особенно за такие деньги
Сын когда-то ходил, научился считать, мог даже одновременно считать и стих рассказывать - забавно)) потом ему наскучило, бросили, забыл все и навык потерял очень быстро.
С математикой проблем никогда и не было, ходил из интереса.
Мой вердикт - скореее нет, чем да.