Веселая моль• 04 декабря 2019
Что читают ваши дети? Сейчас и любимое) Младшая и средняя школа.
Девочки, давайте делиться любимыми книгами детей. Сейчас читающих детей все меньше и меньше( Я обожала читать, сейчас двое детей, ну почитывают, но без напоминания книгу в руки не возьмут. Как их мягко завлечь? Делитесь пожалуйста литературными шедеврами)
Наполеон Бонапарт• 04 декабря 2019
Мой восьмилетний сын (Не любитель читать) за два дня прочитал книгу Стиви Вимп В’язень Майнкрафт.
Теперь ждёт продолжение.
Швабристка• 04 декабря 2019
Я Вас понимаю. Сама в детстве много читала, никто не заставлял. У нас в городе хорошая библиотека, беру книги там. Младшей понравилась Джуди Муди и Кот да Винчи. Старшая немного детские романы читает. Иногда вечером, беру и читаю по паре страниц каждой.
Из прочитанного мной, понравились две книги украинской писательницы Светланы Талан.
Веселая моль
• 04 декабря 2019
Ответ дляduduha
О, мне тоже актуальна эта тема. Дочь 7 лет ну никак не хочет читать. Муж говорит, чтобы я не заставляла, а то отобъю все желание. Но так хочется, чтобы она любила книги. Джуди Муди вообще не зашла. Ей интересно какие-то волшебные приключения. Что посоветуете?
Не заставляйте! Я сына рано научила читать, но вот вообще запроса внутреннего не было, он над книгами рыдал. Начал читать вот после 4 класса, летом и то школьную программу зарубежки (благо что она хорошая) А у дочери с чтением лучше, но ей нужна мотивация и пока она не правильная, вроде лучшая в классе((
Веселая моль
• 04 декабря 2019
Ответ дляValyushik
Почала читати донька ’Різдвозавра’. Дуже подобається . 7 років
Блин, а я его из корзины в понедельник убрала, думала думала и надо было сокращать....
Сейчас и вторая часть есть)
Бабканадвоесказала• 04 декабря 2019
В 5-6 лет читала Розумну собачку Соню и Знамениту собачку Соню, в 7 - нравилась Чарли и шоколадная фабрика. Сейчас дочке 8,5 - прочитала серию книг про Маляку (автор Дерманський), серию про Алю (автор Г.Малик), сейчас начала читать серию про Русалоньку из 7-В, паралельно берет книги в школьной библиотеке, на той неделе читала про Рапунцель (просто чтоб сравнить с фильмом - так она сказала), сейчас читает про какие то микробы. Паралельно я ей читаю Денискины рассказы (на русском пока она плохо читает, да и мне интересно, не помню я эту книгу со своего детсва).
Не думаю, что из наших советов, Вы привьете интерес к чтению. Ребенка надо для начала правильно мотивировать, устройте какой-то конкурс после прочтения, а потом и поощрение.
Веселая моль
• 04 декабря 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
Дети читают, но не воодушевленно скажем.
Дочь 7 лет, летом читала Шок. фабрику и Матильду - из того что оч. понравилось. Сейчас Полианну читает. На русском тоже может читать, ее длинная глава угнетает только)) А я в 7-8 лет легко 100 страниц читала(
Веселая моль
• 04 декабря 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Гарри Поттер
есть) Собираю коллекционное издание на украинском. Сын читает по 1 главе раз в 2 дня))
Кинг-Конгша• 04 декабря 2019
Ответ дляВеселая моль
Мы тоже
Оно такое красивенное. Жалко что долго еще ждать когда полностью выйдет
Веселая моль
• 04 декабря 2019
Ответ дляduduha
Чарли и шок фабрика, Матильда. Отличные. Матильдой особенно впечатлена была
Веселая моль
• 04 декабря 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Мы тоже
Да, я б сразу прочитала, в своем то детстве. А мой сын, рыдал когда увидел как я на почте распечатала 2 часть)) Говорил, жизни не хватит - все это прочитать
7 ч.
Я тогда выводы сделала и 2 года не наседала вообще, только школьная программа по хрестоматии скорочено.
7 ч. Я тогда выводы сделала и 2 года не наседала вообще, только школьная программа по хрестоматии скорочено.
из желе я• 04 декабря 2019
Один читает Гарри Поттера, наконец добрался до 2й книги. А второй читает Філіпек і шкільні витівки. Позже дам Лісову школу или Тореадорів. На русском читают нормально, но пока я больше украинского даю т.к зно маячаят через год (или как они там, ДПА?), нужна практика т.к дома разговариваем на русском. Я пытаюсь им дочитать Незнайку в Солнечном городе и думаю, что я как раз перед вторым классом, в неполных 8 ее закончила, а тут 8 полных лет и ужас перед такой ’огромной’ книгой)))
Из ДОМа-2 Я• 04 декабря 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Мы тоже
А какое издательство?
Веселая моль
• 04 декабря 2019
Ответ дляиз желе я
Тореадори это из Васюківки? Если да - то очень рано, ее в 6 классе читать. Я сама начала, такой суржик...И толщина тоже.
Нашли в капусте• 04 декабря 2019
Сейчас ничего (новые книги будут уже к праздникам) , последнее, что прочитал Том Гейтс, Джордж і Таємний ключ до Всесвіту, Малий Мільярдер
Если в целом, то оч понавился Щоденник Слабака, с нетерпением ждет 10ю книгу, весь Дэвид Уольямс, Джереми Стронг , вот прям все книги понравились, что читал
Щоденник кота-вбивці, Геймпад по керуванню людиною, Агенція батьків: обери собі найкращих, Різдвозавр
На праздники получит Як я дорослішаю: посібник для хлопців, Флетчер:діло, що смерділо, Різдврзавр 2, Щоденник Слабака 10, Биографию К. Роналду, Гарри Поттер 1 иллюстрированную, и в планах еще Девід Уольямс ’Препогані діти’
из желе я• 04 декабря 2019
Ответ дляВеселая моль
Гарри Поттер тоже толстый и язык Хагрида 100% суржик. А если почитать ’Пригоди Малого Вовчка’, то вообще жесть, ошибки, суржик я жалела, что купила. Но посмотрим, мне не особо нравится идея этих серийных книг, поэтому не хочу, чтобы начинали снова серию какую-нибудь. Кстати, я Тореадоров в 9-10 лет прочла
из желе я• 04 декабря 2019
Ответ дляНашли в капусте
Простите, а Щоденник слабака их 10 книг???? Просто в магазине сын заинтересовался (пока только Малого мільярдера прочитал), но 10
Нашли в капусте• 04 декабря 2019
Ответ дляиз желе я
Да, вот прям уже совсем скоро выпустят 10ю книгу, но на английском из 13-14 где-то
Жаль, что выпускают так редко с переводом, 9ю покупала ровно год назад.
Так он вот за недели 2перечитал все, что накопилось, готовится к новой части
Веселая моль
• 04 декабря 2019
Ответ дляиз желе я
У сегодняшних детей досуг больше заполнен, нет ’жаги до читання’ Я в 8 Дамское счастье прочла за день, в больнице с пневмонией лежала... И Приключенческая лит-ра уже полным ходом шла, она и сейчас на полке стоит, только читать некому.
Ответ дляНашли в капусте
о, так он у Вас реально читает, Вам не на что жаловаться)
из желе я• 04 декабря 2019
Ответ дляВеселая моль
Да, увы((( и фантазия, словарный запас, грамотность страдают