12 ноября 2013

а есть те кто ЗА грудное вскармливание после 2 лет??

малышу 1,8 все твердят что пора сворачивать кормление, я бы еще покормила до двух а то и дольше)
показать весь текст
Марс атакует 13 ноября 2013
Ответ дляSunny_Anny
А когда-то медлитература советовала лечиться ртутью и восхваляла опрыскивание детей (да и взрослых) ДДТ.
А еще четко написано, что перед кормлением надо обязательно вымыть грудь с мылом и надеть косынку, честно, у нас такая медлитература лежит.
Так что читать надо тоже.. фильтруя. тем паче, что медлитература тоже разная бывает.
Таки найду журнал для педиатров, где было написано про новые исследования ГВ, особенно длительного.
Только, правда, не вижу необходимости.. Те, кто не хочет кормить - все равно не будут это делать, найдут еще массу причин, а кто хочет - им эта инфа и не особо нужна.

Печально, что у нас те, кто хочет и может кормить длительно - осуждаются. А те, кто просто не хочет (я сейчас не говорю о мамочках с проблемами со здоровьем, а просто с нежеланием) - нет. Я не к тому, что их надо осуждать, они имеют право. Я к тому, что первых осуждать не надо.
это не осуждение, это удивление.
А исследования проводились, поэтому я и говорю, что после года в молоке пользы почти нет. Чисто детская прихоть и привычка. А потом и не самостоятельность.

пысы: и давайте еще обсудим мазание груди зеленкой, раз Вы из крайности в крайность решили кидаться
Sunny_Anny 13 ноября 2013
Ответ дляМарс атакует
это не осуждение, это удивление.
А исследования проводились, поэтому я и говорю, что после года в молоке пользы почти нет. Чисто детская прихоть и привычка. А потом и не самостоятельность.

пысы: и давайте еще обсудим мазание груди зеленкой, раз Вы из крайности в крайность решили кидаться
Та да, удивление... но агрессивное.
Кстати, зеленкой тоже некоторые ’специалисты’ рекомендовали (рекомендуют) мазать.
Медицина меняет свои взгляды очень часто. Всего 10 лет назад мне говорили, что после вполне удачных родов надо сутки вообще не вставать, судно приносили, ужас.
Сейчас разрешают и даже приветствуют вставание через два-три часа.
Так что исследования - это хорошо, но далеко не всегда истина.

Я тоже говорю про исследования, о которых я читала в журнале для педиатров.

ЗЫ Судя по кол-ву жалоб на мужей, которые ни носки сами не найдут, ни борщ не подогреют, а часто и розетку не поменяют - у нас поголовно кормили лет до 7-8 точно ))
Taivanova 13 ноября 2013
Ответ дляSunny_Anny
Та да, удивление... но агрессивное.
Кстати, зеленкой тоже некоторые ’специалисты’ рекомендовали (рекомендуют) мазать.
Медицина меняет свои взгляды очень часто. Всего 10 лет назад мне говорили, что после вполне удачных родов надо сутки вообще не вставать, судно приносили, ужас.
Сейчас разрешают и даже приветствуют вставание через два-три часа.
Так что исследования - это хорошо, но далеко не всегда истина.

Я тоже говорю про исследования, о которых я читала в журнале для педиатров.

ЗЫ Судя по кол-ву жалоб на мужей, которые ни носки сами не найдут, ни борщ не подогреют, а часто и розетку не поменяют - у нас поголовно кормили лет до 7-8 точно ))
+100
Кидстаффовка 14 ноября 2013
Ответ дляsnejja
да да, грудь/успокоительное иногда странно выглядит, гуляя с мамочками-одногодками детей, чуть что-грудь, доходило до маразма ., наверное это самый простой и удобный способ решить проблему в плачем и т.д. (для мамы)
Проблему з плачем я могла легко вирішити і без грудного вигодовування,і для заспокоєння теж не використовувала.Могла відлучити,але не хотіла тому що грудне молоко ще ні одній дитині не зашкодило.Турбуватись про імунітет своєї дитини стидно?Це ви щось очевидно плутаєте!Якщо у вас пропало молоко це ще не означає,що усі повинні відлучати дітей від грудей в 6 місяців.
Смешнюча 14 ноября 2013
Ответ дляSunny_Anny
Та да, удивление... но агрессивное.
Кстати, зеленкой тоже некоторые ’специалисты’ рекомендовали (рекомендуют) мазать.
Медицина меняет свои взгляды очень часто. Всего 10 лет назад мне говорили, что после вполне удачных родов надо сутки вообще не вставать, судно приносили, ужас.
Сейчас разрешают и даже приветствуют вставание через два-три часа.
Так что исследования - это хорошо, но далеко не всегда истина.

Я тоже говорю про исследования, о которых я читала в журнале для педиатров.

ЗЫ Судя по кол-ву жалоб на мужей, которые ни носки сами не найдут, ни борщ не подогреют, а часто и розетку не поменяют - у нас поголовно кормили лет до 7-8 точно ))
Да грудному вскармливанию, как и молоку вообще поклоняются некоторые. И в нос его когда насморк и себе и детям и мужу, и иммунитет им до школы поднимают, и вместо успокоительного. Я вот фотку нашла поклонников кормления после 2+++
Sunny_Anny 14 ноября 2013
Ответ дляСмешнюча
Да грудному вскармливанию, как и молоку вообще поклоняются некоторые. И в нос его когда насморк и себе и детям и мужу, и иммунитет им до школы поднимают, и вместо успокоительного. Я вот фотку нашла поклонников кормления после 2+++
Это вы сейчас тоже удивляетесь?
АнтиТанкист 14 ноября 2013
Ответ дляМарс атакует
это не осуждение, это удивление.
А исследования проводились, поэтому я и говорю, что после года в молоке пользы почти нет. Чисто детская прихоть и привычка. А потом и не самостоятельность.

пысы: и давайте еще обсудим мазание груди зеленкой, раз Вы из крайности в крайность решили кидаться
Да-да, обычно эти исследования заканчиваются ненавязчивыми рекомендациями восполнить дефицит питательных вещест в организме спец.смесями, растворимым молочком, витаминными комплексами...
Это выгодно всей махине фармпромышленности. И, конечно, ей же не выгодно долгое кормление грудью... Ни тебе витаминки втюхать, ни тебе продать лишний раз средства от простуды, ни смеси...
Добротная 14 ноября 2013
Ответ дляАнтиТанкист
Да-да, обычно эти исследования заканчиваются ненавязчивыми рекомендациями восполнить дефицит питательных вещест в организме спец.смесями, растворимым молочком, витаминными комплексами...
Это выгодно всей махине фармпромышленности. И, конечно, ей же не выгодно долгое кормление грудью... Ни тебе витаминки втюхать, ни тебе продать лишний раз средства от простуды, ни смеси...
причем тут это? Неужели вы думаете что 2-летнему ребенку грудное молоко восполнит дневную норму витаминов? Знаете сколько вы тогда должны их (фруктов, овощей и др) съесть? Проще ребенку дать яблоко например. Я хоть и не поклонница долгого грудного вскармливания, но и дополнительные витамины не даю. Зачем, если нормально питается ребенок? А грудничок просто не может их получить другим путем, кроме как через молоко матери или сбалансированную смесь, вот в данном случае естественный путь конечно лучше.
Лена я 14 ноября 2013
Ответ дляМарс атакует
о, привет эксгибиционистам!
это вы обо мне?
Опля Картопля 14 ноября 2013
Ответ дляСмешнюча
Да грудному вскармливанию, как и молоку вообще поклоняются некоторые. И в нос его когда насморк и себе и детям и мужу, и иммунитет им до школы поднимают, и вместо успокоительного. Я вот фотку нашла поклонников кормления после 2+++
Sunny_Anny 15 ноября 2013
Ответ дляДобротная
причем тут это? Неужели вы думаете что 2-летнему ребенку грудное молоко восполнит дневную норму витаминов? Знаете сколько вы тогда должны их (фруктов, овощей и др) съесть? Проще ребенку дать яблоко например. Я хоть и не поклонница долгого грудного вскармливания, но и дополнительные витамины не даю. Зачем, если нормально питается ребенок? А грудничок просто не может их получить другим путем, кроме как через молоко матери или сбалансированную смесь, вот в данном случае естественный путь конечно лучше.
А совмещать ГВ и яблоко не?
АнтиТанкист 15 ноября 2013
Ответ дляДобротная
причем тут это? Неужели вы думаете что 2-летнему ребенку грудное молоко восполнит дневную норму витаминов? Знаете сколько вы тогда должны их (фруктов, овощей и др) съесть? Проще ребенку дать яблоко например. Я хоть и не поклонница долгого грудного вскармливания, но и дополнительные витамины не даю. Зачем, если нормально питается ребенок? А грудничок просто не может их получить другим путем, кроме как через молоко матери или сбалансированную смесь, вот в данном случае естественный путь конечно лучше.
При том, что мой мудрый муж научил меня задаваться вопросом - кому это выгодно?
Во всем, что нам навязывают, всегда есть экономическая выгода для кого-то...

Хочу уточнить - Вы считаете, что при длительном ГВ ребенок ничего в 2 года кроме грудного молока не ест??
Мои дети ели уже очень разнообразную пищу, с года до двух постепенно познакомились со всем рационом семьи. Питаемся мы полезно и разумно. А ребенку ’под прикрытием’ грудного молока было легче переварить новую для него пищу... Грудное молоко после года очень богато ферментами, иммуноглобулинами... Так забавно из темы в тему читать про ’грудное молоко после года просто водица’ ))) Это такой распространенный стереотип... Ближе к окончанию ГВ (обоих кормила больше 2-х лет) кормились уже очень редко, даже не каждый день. И отлучились спокойно и для детей, и для моей груди, и для нервной системы всех участников!
Марс атакует 15 ноября 2013
Ответ дляSunny_Anny
А совмещать ГВ и яблоко не?
один вопрос: ЗАЧЕМ?
кто мне обоснует практически, для чего это нужно??? ну, ГВ после года (двух-трех), в смысле?
Мандолина Бу 15 ноября 2013
Ответ дляМарс атакует
один вопрос: ЗАЧЕМ?
кто мне обоснует практически, для чего это нужно??? ну, ГВ после года (двух-трех), в смысле?
Как это зачем, а стрессы, нервы, садик, школа, армия...Мамино молоко ооочень нужно в любом возрасте
Марс атакует 15 ноября 2013
Ответ дляМандолина Бу
Как это зачем, а стрессы, нервы, садик, школа, армия...Мамино молоко ооочень нужно в любом возрасте
все, добили)))
Sunny_Anny 15 ноября 2013
Ответ дляМарс атакует
один вопрос: ЗАЧЕМ?
кто мне обоснует практически, для чего это нужно??? ну, ГВ после года (двух-трех), в смысле?
А оно вам надо?
Думаю, нет. Не хотите - не кормите, вас же никто не заставляет.
Это как разговор тех, кто кто за ЕР и тех, кто за кесарево по собственному желанию (без показаний).
Моя твоя не понимай и не поймет, наверное.
Мандолина Бу 15 ноября 2013
Ответ дляSunny_Anny
А оно вам надо?
Думаю, нет. Не хотите - не кормите, вас же никто не заставляет.
Это как разговор тех, кто кто за ЕР и тех, кто за кесарево по собственному желанию (без показаний).
Моя твоя не понимай и не поймет, наверное.
Не нервничайте так. Вы ж кормящая мать, Вам нельзя волноваться
Sunny_Anny 16 ноября 2013
Ответ дляМандолина Бу
Не нервничайте так. Вы ж кормящая мать, Вам нельзя волноваться
Тю, а кто нервничает? Из-за чего? ) Мне одобрение общественности в таких вопросах не нужно ))
Но спасибо за заботу ))
Марс атакует 16 ноября 2013
Ответ дляSunny_Anny
А оно вам надо?
Думаю, нет. Не хотите - не кормите, вас же никто не заставляет.
Это как разговор тех, кто кто за ЕР и тех, кто за кесарево по собственному желанию (без показаний).
Моя твоя не понимай и не поймет, наверное.
ооо дааа, ведь сравнить гв до 3-х лет и кесарево - это же одно и то же))
Sunny_Anny 16 ноября 2013
Ответ дляМарс атакует
ооо дааа, ведь сравнить гв до 3-х лет и кесарево - это же одно и то же))
кесарево без показаний? имхо, одно и то же
Марс атакует 16 ноября 2013
Ответ дляSunny_Anny
кесарево без показаний? имхо, одно и то же