Оченьценная• 12 ноября 2013
а есть те кто ЗА грудное вскармливание после 2 лет??
малышу 1,8 все твердят что пора сворачивать кормление, я бы еще покормила до двух а то и дольше)
Ответ дляМочалкин блюз
я до армии кормила.Вот на днях проводили в армию-последний призыв в стране-в историю войдет,пришлось отлучить.Как он там,бедненький ,без сиси засыпает-сердце кровью обливается
.Что-ли начать сцеживаться и замораживать молоко-придет сынуля,а тут я с бутылочкой-тото радости у дитятка будет
А на дорогу покормили? И вообще Вы зачем ребенка в армию отпустили? не дай Боже, там его научат ложкой-вилкой пользоваться и попу себе вытирать - зачем Вы ему нужны тогда будете?
Ушла и Пришла• 12 ноября 2013
2,9 кормимся) планирую до 3, (не напрягает), как в старые добрые времена, еще читала кто такая ведающая мать, которая кормила до 3 ну т.д. долго расписывать
Марс атакует• 12 ноября 2013
отучила в год обоих. и не жалею. так как все знакомые девочки, которые кормили до 2-х и дольше, потом мучились с отлучением! оно вам надо??
тем более, если это мальчик, то после 2 лет он уже начинает интересоваться физиологией, спрашивать про сиси и писи, зачем ребенку голой показываться?
имхо.
Мочалкин блюз• 12 ноября 2013
Ответ для4udik
Так в том то и дело,что все что вы перечислили делает за него специально обученный человек-специально наняли на 2 года,а с сисей беда-хоть самой иди с ним служи
начну жену ему подыскивать чтоб как только так и сразу родила мне внучка,небось сын с батькой не поругаются-у невестки ж 2 сиси
Зина из Магазина• 12 ноября 2013
я считаю год -потолок. Два- маразм. Вообще всё,что после года это маразм. ИМХО.
Пешеходик• 12 ноября 2013
Старшего отлучила в 1,6 а младшего кормила до 2,10. До скольки кормить и когда отлучать-личное дело каждого!
Ответ дляМарс атакует
имхо.
’Не должно ли нас пугать, что обнаженные дети находятся среди обнаженных людей, в том числе, и людей другого пола? Нет. Дети вырастут, понимая, что такое человеческое тело и каково его место в природе. Они поймут, что мальчики отличаются от девочек, и чем. Это не будет секретом, который они не могут обсуждать. Поскольку они будут лучше понимать устройство тела друг друга, у них будет меньше соблазна вступать в добрачные или случайные связи. У них не будет навязываемой средствами массовой информации представления, что нагота как таковая непременно предшествует сексуальным упражнениям. Человеческое тело красиво, и его нужно знать, а не прятать, как будто бы оно было грязно или непристойно.’
Натуризм. Голые факты.
интересно упадете ли вы в обморок от такого мнения?)))
Натуризм. Голые факты.
Секретница• 12 ноября 2013
Ответ дляSunny_Anny
+100
Всю тему не читала, но уверена, что основная масса против того, чтобы КТО-ТО кормил своего ребенка по ИХ мнению долго.
Все крайне индивидуально.
У меня малые на тандеме, младшая сворачивается и никак не свернется с полгода )) Но я не тороплю, всему свое время.
А от слов, что родные по крови дети - гости, а по сути чужой человек, которого вы знаете зачастую не так много лет (а часто и не знаете до конца) - важнее... аж передернуло. Но такие люди тоже есть, имеют право.
Все крайне индивидуально.
Попробуйте не ложится под кого попало, чужого человека, рожать от него наполовину чужих детей (он то чужой!), и может меньше будет разводов
И если вы не в курсе. то кровь у ребенка своя собственная, и с мамской не смешивается. ребенок такой же папин, как и мамин. Только мы служим в качестве инкубатора. Дети - отдельные личности.
Ответ дляМочалкин блюз
Да, идея... А что если двойня будет? Никак надо будет третью сисю пришивать... Ну или на крайняк Вы снова сына кормить будете) Как здорово)
Пешеходик• 12 ноября 2013
Ответ дляЗина из Магазина
Марс реально атакует... нечего и добавить
2 недели на сайте,а злобы и желчи по самую макушку.Добрее нужно быть к другим людям а также уважать их мнение.
Ответ дляemerald_88
А разве длительность кормление влияет на степень обвисания груди?Я всегда думала, что сам факт кормления уже влияет, вне зависимости от того год кормишь или три? У меня за год обвисла. Или вы считаете что вообще не нужно кормить?
Абсолютно согласна. Длительность кормления не влияет . У меня есть знакомые, которые без году неделю кормили и состояние груди идентичное моей.
Апрель Ивановна• 12 ноября 2013
Ответ дляgaca
Это вечный спор, как и о прививках. пусть каждый решает как ему удобно.
Я малую бросила кормить в 11 мес, а за месяц от отлучения ,она ела только на ночь и ночью, когда просыпалась, я так понимаю, ей не еда нужна была, а просто повисеть на сисе, Да И там, ничего уже и небыло, и как то в один прекрасный день ( то есть, ночь:) я дала ей воду, вместо сиси, так она на след. День и не вспомнила. Она у меня ,вообще ,не привередливая, ела все что дают, дабы не голодной быть, сисю хорошо, нет, тогда кашу, нет, тогда суп. А сейчас ей 1,7 года и я как представлю, что такая тетя может висеть у меня на груди ( ну, если бы, я кормила) это капец. Нет уж увольте.
Тетя!!!! Тут таких теть выкармливают....им бы мяса кусок, а мама ленивая сиську сует...
Апрель Ивановна• 12 ноября 2013
Ответ дляchueva.a
Мне все равно на мнения со стороны! Нам 3.1.мы до сих пор с сисей- мы кайфуем с дочкой, в чем проблема..не вижу ее)
А какая необходимость? Вы кайф другим способом получать не пробовали?
Апрель Ивановна• 13 ноября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
и первую страницу не дочитала от обилия необразованного бреда и предрассудков. читайте больше информации, товарищи. а если охота выпить-покурить-погулять, оставив с бабушками взрослого, полугодовалого ребенка - так и скажите, не ищите никчемных оправданий и несуществующих рекомендаций врачей и советчиц.
нам почти два. кушаем. и кушать будем до школы, да.
А когда уже вашему дитенку захочется выпить-покурить-погулять вы ему разрешите грудь бросить?
yuliya-mila• 13 ноября 2013
После года,когда деть уже кушает полноценно-сися-это не еда,а привязанность, с года и до 1,3 промучалась,малая спала 2ч,а потом через каждые 20мин. просыпалась,а бы сиська в рот попала,как вспомню-кошмар,я злющая ходила,не досыпала-это тихо сказано,потом плюнула и без проблем за один день отлучила.И спать начали спокойно,что она,что я.Второй 5 мес,думаю до года дотяну!
Мааарковная• 13 ноября 2013
И сообще, чтобы ощущать описанную радость и кайф, луче пихать свои систем папе))), а взрослым детям пильменей ослепить, что ли...)))
Мочалкин блюз• 13 ноября 2013
Ответ для4udik
Блин,насчет двойни не подумала
Слава Советчице!
Удачная• 13 ноября 2013
Я уверена, что женщина сама знает сколько ей нужно кормить своего ребенка. Моей дочери год и семь, и я чувствую, что ей еще нужно ГВ. И буду кормить пока не пойму, что пора прикращать. Но пойму сама, а не потому что кто-то так считает! Так что, автор, попытайтесь прислушатся к себе, а не к советам других.
Глаголица• 13 ноября 2013
Ответ дляkashelcina
На готовность ребенка нужно смотреть если мама кормит больше 1,5 года! И то у меня мнение такое, что ребенок сам не бросит. Плюс не знаю как у других, но все мои знакомые в связи с долгим кормлением остались без зубов и волос, мне кажется мамам нужно тоже себя беречь. Моему сыну только пол года, а я уже несколько раз ходила к стоматологу, хотя и витамины пью и сыну отдельно даю кальций по назначению врача. 9 месяцев беременность + еще кормление, организм тоже ведь не резиновый, но это лично мое мнение!
Значит в Вашем организме так усваивался и расходовался кальций, это никак не означает что ТАК у всех.
Так же и могу сказать о себе - я без перерыва беременная или кормящая (или и то, и другое) уже шесть с половиной лет. Последнее ГВ длится два года и восемь месяцев. Зубы, ногти - в порядке, волосы - до пояса, блестящие и густые. Буквально сегодня выслушивала комплименты по поводу того, как хорошо и молодо выгляжу, имея трёх детей, со старей дочерью нас все считают сёстрами.
Длительное ГВ не пропагандирую - то мой выбор, я никого не агитирую кормить по три гда и не отговариваю от смесей. Каждый сам выбирает, что лучше для него и его детей исходя из своего личного опыта, знаний и ощущений.
Sunny_Anny• 13 ноября 2013
Ответ дляСекретница
фу, мерзость какая
и вам удачи.. с постоянным мужем и временными детьми.
Секретница• 13 ноября 2013
Ответ дляSunny_Anny
фу, мерзость какая
Спасибо! У меня все уже есть
Медуза Горгона• 13 ноября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
ну чтооо за бред? погуглите рекомендации ВОЗ, других мировых организаций. или их уровень тоже Вас не устраивает?
Эти рекомендации я читала в оригинальной версии, чего б и вам хотела пожелать) так вот, там и слова нет, о пользе молока в таком возрасте, там всего навсего сказано, что они рекомендуют для стран третьего мира, где высокий уровень эпидемий и смертности, таких как племена африки!)
Марс атакует• 13 ноября 2013
Ответ дляЛена я
Натуризм. Голые факты.
о, привет эксгибиционистам!
Марс атакует• 13 ноября 2013
Ответ дляtinazlata
поддерживаю на все 100%.
Любители угнаться за МОДОЙ и кормить детей до опупения - почитайте медлитературу: после 1 года пользы в молоке - почти никакой.
Sunny_Anny• 13 ноября 2013
Ответ дляМарс атакует
поддерживаю на все 100%.
А когда-то медлитература советовала лечиться ртутью и восхваляла опрыскивание детей (да и взрослых) ДДТ.
А еще четко написано, что перед кормлением надо обязательно вымыть грудь с мылом и надеть косынку, честно, у нас такая медлитература лежит.
Так что читать надо тоже.. фильтруя. тем паче, что медлитература тоже разная бывает.
Таки найду журнал для педиатров, где было написано про новые исследования ГВ, особенно длительного.
Только, правда, не вижу необходимости.. Те, кто не хочет кормить - все равно не будут это делать, найдут еще массу причин, а кто хочет - им эта инфа и не особо нужна.
Печально, что у нас те, кто хочет и может кормить длительно - осуждаются. А те, кто просто не хочет (я сейчас не говорю о мамочках с проблемами со здоровьем, а просто с нежеланием) - нет. Я не к тому, что их надо осуждать, они имеют право. Я к тому, что первых осуждать не надо.