12 ноября 2013

а есть те кто ЗА грудное вскармливание после 2 лет??

малышу 1,8 все твердят что пора сворачивать кормление, я бы еще покормила до двух а то и дольше)
показать весь текст
ВаляВаля 12 ноября 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
и не только мамологи, даже педиатры говорят, что материнское молоко после года уже теряеет свои свойства и это чисто прихоти ребенка, потому что в год уже может многое кушать.
Как почитаешь тут темы про детские истерики, так через одну пишут, что нужно к детскому психологу! Ведь детская психика- такая серьёзная весчь, не дай Бог нарушить!)
А в длительном ГВ, почему-то, не видят пользы.... Ну как же, девочки???? Это полезно детке. Даже если она уже многое кушает!
ЗЫ: я кормила год и 10 мес.
Автор, считаю, это Ваше личное дело.
Обращеница 12 ноября 2013
сына кормила до 2,1, дочкн сейчас 1,9 - пока кормлю, а зачем вам чье-то мнение?решать только вам)))
MySunshine 12 ноября 2013
Кормите и никого не слушайте. Как вам могут давать советы те, кто не имеет позитивного опыта длительного ГВ?Ничто не заменит грудного молока и радостных минут совместного времени.
Дама-мадама 12 ноября 2013
Ответ дляКрошка Енот
А я где то слышала что кормить грудью будучи беременной нельзя - сестра так прекратила кормить дочку когда узнала что беременна вторым ...
Все правильно...кормить нежелательно во время беременности так как во время кормления сокращается матка и это может привести к отторжению плода.
Дарина_777 12 ноября 2013
Ответ дляMySunshine
Кормите и никого не слушайте. Как вам могут давать советы те, кто не имеет позитивного опыта длительного ГВ?Ничто не заменит грудного молока и радостных минут совместного времени.
Извините, но так пафосно - ’радостных минут совместного времени’, а без груди - время не совместное или не радостное?
Извините, не сдержалась
УлыбАчка 12 ноября 2013
кормила перед нічним сном майже до трьох років( думала , що ніколи не закінчиться) , а потім дитина сама відмовилась... так ,що повірила, що все природою передбачено ...
УлыбАчка 12 ноября 2013
Всесвітня організація здоровя , на основі останніх наукових досліджень рекомендую кормити до 2 років!
INNA K.R. 12 ноября 2013
Это ваш ребенок и решать только вам до скольки его кормить! Нам 1,3 тоже все лезут с этим советом. Говорят, сколько он еще сиську тягать будет, на что я спокойно отвечаю: пойдет в институт- бросит и найдет помоложе грудь:) Кормите и удачи вам в борьбе с советчиками!
КАПСЛОЧНИЦА 12 ноября 2013
кормила дочку до 2,3, отлучились очень легко, намного легче, чем сына в 1,7, и для груди, и для ребенка
Однозначная 12 ноября 2013
кормите, если кормится. только отлучить будет сложновато.
Мааарковная 12 ноября 2013
Такое чувство, что у большинства тутдети - психически неуравновешенные. Это ж додуматься - кормить до школы, потому как успокаивать надо. Они у вас что, целый день в истерике валяются?
Я не Тролль 12 ноября 2013
Я кормила первого до 2,6 ле.Сейчас малую хочу до полутора лет.
Опля Картопля 12 ноября 2013
Ответ дляМааарковная
Такое чувство, что у большинства тутдети - психически неуравновешенные. Это ж додуматься - кормить до школы, потому как успокаивать надо. Они у вас что, целый день в истерике валяются?
Я не Тролль 12 ноября 2013
Ответ дляМааарковная
Такое чувство, что у большинства тутдети - психически неуравновешенные. Это ж додуматься - кормить до школы, потому как успокаивать надо. Они у вас что, целый день в истерике валяются?
Luchia80 12 ноября 2013
За!
Опля Картопля 12 ноября 2013
когда говорят про трепетные чувства я со смехом представляю ребенка старше двух, который уже все понимает, лезет при всех к маминой груди и говорит сисю хочу))))
Лепешечка 12 ноября 2013
Ответ дляОченьценная

вітаю)
Дякуемо))
leomama 12 ноября 2013
Ответ дляУлыбАчка
Всесвітня організація здоровя , на основі останніх наукових досліджень рекомендую кормити до 2 років!
Вы этот документ сами в глаза видели?
Эти рекомендации для нищих стран, охваченных кишечными инфекциями, голодом. Это им говорят, что лучше кормите грудью до 3-х а можно и больше, чем вообще не кормите, и что на ГВ ребенок с меньшей вероятностью подцепит дизентерию, чем ребенок, питающийся подножным кормом.
А у нас сиськомамы вооружились этим текстом, прилепили на себя, приплели сюда эмансипацию и право кормить в любом людном месте совершенно не стесняясь, душевно-эмоционально-божественную связь с ребенком на уровне совместной чистки чакр и кармы и ходят со своими лозунгами по просторам и интернет-просторам бывшего СНГ.
Я совершенно не против грудного вскармливания, я всеми конечностями ’ЗА’, я кормила свою дочь и соседского сынишку. Но я в упор не понимаю, зачем надо совать сиську 3-х летнему ребенку в переполненной маршрутке, при этом приговаривая: ’не переживай, мама рядом’. Я также не понимаю, зачем вываливать грудь в супермаркете, на рынке, на детской площадке и прочих людных местах. Да, я тоже там кормила, но об этом кроме меня никто не знал, потому что умные люди придумали слинг, одежду для кормления, а еще шарф и пеленку, которыми можно прикрыться.
Поэтому, мое мнение (и как мамы, и как врача, и как человека, читающего документы ВОЗ в оригинале) - 1-1,5 года, дальше сворачиваться.
medvedica 12 ноября 2013
Это только ваше дело.
Те кто не хочет кормить утверждает, что это не нужно.
Те кто хочет кормить утверждает,что это полезно.
я считаю что решать должна только мама. Как она хочет, как она чувствует, так и будет правильно.
Я кормила до 2, отлучила на след день после дня рождения.
Играюся 12 ноября 2013
Ответ дляОченьценная
больше,ночью от 1 до 5 раз днем когда попросит раза 4 точно
И что, считаете это норма?
Но дело ваше)
АннаНик 12 ноября 2013
против после года
MySunshine 12 ноября 2013
Я кормила и во время беременности, и потом двоих одновременно. Советчиков было вокруг - хоть отбавляй. Никого не слушала вообще. И с зубами у меня все прекрасно, и с грудью, и со здоровьем детей.
Что касается возраста отлучения, то из личного опыта могу сообщить, что ребенок в 3,5 года спокойно все перенес. А вот в полтора была трагедия, хоть отлучение и было мягким. Дочка оказалась не готова к этому. До сих пор (уже почти год прошел) постоянно норовит хотя бы потрогать грудь, особенно если расстроена.
Каждому свое. Не советами посторонних людей нужно руководствоваться, а своими чувствами и ощущениями. Кормление должно быть в радость. Если мама уже еле терпит, но кормит, то это явный признак, что уже нужно двигаться к завершению. А если все довольны и всем нравится, то почему кормления нужно прекращать? Потому что какая-то чужая женщина может покрутить у виска?
Русская Богатырша 12 ноября 2013
Мне то же все советовали готовиться к отлучению от груди около 2-х лет. Я как представлю, что ребенок просит, а ты придумываешь разные ухищрения... Мне и ребенку не хотелось. Никого я не слушала. Кормила еще год. Потом наступил такой момент, что мне кормление уже не приносит былой радости, я стала чувствовать усталость, и дитю уже не очень и надо. Вот тогда мы абсюлютно безболезненно решили, что молоко почти закончилось, его уже нет. Без слез и переживаний все само собой сошло на нет. У кого-то такой момент может раньше наступает, у кого-то позже, но думаю, что он есть у всех.
gaca 12 ноября 2013
Ответ дляРусская Богатырша
Мне то же все советовали готовиться к отлучению от груди около 2-х лет. Я как представлю, что ребенок просит, а ты придумываешь разные ухищрения... Мне и ребенку не хотелось. Никого я не слушала. Кормила еще год. Потом наступил такой момент, что мне кормление уже не приносит былой радости, я стала чувствовать усталость, и дитю уже не очень и надо. Вот тогда мы абсюлютно безболезненно решили, что молоко почти закончилось, его уже нет. Без слез и переживаний все само собой сошло на нет. У кого-то такой момент может раньше наступает, у кого-то позже, но думаю, что он есть у всех.
то есть вы кормили до трех лет?
Медуза Горгона 12 ноября 2013
Я тоже против, кормила год, сейчас дочке два и два, не болеем с роддома, связи с ГВ и здоровьем не наблюдаю! Отлучение прошло быстро и все довольны) Очень много изучала этот вопрос , кормить или нет) обошла всех врачей, которые связаны с грудью-психикой-детьми))) все одностайно твердят, что кормление после года не нужное дело, ни для ребенка ни для матери! А если ребенка в 2-3 и старше можно успокоить только грудью, то можно задуматься...
Медуза Горгона 12 ноября 2013
Сразу добавлю, а то начнут писать о старых врачах с поликл. мало что понимающих)) была у врачей другого уровня) ’ЗА’ только модные нынче платные консультанты с ГВ) которые чаще всего вообще не имеют нужного образования)
gaca 12 ноября 2013
Это вечный спор, как и о прививках. пусть каждый решает как ему удобно.
Я малую бросила кормить в 11 мес, а за месяц от отлучения ,она ела только на ночь и ночью, когда просыпалась, я так понимаю, ей не еда нужна была, а просто повисеть на сисе, Да И там, ничего уже и небыло, и как то в один прекрасный день ( то есть, ночь:) я дала ей воду, вместо сиси, так она на след. День и не вспомнила. Она у меня ,вообще ,не привередливая, ела все что дают, дабы не голодной быть, сисю хорошо, нет, тогда кашу, нет, тогда суп. А сейчас ей 1,7 года и я как представлю, что такая тетя может висеть у меня на груди ( ну, если бы, я кормила) это капец. Нет уж увольте.
Baranovskavala 12 ноября 2013
Я за!
Русская Богатырша 12 ноября 2013
Ответ дляgaca
то есть вы кормили до трех лет?
Да, даже на месяц больше. В этот месяц процесс сам собой сходил на нет.
Я никому об этом не говорила, на показ не выставляла, так как меня задооолго готовили, что придется из дому уходить, прятаться, надо будет пережить пару дней истерик.
А получилось все природным способом и как-то само собой. Мы с ребенком оба были к этому готовы и морально и физически.
Попадалочка 12 ноября 2013
Девочки я считаю что это личное дело мамы, но вот всегда хотела спросить а зачем вы до двух лет ( а то и дольше ) кормите детей грудью?