04 декабря 2019

Вы бы работали, если бы ваш муж каждый месяц приносил от 50 до 200 тыс грн?

И у вас было бы жилье, машина и т.д
показать весь текст
вентиляторная 05 декабря 2019
Ответ дляtamila363
Если вы кого-то не понимаете, то грубо, но это тоже ваши проблемы. У разных людей, разные приоритеты. И если у этой девочки так при работающей маме, то это не значит, что так у всех. Есть разные работы, с разным графиком.
Не все хотят зависеть от денег мужа.
Я не розумію чого ви до мене домахалися, я вже не перший пост пишу, що в мене свій вибір, а в людей свій, а ви далі товчете ту ж воду в ступі.
Докладная 05 декабря 2019
Ответ дляБедная Лиза
Ну я не всю жизнь не работала, и муж у меня не первый. Но всегда у нас была одна схема - получаем зарплаты, каждый себе оставляет на личные нужды, а все остальное сладываем в общий котел - и уже оттуда тратим на жизнь. Причем, обычно в бытовых вопросах я сама решала сколько отложить и на что, что купить сейчас, на чем сэкономить и т.д. Муж мне полностью доверял в этом вопросе. Ну и на семейном совете решали кому что нужно в ближайшее время из вещей, игрушек и т.д. и когда мы это сможем купить. И детей это тоже касалось всегда. И никому не надо было унижаться и выпрашивать на что-то, это мерзко.
Спасибо, очень подробно всё объяснили. У нас не так У нас с мужем это первый брак, поэтому мы не знали, как планировать бюджет, и даже не обсуждали это, вот и получилось, что у каждого своя зарплата при себе, и покупки каждый делает из неё сам.
А как вы решали, сколько оставлять на общие нужды, а сколько складывать в общий котёл? Каждый оставлял на свои нужды одинаковые суммы, а остаток в общий котёл? Или наоборот - в общий котёл одинаковые суммы, а всё, что осталось - на личные нужды?
Бедная Лиза 05 декабря 2019
Ответ дляДокладная
Спасибо, очень подробно всё объяснили. У нас не так У нас с мужем это первый брак, поэтому мы не знали, как планировать бюджет, и даже не обсуждали это, вот и получилось, что у каждого своя зарплата при себе, и покупки каждый делает из неё сам.
А как вы решали, сколько оставлять на общие нужды, а сколько складывать в общий котёл? Каждый оставлял на свои нужды одинаковые суммы, а остаток в общий котёл? Или наоборот - в общий котёл одинаковые суммы, а всё, что осталось - на личные нужды?
У каждого постоянные личные нужды (ну более-менее), это обеды на работе (если нужно экономить, отказываемся от них и берем из дома), затраты на проезд, прокладки и бритвенные станки, муж играет с друзьями в боулинг, занимается английским, любит дарить нам подарки и цветы, помогает родителям, дарит друзьям на др, я- фитнесом и бассейн, парикмахер и маникюр, встреча с подругами - на такие и подобные постоянные траты себе оставляем. А все остальное в общий котел. Никто не сравнивает суммы. Но у нас всегда был доход немаленький, не в обрез от зарплаты до зарплаты. Конечно от мужа всегда денег больше гораздо, он у нас основной добытчик. Ну и каждый живет для других больше, чем для себя, у нас семья. И если в этом месяце большие траты, я отказываюсь от своих развлечений. а муж - от своих и больше денег несем в общий котел. И как-то это естественно происходило всегда.
Вот честно вам сказу - я вообще не могу представить ситуацию, когда мне нужны сапоги и нужно для их покупки выпрашивать деньги, ну дико выглядит совершенно. И я не работаю несколько лет и ничего не изменилось совершенно, ну стало денег меньше, но и я стала меньше тратить, т.к. не хожу на работу
tamila363 05 декабря 2019
Ответ длявентиляторная
Я не розумію чого ви до мене домахалися, я вже не перший пост пишу, що в мене свій вибір, а в людей свій, а ви далі товчете ту ж воду в ступі.
я не толку воду в ступе, а объясняю свою позицию.
ТихоЯ 06 декабря 2019
Ответ дляDima Dima 1
Ну если ’временно удобно’ затянулось со студенческих времен до сих пор, то хорошо. Всмысле неликвид? Неликвид это тупой овощ без работы и профессии, готовящий борщи.
Как правило , такие « овощи» отлично устраиваются в жизни и без работы имеют неплохой доход и свой бизнес. А профессия - это навыки и знания в определенной области , а не ум и смекалка . Вы с заявленной зарплатой в 3 постах пишете одно и тоже « овощ, неликвид, борщ» ... травма? Или больше ничего не придумали?
младокошкина 06 декабря 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Лично я получаю второе высшее образование по зову души. Будущая профессия с заработком вообще не будет связана. Если ставить на рельсы заработка всегда можно переехать, подтвердить диплом и вперёд. Умудряюсь в перерывах путешествовать и мир смотреть (в этом году 4 новые страны самостоятельно, например, на фоне обычных семейных отдыхов в постоянных местах). И у меня семья, двое детей, муж, всем уделяю время и себе любимой тоже. Стройка нового дома, которая по всем идеям, проектам и прочему на мне. И это только этот год. В следующем году ещё что-то новое вылезет. Мне есть чем заняться на самом деле. Мне жаль тех, кому нечем заняться и всё что в голову приходит пойти и поработать на любую работу, где заплатят. Для меня это бездумная и дешевая трата своей жизни. Я понимаю на любимую работу когда, когда пойдёшь даже если платить перестанут или хобби; понимаю, когда одна женщина всё тянет и если не она, то никто; понимаю когда карьеристка от мозга до костей и там реально должность, послужной список, доход и т.д. Но я никогда не пойму зачем убеждать других в необходимости абы какой работы только потому, что это диктует чей-то страх и чья-то пустая и не интересная жизнь.
Учиться ради самого процесса это мартышкин труд, хотя это ваше личное дело.
Стройка дома.....ну сомневаюсь что вы такой уж прораб опытный. Хотя может я и не права.
Насчет уделять время семье: если муж целый день на работе, дети в школе а потом у большинства кружки, то какое время и кому его уделять?
Не буду переубеждать так как каждому свое.
А_Шо_Такое 08 декабря 2019
Ответ дляЯ такое
Извините, но честно интересно а где можно работать 2-3 часа в день? Копирайтером пробовала и как на советчице писали «работаю в день2-3 часа» ничего ты не заработаешь. Сейчас веду свой интернет магазин,которому уделяю больше 2 часов в день. Просто очень интересно что можно заработать работая 2-3 часа в день.
Тут речь о работе при муже хорошо зарабатывающем. Директор салона красоты может себе позволить являться только, а работают мастера, бухгалтер на него. Кончено это не та основная работа чтоб прожить и детей прокормить, но и тема не об этом...
Клин_Кляйн 08 декабря 2019
Ответ длямладокошкина
Учиться ради самого процесса это мартышкин труд, хотя это ваше личное дело.
Стройка дома.....ну сомневаюсь что вы такой уж прораб опытный. Хотя может я и не права.
Насчет уделять время семье: если муж целый день на работе, дети в школе а потом у большинства кружки, то какое время и кому его уделять?
Не буду переубеждать так как каждому свое.
Я не жду, что вы меня поймёте. Если вы работаете ради денег, я имею возможность работать для души и не выгорать не работе при низкой зп и мыслях а что завтра покушать или пропадая на работе сутками. Потому что моя профессия не высокооплачиваемая в стране, но очень нужная. Вам счастья деньги не принесут, не ждите)))) счастье принесёт то, что вам по-настоящему нравится делать. И хорошо, если это совпадёт с доходом. А если нет?
Прораб у нас есть. И один дом готовый уже есть по моему проекту, со всем дизайном, новыми штуками и прочему, что я привезла с др.стран, но я хочу в другом месте и побольше. Опыт есть, не переживайте. Просто у меня есть желание и хорошо получается, а мужа есть на это всё деньги))
Муж с утра бывает дома (он не наемный), когда у меня бывает первых пар нет, так и удлиняем друг друга время разным образом. После я обычно дома в р-не 3х. Забираю детей и с ними полностью. Вечером уже я в своих делах, учебе, либо опять с мужем, либо что-то своё. По-разному.
Я просто помню время когда я работала и зарабатывала (не по зову души, а потому что надо было на базу). Ничего этого не было и у меня на это всё ни сил, ни времени, ни желания. Зато конечно деньги. Но т.к. деньги есть уже от мужа и их хватает, то и попробовали по-другому и всех устроило, больше эффекта, чем когда я работала и уставала.
tamila363 08 декабря 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Я не жду, что вы меня поймёте. Если вы работаете ради денег, я имею возможность работать для души и не выгорать не работе при низкой зп и мыслях а что завтра покушать или пропадая на работе сутками. Потому что моя профессия не высокооплачиваемая в стране, но очень нужная. Вам счастья деньги не принесут, не ждите)))) счастье принесёт то, что вам по-настоящему нравится делать. И хорошо, если это совпадёт с доходом. А если нет?
Прораб у нас есть. И один дом готовый уже есть по моему проекту, со всем дизайном, новыми штуками и прочему, что я привезла с др.стран, но я хочу в другом месте и побольше. Опыт есть, не переживайте. Просто у меня есть желание и хорошо получается, а мужа есть на это всё деньги))
Муж с утра бывает дома (он не наемный), когда у меня бывает первых пар нет, так и удлиняем друг друга время разным образом. После я обычно дома в р-не 3х. Забираю детей и с ними полностью. Вечером уже я в своих делах, учебе, либо опять с мужем, либо что-то своё. По-разному.
Я просто помню время когда я работала и зарабатывала (не по зову души, а потому что надо было на базу). Ничего этого не было и у меня на это всё ни сил, ни времени, ни желания. Зато конечно деньги. Но т.к. деньги есть уже от мужа и их хватает, то и попробовали по-другому и всех устроило, больше эффекта, чем когда я работала и уставала.
Не все выгорают на работе, не все женщины на работе сутками. Описали вы, конечно, так что кажется все шоколадное у вас. У меня один вопрос, вас не тревожит то, что если с мужем что-то случиться (уйдёт, погибнет мало ли), то вы просидев 10 и больше лет дома не сможете себе найти хорошую работу, обеспечить себя и детей? Или у вас на этот случай есть запас денег?