Краля-Галя• 07 декабря 2019
я не достойна гордого звания Учитель?
я не хочу приходить ДО звонка. и оставаться ПОСЛЕ.
провела урок - и гуд-бай.
45 минут мне достаточно и на гуд монин, и на урок, и на выставление оценок, и на домашку.
дети часто бьются. я не собираюсь разнимать их.
если это не на уроке - вышла - и пошла.
есть классный рук. - пусть пасет.
я негодяйка???
провела урок - и гуд-бай.
если это не на уроке - вышла - и пошла.
есть классный рук. - пусть пасет.
я негодяйка???
vasilinavasilevskay• 07 декабря 2019
Ответ дляЗайканалужайке
Слив засчитан, преподаватели ВУЗа плавно уходят в голубую даль
Не будьте пустышкой? Номер или копипаст моего поста о развлекать? Слив пока с вашей стороны засчитан
Зайканалужайке• 07 декабря 2019
Ответ дляПосудомойка
Проблема нашей страны: освещают только ’косяки’ учителей, полицейских и врачей. Или геройское спасение собаки или голубя. Будни гос.служащих никому не интересны. Про закладчиков: патрульная полиция никакого права не имеет (по закону) задерживать человека который роет землю. Доказать что это именно он зарыл наркотик- 99% не возможно.
Пугнуть она их тоже не имеет права? Когда перед носом патруля кадры из третьего ряда подрезают второй и первый, поворачивают на красный направо и болт кладут на ПДД, а полиция стоит как так и надо - тоже не имеет права? Когда по заявлению о краже следователь тебе ’по-дружески’ советует поделиться стоимость украденного с ними, ’тогда быстро найдут’ - какие для этого права нужны?
И да, выше писала. Отвыкать надо предъявлять людям всякие ’гордые звания’. Есть работа, работа выполняется согласно объему и за согласованную денежку. Сверх норм за гордое звание никто ишачить уже не хочет.
Фигура мечты• 07 декабря 2019
Ответ дляОлька Модниця
Ви багато подарунків носите вчителям предметникам?
Так, якщо щиро вдячна цій людині
Pingus School• 07 декабря 2019
Ответ дляvasilinavasilevskay
Вы Диана? Интересно посмотреть. Где вы клиентов искать будете, если не будете зарегистрированы? Про каких мамок и яжедеток вы вещаете? При каких таких делах вы приплели многодетных. У вас комплексы личные? Я говорю о том, что вы работаете сейчас в частной лавочке, которая предоставляет услуги педагогов за деньги родителей. И немалые. В школе вы были не планшетом и не были обязаны заинтересовывать детей. Сейчас...работая частно вы сравнимы с планшетом? За деньги родителей вы хоть заинтересовываете детей. Или и тут вы ничего не должны?
ой не смешите меня)))Диана,Оксана,Маша))))В школу я больше не вернусь и считаю этот труд неблагодарным и низкооплачиваемым.
Во Франции учителя регулярно объявляют забастовки и добиваются своих прав.А у нас учитель-это бессловесное существо,которое можно обидеть,оскорбить,унизить и растоптать!!!!Вы же налоги платите!!!!!!Так вот,когда старое поколение,более ответственных и опытных учитилей уйдет на пенсию,а молодежь плюнет и забьет на эту ’денежную’ профессию,вот тогда начнется самое интересное.И я призываю всех учителей уважать себя и не давать в обиду.А еще лучше,просто сменить эту профессию,как сделала это я.
курасаны• 07 декабря 2019
Ответ дляvasilinavasilevskay
Классное руководство и есть развлекать.
vasilinavasilevskay• 07 декабря 2019
Ответ дляОлька Модниця
Дивлячись на вчителів, медиків, юристів, поліцейських і взагалі на все в країні - на думку приходить одне - яке ГЕ їх навчало в університеті (і автора в тому числі, якщо на Вашу думку вона такий поганий спеціаліст) що вони ні вчити в школі, ні лікувати в лікарні, ні керувати країною не можуть...... А вища освіта є в більшої частини населення країни, всіх вчили висококласні викладачі. Ось де нонсенс
Хотите поговорить о проблемах высшей школы? Создавате отдельную тему. С радостью присоединюсь. И тут есть что сказать. Естественно проблем и тут валом. Как и бестолковых и равнодушных преподавателей типа авторы. Только тут ещё и коррупция в больших масштабах может иметь место
Любительница• 07 декабря 2019
Ответ дляPingus School
юмористка)))это из серии работать репетитором и принимать по 12 человек в день))))))
а чего????в сутках же 24 часа из них можно бодрствовать 12 часов.Каждый ученик по часу.Все сходится.150 грн/час*12 =1800 грн в сутки
Я работала в школе 8 лет, 2 года назад покинула эту профессию. Когда читаю комментарии подобных яжемамок, очень радуюсь, что работаю в другой сфере.
Асталависта бэйби• 07 декабря 2019
Ответ дляЧупа-чупс
Ну и зачем все ваши жертвы. Нафига вы нянчите чужих детей, в ущерб своему. С последним предложением согласна.
Хотите верьте или нет, но с детства мечтала быть учителем. Вот, блин, призвание, дети тянутся. Чего только не было за первый семестр... Решила уволиться, когда ребенок меня сукой назвал, при том тот , которому помогала и задания носила просто так. Как в мозгу щелкнуло, рыдала дома, но, увы, без меня во втором семестре. Обидно не то слово.
Зайканалужайке• 07 декабря 2019
Ответ дляvasilinavasilevskay
Долго будете бегать еще за мной, чтобы рассказать, как я вам безразлична, и воровать мои же фразы?
Pingus School• 07 декабря 2019
Ответ дляЛюбительница
аналогично
Олька Модниця• 07 декабря 2019
Ответ дляvasilinavasilevskay
Про корупцію у Вишах ми всі добре знаємо. Але ми не говоримо про корупцію.
Любительница• 07 декабря 2019
Ответ дляPingus School
И я. И 26 моих одногруппниц из 30. Университет закончили в 2010, из всех выпускниц работают 4, и то - две в селе, где нет другой работы, 2 - не знаю, почему.
vasilinavasilevskay• 07 декабря 2019
Ответ длякурасаны
Классное руководство и есть развлекать.
Я какое к этому отношение имею? Я никого не прошу развлекать. Я сама в состоянии своего ребёнка поразвлекать. Классное руководство, на сколько мне известно - носит несколько иные функции. О каких развлечениях речь? Вывести централизованно детей на экскурсию, с которой педагог имеет процент? Это вы имеете ввиду? Ну так не везите.
Зайканалужайке• 07 декабря 2019
Ответ дляvasilinavasilevskay
Естественно выделяется запятой на письме.
Типа автора, а не типа авторы.
Нет, это не опечатки.
Мама дорогая, какие безграмотные преподаватели высшей школы пошли.
Типа автора, а не типа авторы.
Нет, это не опечатки.
Pingus School• 07 декабря 2019
Ответ дляЛюбительница
курасаны• 07 декабря 2019
Ответ дляvasilinavasilevskay
Участие во всяких мероприятиях, вечерах, к которых нужно как не танец, так песню. Одним словом, воспитательная работа.
vasilinavasilevskay• 07 декабря 2019
Ответ дляЗайканалужайке
Успокойтесь, дама. Уже не к чему придолбаться, так решила придраться к знаку ? вместо ! Ну так что...будет пост про развлекать или нет?
КартаБезКомиссий• 07 декабря 2019
Ответ дляКраля-Галя
вот я и не прихожу.
раньше приходила: на доске написать, чтобы все успеть.
и в журнале писала на переменке.
и много чего делала. что никому не надо. и никто не оценит.
и в журнале писала на переменке.
А зачем Вы делаете ради того чтобы вас оценили? Это делается для Вашего же удовольствия вообще- то. А если не любите свою работу тогда не работайте на ней..
vasilinavasilevskay• 07 декабря 2019
Ответ дляОлька Модниця
Ну так что вы хотите сказать? Вы хотите, чтоб я написала, что все преподаватели вузов умнички? Не напишу. Или что им там сладко живётся? Тоже не напишу. Но если там работают, значит есть то, что им нравится. Иначе...выбор профессий велик
Фигура мечты• 07 декабря 2019
Ответ дляЗайканалужайке
Требуешь от таких убрать телефон - в ответ ’А я не буду, я сказал, это мой телефон, что хочу - то и делаю’.
Требуешь сдать телефон учителю на стол до конца урока - получаешь вдобавок к ’я не буду’ и полному игнору твоего требования еще и мамочку, которая идет и скандалит на предмет того, что у чада учитель собралась отбирать мобильник, ОНА_ЖЕ_НЕ_ИМЕЕТ_ПРАВА!
Вот пусть и ходят к репетиторам. За невоспитанных детей надо платить из своего кармана.
По-вашему все кто вынужден прибегнуть к услугам репетитора Однозначно невоспитанные с телефонами, а учителя все бубочки и больше чем в должностной инструкции не должны), представляю хирурга который среди операции уходит , так как по инструкции она уже должна была закончиться . Работа с людьми это всегда отклонение от инструкций - это не механизм вкл -выкл
vasilinavasilevskay• 07 декабря 2019
Ответ дляЗайканалужайке
Типа автора, а не типа авторы.
Нет, это не опечатки.
Типа автора, а не типа авторы.
Нет, это не опечатки.
))))))Жги....ТЕ
Аноним Первый• 07 декабря 2019
Ответ для100%
а чо это они невменяемые ? Значит учителя натравливают детей друг на друга. Учителя должны занимать детей чем-то, чтоб они не дрались
Да откуда ВЫ такие берётесь???? Все учителя им видите ли должны! А ВЫ не должны???? Никто семейный кодекс не отменял. А, ну, читайте лучше, что там написано по поводу воспитания?! Какие обязанности у родителей??? Прочитали??? Автор молодец! Делает всё правильно. Сейчас школа должна оказывать только образовательные услуги (сказано в новом законе про среднее образование). Я тоже так буду поступать. Достали невоспитанные дети и их родители, в придачу. Орут, посылают матом, оскорбляют. Сколько мы можем терпеть унижения? Должны...должны... А ВЫ????? Аж противно. Где ВАШИ обязанности?????
vasilinavasilevskay• 07 декабря 2019
Ответ длякурасаны
Это учитель должен танец станцевать и песню спеть? Или он должен организовать и сплотить класс, настроить, подсказать? И что вас смущает? Если 20-летние студенты тоже это делают с кураторами...Если любой нормальный руководитель организовывает праздники и тд...То почему это учитель не может сделать?
Посудомойка• 07 декабря 2019
Ответ дляЗайканалужайке
Вот вы опять пишете единичные случаи, а про следователя вообще улыбнуло) тот же следователь работает по 12-14 часов в день, за зарплату 8часового дня, покупает за свой счет бумагу, принтер и т.д и нагрузка у него такая, что учитель со школы упал бы без сознания. У меня в городе патруль работает, пьяных за рулем ловит, грабежи раскрывает, и т.д и т.п. но эти вещи обычный житель страны не видит и не знает, так как об этом не кричат на всех углах. Я не работаю в патрульной. Но знаю их работу не по наслышкк
vasilinavasilevskay• 07 декабря 2019
Ответ дляАноним Первый
Можно закон, о котором вы ведёте речь? Ну раз вы его читали...подскажите, где всё это написано...что школа предоставляет ТОЛЬКО образовательные услуги. Хотя бы номер закона и статью. Буду благодарна за информацию
мимАпроходила• 07 декабря 2019
Ответ для100%
как еще нужно ценить ? Государство дает вам отпуск 56 дней, рабочий день короткий, льготы, путевки. Работа не бей лежачего
В каждой подобной теме прошу рассказать про ЛЬГОТЫ. И ответа не получаю. Просветите, а?
Пришла вот после подготовишек. Аж бельё мокрое. Не бей лежачего, ага...
Зайканалужайке• 07 декабря 2019
Ответ длякурасаны
Мы говорим о предметнике.
Обогащать словарный запас - уже выполнение этой функции.
Работа с текстами вроде ’Киев - столица Украины’ или ’Моя страна - Украина’ - уже выполнение этой функции.
Работа на коммуникативную компетенцию, и на социокультурную в рамках коммуникативной (знакомство с культурой страны, язык которой изучается) - это уже выполнение этой функции. Это все в рамках урока. Поэтому, когда приходит левый пользователь и начинает авторитетно рассказывать, что ’В обязанности учителя входит не только образовательная функция (читай давать знания). Как минимум, там и воспитательная присутствует.’ означает только то, что он понятия не имеет о реализации в рамках урока трех функций - освітньої, розвиваючої та виховної. А фантазирует о дополнительных развлечениях типа вон ’организации праздников’. Аниматорстве, то есть)))
курасаны• 07 декабря 2019
Ответ дляvasilinavasilevskay
Потому что эта работа должна оплачиваться нормально. Слишком много всего ’на общественных началах’, а потом говорят, что учитель недостаточно выкладывается. И твердят о нелюбви к детям. Любить мы можем своих детей, а в школе добросовестно выполнять оплаченную работу.