06 декабря 2019

Сегодня собираю вещи мужа

Постараюсь кратко.
Он любит молчать. Найти мелочь какую-то в моих словах, обидеть я на это ( даже не сказав мне на что именно) и молчать. Не день, не два. Максимальный срок у нас был вот в сентябре... 15 дней! А для меня молчание - пытка. Я не понимаю, как можно не разговаривать типа с любимым человеком. Не спросить как дела, приехала ли с работы....
Вот после этих 15 дней я опять дала ему шанс. Но сказала, ещё хоть раз сутки молчания - пакую вещи, едешь к себе.
Молчит сутки. Чего - не понятно. Приду с работы и начну паковать. Он сегодня работает в ночь, мне мешать не будет.
Единственно, что на это все будет смотреть наша 11летняя дочь.
Что скажете? Не знаю что услышать хочу.
Вместе 13 лет, женаты 12, дочке 11.
Феи нет, я реалистка.
Кажись просто любви уже нет у нас, но я не уверена.
Ну и просто так, молча взяв вещи, он не уйдет. Скорей всего переступит через сумку и завалиться спать. Потом проснется поест и будет шагать через сумку.....
показать весь текст
автор Пацан к успеху шел 06 декабря 2019
Ответ дляЯсноВидящая
Ну вы же не развода хотите, а просто театрального представления со сбором вещей. Типа напугать. А он возьмёт и не испугается и уйдет. Можно просто молча подать на развод, суду сказать ’Вася, я подала на развод, суд такого то числа, будь добр к этому времени увезти все свои вещи’. И не надо концертов и представлений с чемоданами.
Театра не хочу. Хочу, чтоб ушел.
Живу в зоне АТО. Развод с адвокатом 3000 грн.
Пока денег на это мне жалко. Это вся моя ЗП.
Ласунка 06 декабря 2019
Не муж, а ЗОЛОТО
Стопясят раз обсуждала 06 декабря 2019
автор, молчание это манипуляция. посмотрите Сатию
ЯсноВидящая 06 декабря 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
деффки, да вы точно подурели)))
ну молчит и молчит, вам не по@@й?
неужели дел никаких нет окромя как участвовать в ’спектакле одного актера’...
Я тоже не пойму, что за трагедия. Ну молчит, пусть молчит и так за целый день голова квадратная от суеты. На работу ходит, деньги приносит, по дому ,что надо делает, не гадит и молодец, нафиг те беседы задушевные постоянно? Помолчать , отдохнуть, тоже хорошо
Зупка_цем 06 декабря 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Театра не хочу. Хочу, чтоб ушел.
Живу в зоне АТО. Развод с адвокатом 3000 грн.
Пока денег на это мне жалко. Это вся моя ЗП.
зачем адвокат ? это же ваше жилье. Неужели не сможете скопировать исковую заяву в инете ?
Аноним Завхоз 06 декабря 2019
Ответ дляЯсноВидящая
Ну вы же не развода хотите, а просто театрального представления со сбором вещей. Типа напугать. А он возьмёт и не испугается и уйдет. Можно просто молча подать на развод, суду сказать ’Вася, я подала на развод, суд такого то числа, будь добр к этому времени увезти все свои вещи’. И не надо концертов и представлений с чемоданами.
Да, вы правы! я отчасти такая же как и автор. Да и я не одна такая, тут похоже таких много. да, вот такими театральными действиями хочется добиться, чтоб человек хоть немного оценил все, что у него есть и что он может потерять.
Вот сейчас более-менее на резвую голову понимаю, что со стороны выглядит это все ну цирк цирком. Когда в порыве обиды собираешь ему шмотки, да, хочется, чтоб извинился, чтоб хоть что-то оценил и понял.
Зупка_цем 06 декабря 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
точно дура))))
лучше бы сказала ’ладно, я тебя прощаю, можешь погладить мне попку’))))

единственно, что действительно нехорошо, это то, что дочка смотрит и перенимает, скорей всего будет такой же ’угодницей’ для штанов((((
нафига эти унижения и жоповиляния ?
КвартираЧья 06 декабря 2019
Цирк, честно. Сначала поговорите и скажите, что подаете на развод. Потом подаете на развод, параллельно готовите ребенка. Потом развод - и он уходит. Потом подаете на алименты. Адвокат вам не нужен.
Вы такой же любитель спецэффектов, как ваш муж.
Плакулька 06 декабря 2019
автор, а вы разводиться планируете? или так, припугнуть?
ЯсноВидящая 06 декабря 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Театра не хочу. Хочу, чтоб ушел.
Живу в зоне АТО. Развод с адвокатом 3000 грн.
Пока денег на это мне жалко. Это вся моя ЗП.
А чем зона от остальной зоны страны в плане развода отличается, не придумывайте. Я тоже в этой зоне живу, обычно пишут заявление, составить его и с онлайн консультантом можно или у подруги списать)) Алименты , раздел имущества это уже отдельным производством модно, а можно все сразу, как вам удобнее
КвартираЧья 06 декабря 2019
Ответ дляЗупка_цем
зачем адвокат ? это же ваше жилье. Неужели не сможете скопировать исковую заяву в инете ?
А зачем вообще иск, если ребенку 11 лет? Ну не придет он пару раз, потом разведут. В загсе.
Эт вернячОк 06 декабря 2019
Ответ дляЯсноВидящая
Ну вы же не развода хотите, а просто театрального представления со сбором вещей. Типа напугать. А он возьмёт и не испугается и уйдет. Можно просто молча подать на развод, суду сказать ’Вася, я подала на развод, суд такого то числа, будь добр к этому времени увезти все свои вещи’. И не надо концертов и представлений с чемоданами.
Изначально автор хочет, чтобы муж не молчал. И пытается до него достучаться хоть какими-то способами. Естественно, ч то если не подействует собирание вещей, то будет развод. Просто разговор муж не понимает.
Зупка_цем 06 декабря 2019
Ответ дляКвартираЧья
Цирк, честно. Сначала поговорите и скажите, что подаете на развод. Потом подаете на развод, параллельно готовите ребенка. Потом развод - и он уходит. Потом подаете на алименты. Адвокат вам не нужен.
Вы такой же любитель спецэффектов, как ваш муж.
так разводить будут год, счас суды перегружены. Зачем автору его лицезреть так долго ??
Не танцую- но пою 06 декабря 2019
Ответ дляЗупка_цем
нафига эти унижения и жоповиляния ?
чувство юмора у вас ниже плинтуса
КвартираЧья 06 декабря 2019
Ответ дляЗупка_цем
так разводить будут год, счас суды перегружены. Зачем автору его лицезреть так долго ??
Суды при чем? В ЗАГСе разведут (или как там он называется сейчас)
Зупка_цем 06 декабря 2019
Ответ дляКвартираЧья
Суды при чем? В ЗАГСе разведут (или как там он называется сейчас)
если не знаете, не умничайте
автор Пацан к успеху шел 06 декабря 2019
Ответ дляЗупка_цем
зачем адвокат ? это же ваше жилье. Неужели не сможете скопировать исковую заяву в инете ?
Это за услуги без выезда.
Безпринципная 06 декабря 2019
Автор, а вы хотите чего? Чтобы он ушел или чтобы перестал играть в молчанку?

И слишком большая роскошь собрать ему сумку - вещи выбросить на улицу или отправить новой почтой свекрови за деньги еще действующего супруга )
Зупка_цем 06 декабря 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
чувство юмора у вас ниже плинтуса
Удалено администрацией...
КвартираЧья 06 декабря 2019
Ответ дляЗупка_цем
если не знаете, не умничайте
А сказать что хотели? Зачем в суд?
Зупка_цем 06 декабря 2019
Ответ дляКвартираЧья
А сказать что хотели? Зачем в суд?
действительно, не позорьтесь. Если есть дети развод только через суд, от эта открытие века , да ??
с_переулочк­а 06 декабря 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Мне ещё все его вещи погрузить в машину? Телек, инструменты?
Он точно уходить не хочет, я хочу, чтоб ушел. Надоело
Брехня! Если бы хотели чтобы ушел - спми лично бы его вещи не только бы погрузили, но и отвезли. А на самом деле вы его просто попугать решили. Цирк устраиваете.
автор Пацан к успеху шел 06 декабря 2019
Ответ дляПлакулька
автор, а вы разводиться планируете? или так, припугнуть?
Та легко, в принципе.
Единственное что, не буду делать это сама. Не хочу через КПП гонять. Тогда надо просто денег накопить чуток.
Зупка_цем 06 декабря 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Это за услуги без выезда.
какой выезд ? кому ? куда ? в суд придется идти. Ну или напишите ’ в звязку з кордоном АТО прошу розглянути без моєї присутності’
Зупка_цем 06 декабря 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Та легко, в принципе.
Единственное что, не буду делать это сама. Не хочу через КПП гонять. Тогда надо просто денег накопить чуток.
письмом заказным в суд
Эт вернячОк 06 декабря 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
деффки, да вы точно подурели)))
ну молчит и молчит, вам не по@@й?
неужели дел никаких нет окромя как участвовать в ’спектакле одного актера’...
так а зачем он дома, если молчит? зачем эта мебель? Он же ест, мусорит и многое другое. да и ему зачем себя так мучить, не хочешь разговаривать с семьей, иди живи себе один. А то они хитрожопые, вроде и не трогайте его, но обслуживайте по полной.
У маминой подруги такое было лет 20 назад, муж типа решил сам пожить, типа дочь подросла, обязательства выполнил и ушел. только вот пожрать и постираться (а тогда еще стиралок особо не было) ходил к жене. И до сих пор он такой весь из себя живет один, только жена ездила за его родителями смотреть, огород сажать и т.п.
Один так один, нечего манипулировать.
автор Пацан к успеху шел 06 декабря 2019
Ответ дляЯсноВидящая
А чем зона от остальной зоны страны в плане развода отличается, не придумывайте. Я тоже в этой зоне живу, обычно пишут заявление, составить его и с онлайн консультантом можно или у подруги списать)) Алименты , раздел имущества это уже отдельным производством модно, а можно все сразу, как вам удобнее
Можно подать заявление онлайн? Не нашла такой информации...
Не стесняюсь 06 декабря 2019
Автор,та же ситуация,женаты 9 лет,начались молчали года 3 назад,сейчас вошёл во вкус,муж часто бывает в отъезде по работе, раньше 3 дня максимум не позвонит,сейчас и неделя,10 дней,достало.Я сначала нервничала,а потом - забила.Слово не скажи- не так сказала,не то сказала- сразу обиды .Совет Вам- в игнор его,на моего это стало действовать, сказала что хочешь-то и делай...
автор Пацан к успеху шел 06 декабря 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Изначально автор хочет, чтобы муж не молчал. И пытается до него достучаться хоть какими-то способами. Естественно, ч то если не подействует собирание вещей, то будет развод. Просто разговор муж не понимает.
Да, Вы меня поняли.
Но я поняла, что он не изменится
ЯсноВидящая 06 декабря 2019
Ответ дляЗупка_цем
так разводить будут год, счас суды перегружены. Зачем автору его лицезреть так долго ??
Тю, а обязательно разъезжаться после официального получения свидетельства о разводе? Можно уже до суда жить отдельно, кто мешает?