Вареный лук• 06 декабря 2019
Дизайн проект, ремонт квартири.
Дівчата, порекоментуйте фірму, яка займається дизайн проектами квартир.
А також веде ремонт до кінця.
До кого, можливо, не варто звертатися.
Київ.
А також веде ремонт до кінця.
До кого, можливо, не варто звертатися.
Київ.
Кондуктор троллейбуса• 06 декабря 2019
Тоже хотела такой вариант! Но получается в 3-4 раза дороже. Искали на все работы отдельных мастеров. Но проект пригодился! В нем отражается каждый этап- планировка квартиры с замерам, плпн демонтажа, електрика, сантехника и пр.
Вареный лук
• 06 декабря 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
У меня есть контакт такого дизайнера.
Поділіться, будь ласка!
Вареный лук
• 06 декабря 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А Ви вссі матеріали/меблі які були в проекті змогли потім купити?
РозаФиалковна• 06 декабря 2019
Ответ дляВареный лук
Муж дизайнер и у него 15 лет стажа в дизайне и ремонте,он сразу в начале проекта ходит с людьми по магазинам,обсужают ,что нравится и конечно по бюджету выбирают мебель и др,так как некоторые дизайнеры делают красивые проекты,но не кажд может потом купить стол за 5 тыс евро и светильники по 1000 долларов,как на визуалке
РозаФиалковна• 06 декабря 2019
Сразу озвучьте Вашему дизайнеру бюджет и обязательно предупредите,чтоб все ,что он ставит в проект было с описанием,где найти это и на каких сайтах смотреть цену
Сразу учтите, что в вашем проекте будут материалы из магазинов, где дизайнер имеет нехилый откат) И заранее обсудите вариант, что возможны виды сотрудничества: только с проектом, с проектом + подбор материалов, уточните за возможный авторский надзор. Это отдельная графа.
А то вам нарисуют.... люстры по 500000 и диваны по 120 тыс)) И обязательно подпишите договор- четко перечень и виды работ, сумма оплаты и сроки выполнения, кол-во вариантов. Никакой хрени в стиле- щас мы пол годика подождем вдохновения у дизайнера)
Еще- обязательно попросите у дизайнера или фирмы фото реального законченного обьекта, не визуализацию, а именно готовый финишный вариант. Если не показывают, или ищут отговорки- ищите других. Заранее продумайте жизнь в этом новом интерьере через 3-5 лет: может вы деток планируете или домашних зверей со временем, это важно.
Пысы- за варианты кухни с белым низом фасадов без ручек, белые полы, серые стены и совмещенные спальни-столовые баньте без жалости)
Кондуктор троллейбуса• 07 декабря 2019
Ответ дляВареный лук
Мебель у нас своя. Проект делался без мебели! Только кухня и ванная что бы видно было куда проводить трубы и свет. Я уже знала какой пол и стены хочу.
IQ 80• 08 декабря 2019
Девочки, не лукавьте. Бюджет, в который хотите вложиться не даете, зато картинку красивую хотите). Не может она быть красивой с дешевыми материалами. Отсюда и отличия ’хочу красиво’ от могу. Дизайнер должен просчитать функционал и удобство, а окончательная красота зависит от вашего кошелька.
Если спать на этапе подготовки проекта не будете, а будете мониторить цены, которые вас устроят, и сразу дизайнеру давать выбор, то и проект получите реальный и сэкономите. Если не будете участвовать, то придеться возмущаться ценам в магазине. Или доплачивать за надзор, подбор, ’держание за руку’) в магазинах.
И еще, дизайнер не делает ремонты, чтобы вам их показывать, а те, кто заказывает постановочные съемки, не всем по карману.
Кондуктор троллейбуса• 08 декабря 2019
Ответ дляIQ 80
Да,Вы правы. Я сама все выбирала-плитку, пол, свет и пр.. но можно же подбирать похожее? Например угловая душевая кабина стоит от 5тыс.и выше на любой бюджет. Похожий дизайн предметов существует в разных ценовых категориях! Но надо самим искать.
IQ 80• 09 декабря 2019
правильно, т.к. только заказчик может принять решение: это дорого для него или приемлимо, да и понятие красиво очень субъективно. Но, когда проект готовит дизайнер, то есть возможность советоваться, как соединить иногда несоединяемое)).
Brigt_milana• 09 декабря 2019
Я очень давольна работой моего архитектоа ..выложилась на 110 %
Знакомая тоже заказывала перепланировку дома ещё и в положении была ..всё без нервов , вовремя качественно ..
Останетесь давольны 093 419 27 57 Елена
Если кому-то нужно напишите мне в л.с. попрошу скидочку для Вас
Останетесь давольны 093 419 27 57 Елена