Там-тарарам• 04 декабря 2019
Кто ходит с контролером смотреть показания общедомлвого счетчика тепла?
Поделитесь опытом.Как это сделать и реально ли снизить начисления в платежках.Если что, я о многоквартирных домах.
Аноним Советчик• 04 декабря 2019
Контролёр?
У нас один из жильцов снимает и передаёт показания. 50 грн.в сезон с квартиры за услугу.
Цыбулька• 04 декабря 2019
Новости
Каждый киевлянин имеет право присутствовать при снятии показаний с общедомового теплосчетчика - Пантелеев
31 января 2017 г. 16:26
Показания тепловых приборов учета в домах снимают специалисты ПАО “Киевэнерго” или другой теплоснабжающей организации, но жители имеют право наблюдать за процессом. В мэрии Киева просят лишь заранее заявить о своем участии, позвонив на номера: 1557 или 044 500 1557 (с мобильного), и оставить свои данные.
Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).Э
Это все что я нарыла в инете. Тема больная и для нашего дома. Троещина
31 января 2017 г. 16:26
Там-тарарам
• 04 декабря 2019
Ответ дляАноним Советчик
Контролёр?
Какой гоород? В киеве никто не знает , кто смотрит на эти счетчики.)))А самое главное когда)))
Цыбулька• 04 декабря 2019
Ответ дляТам-тарарам
Киевляне совместно с представителями теплоснабжающей компании «Киевтеплоэнерго» могут участвовать в снятии показаний приборов учета потребленной тепловой энергии в доме. Для этого необходимо подать заявку в единую диспетчерскую по вопросам жилищно-коммунального хозяйства — 15-57 до 20 числа каждого месяца.
Об этом на днях рассказал зампредседателя КГГА Петр Пантелеев, инспектируя контрольное снятие показаний работниками «Киевтеплоэнерго» в доме на улице Антоновича, 170/172. Участие в совместной фиксации данных прибора приняли жители дома.
Блинчик Мой• 04 декабря 2019
1500 грн 50 м2
в вкартире холодно
ходим в толствках а по утрам в меховых полушубках
за такие деньги я бы електричсевом нагрела бы квартирку
жаль что эти батереи теперь нельзя отрезать
в вкартире холодно
Цыбулька• 04 декабря 2019
Ответ дляТам-тарарам
написала ниже пост5
Там-тарарам
• 04 декабря 2019
Мне в этом месяце 1300 насчитали.При том , что 1 гкал.стоит 1654 грн.Получается что моя квартира израсходовала почти1 гкал.
Цыбулька• 04 декабря 2019
Ответ дляТам-тарарам
а мне интересно, что вот снимут показания при представителе дома, а вот как рассчитать стоимость для кв метров? кто владеет этой информацией?
Там-тарарам
• 04 декабря 2019
Ответ дляЦыбулька
Есть общедомовая ( все квартиры) отопительной площади.Показатель делят на эту цифру и выходит количество тепла на метр квадратный.Потом умножают на отопительную площадь вашей квартиры.
вкрации• 04 декабря 2019
Ответ дляБлинчик Мой
1500 грн 50 м2
в вкартире холодно
И у нас так же
Серьезная баба• 04 декабря 2019
Ответ дляЦыбулька
Новости
31 января 2017 г. 16:26
До лампочки! В Киевтеплоэнерго сказали, что они никому ничего не обязаны и сообщать дату снятия показаний не будут. Писали коллективное заявление на совместное снятие с представителями жильцов. Но его сначала ’потеряли’, нашли спустя 2 месяца и сказали, что оно по срокам уже архивное. Ответа не будет.
Серьезная баба• 04 декабря 2019
Ответ дляТам-тарарам
Вот-вот! У нас в этом году только 1 ноября числа дали отопление.Неделю не могли добиться, чтобы спустили воздух в системе. Весь стояк в комнатах был холодный. По данным диспетчеров отопления в нашем доме еще нет. А откуда тепло в стояке на кухне спустя неделю они не знают. В итоге пришла платежка за... октябрь...Типа уже топили.
Серьезная баба• 04 декабря 2019
Ответ дляЦыбулька
У вас в платежках стоит общая отапливаимая площадь дома. Умножаете разницу по счетчику (снятые показания) на цену 1 Гкал и делите на общую площадь. Получаете стоимость отопления 1 м2. Если у вас подъезды не отапливаются, то цену умножаете чисто на площадь квартиры. Нас налдули. Мало того, что отопления не было в октябре, а счет пришел. Еще и цену в 1,8 раза выше выставили за квартиру. Отапливаются в доме только квартиры.
АнтиТроль• 04 декабря 2019
Ответ дляТам-тарарам
Автор, а какой у Вас метраж квартиры?
АнтиТроль• 05 декабря 2019
Ответ дляТам-тарарам
А Вам насчитали 1300 грн. за октябрь или за ноябрь?