Краля-Галя• 07 декабря 2019
я не достойна гордого звания Учитель?
я не хочу приходить ДО звонка. и оставаться ПОСЛЕ.
провела урок - и гуд-бай.
45 минут мне достаточно и на гуд монин, и на урок, и на выставление оценок, и на домашку.
дети часто бьются. я не собираюсь разнимать их.
если это не на уроке - вышла - и пошла.
есть классный рук. - пусть пасет.
я негодяйка???
провела урок - и гуд-бай.
если это не на уроке - вышла - и пошла.
есть классный рук. - пусть пасет.
я негодяйка???
мимАпроходила• 07 декабря 2019
Ответ дляКраля-Галя
драки в этом классе - каждый день.
учителя там по очереди дежурят на переменам.
класс. рук. пьет кофе или курит.
получить в глаз - я не хо.
нервный стресс? ради чужих невменяемых детей? я вас умоляю.
ах да...
+ еще припишут, что это у меня на уроке было. нет, товарищи, это на перемене было. и меня там не было.
класс. рук. пьет кофе или курит.
получить в глаз - я не хо.
ах да...
У Вас должно быть расписано дежурство на переменах по школе. В остальное время, да, хоть чаи гоняйте, хоть курите. Классрук тоже не может их пасти постоянно.
Аноним Первый• 07 декабря 2019
Дежурю на перемене, отойти не могу. В туалет отойти не имею права. На уроке выйти не имею права и не могу (компьютерный класс). Дети споткнулись друг о друга - вывих руки. Директор орёт, где я была???? Бегала за первоклассником, он скидывал кроссовки и кидался ими в других. Пишу объяснительную. Мало приятного. и т.д. И так 7 уроков подряд. Вот конец дня - я только добралась до туалета. И так 3 раза в неделю.
мимАпроходила• 07 декабря 2019
Ответ для100%
а чо это они невменяемые ? Значит учителя натравливают детей друг на друга. Учителя должны занимать детей чем-то, чтоб они не дрались
А-ха-ха)))))) Ноу коментс… Родители воспитывать должны, что драка - это плохо, не?
vasilinavasilevskay• 07 декабря 2019
Ответ длякурасаны
Потому что эта работа должна оплачиваться нормально. Слишком много всего ’на общественных началах’, а потом говорят, что учитель недостаточно выкладывается. И твердят о нелюбви к детям. Любить мы можем своих детей, а в школе добросовестно выполнять оплаченную работу.
Любить детей и делать свою работу хорошо можно в рабочее время. Никто не говорить о торчании вечерами напролёт на работе
Счастье_же_вот_оно• 07 декабря 2019
Інтересно
Якщо лікар чи медсестра побачть когось на вулиці, зто потребує допомогу, гочне на годинник, подумаж ´хм, вихідний´ і переступить
Зайканалужайке• 07 декабря 2019
Ответ дляПосудомойка
Вот вы опять пишете единичные случаи, а про следователя вообще улыбнуло) тот же следователь работает по 12-14 часов в день, за зарплату 8часового дня, покупает за свой счет бумагу, принтер и т.д и нагрузка у него такая, что учитель со школы упал бы без сознания. У меня в городе патруль работает, пьяных за рулем ловит, грабежи раскрывает, и т.д и т.п. но эти вещи обычный житель страны не видит и не знает, так как об этом не кричат на всех углах. Я не работаю в патрульной. Но знаю их работу не по наслышкк
Так я привожу точно такие же примеры по аналогии, как приводят рядовые обыватели, характеризуя работу учителя. Из бытового жизненного опыта.
Тяжесть работы следователя равна тяжести работы врача и работы учителя. У учителей рабочий день, если включить в него все внеурочное выполнение бумажной работы и работы на компьютере, будет не меньше. И пособия покупать - за свой счет, и составлять задания для распечатки - самим, и бумагу покупать - самим, и принтер заправлять - тоже. Полегче сейчас учителям начальной (им дают принтеры и заправляют их), а предметникам без кабинета не легче никак. О. а давайте еще сюда добавим работу типа обхода микрорайона с переписью детей дошкольного и школьного возраста - это же вообще мега-обязанность учителя! Давайте добавим обязательные выходы на разного рода митинги и субботники - в выходные дни! Это же входит в их должностные обязанности, правда? Если это сложить, вопрос, у кого рабочий день сколько займет...
Я не оспариваю тяжести и сложности работ врачей и следователей. Я лишь еще раз настаиваю на том, что не надо предъявлять к учителям разных ’гордых званий УЧИТЕЛЯ’, которых в разном воспаленном сознании надо еще ЗАСЛУЖИТЬ разного рода неоплачиваемой нагрузкой обязательного порядка.
Дон Пэдро• 07 декабря 2019
а почему бы вам не прийти ДО начала урока за 3,4 мин? Подготовиться. Вспомнить тему урока. И не рассказывайте, что вы и так все помните, не надо. Вы же не сможете зайти минута в минуту по звонку? сразу с дверей начнете опрашивать? ну такое.
курасаны• 07 декабря 2019
Ответ дляvasilinavasilevskay
У нас с Вами идет ненужная дискуссия, каждый останется при своем мнении. Когда смотрим на продавца, тоже думаем, что хорошо понимаем его работу. А чего, вот же, все как на ладони, пока не окажемся по ту сторону прилавка. Кто не работал с детьми в классе, не поймет учительский хлеб.
курасаны• 07 декабря 2019
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Інтересно
Но никто из них не хочет, чтобы к ним обращались за услугами в нерабочее время. Даже скрывают профессию от соседей, и номер телефона не раздают.
Уси-пуськи• 07 декабря 2019
Ответ дляДон Пэдро
Учитель, особенно молодой, на каждый урок готовит конспект. Страницы на 4. С темой, целями, средствами, планом и детальным ходом урока. Вплоть до того, какие вопросы она задаст, и какие правильные ответы можно дать.
Поэтому слова ’вспомнить тему’ звучат смешно). После 4 страниц мелким почерком тема в песени, не то что в мозгу.
Аноним Первый• 07 декабря 2019
Ответ дляvasilinavasilevskay
Можно закон, о котором вы ведёте речь? Ну раз вы его читали...подскажите, где всё это написано...что школа предоставляет ТОЛЬКО образовательные услуги. Хотя бы номер закона и статью. Буду благодарна за информацию
1. Закон о среднем образовании, последнее издание. ( Школа здійснює освітні послуги, учні зараз називаються ’здобувачі освіти’2. В концепции НУШ записано.
Стаття 17. Виховний процес у закладах загальної середньої освіти
1. Виховання учнів (вихованців) у закладах загальної середньої освіти здійснюється в процесі урочної, позаурочної та позашкільної роботи з ними.
В законе нигде не сказано что учителя на перемене должны детей развлекать и воспитывать. Весь процесс должен происходить на уроке. Позаурочная работа - это различные общешкольные мероприятия. Позашкільна робота - це центри позашкільної роботи.
А вот что родители обязаны - участвовать в обучающем процессе.
Розділ IV. УЧАСНИКИ ОСВІТНЬОГО ПРОЦЕСУ В ЗАКЛАДАХ ЗАГАЛЬНОЇ СЕРЕДНЬОЇ ОСВІТИ
Стаття 19. Учасники освітнього процесу
Учасниками освітнього процесу в закладах загальної середньої освіти є:
учні (вихованці);
керівники;
педагогічні працівники, психологи, бібліотекарі;
інші спеціалісти;
батьки або особи, які їх замінюють.
Стаття 19. Учасники освітнього процесу
учні (вихованці);
керівники;
інші спеціалісти;
батьки або особи, які їх замінюють.
Счастье_же_вот_оно• 07 декабря 2019
Ответ длякурасаны
Як хто
Я земельник
І в суботу пряцюю, і до ночі працюю
І на запитання відповідаю
І ще
В мене 22 тис пайовиків. Більше, ніж дітей в декількох школах
Теми не створюю
Я земельник
І в суботу пряцюю, і до ночі працюю
І на запитання відповідаю
І ще
Теми не створюю
Organic• 07 декабря 2019
Ответ дляЧукИГеки
Ну это самое главное, на мой взгляд.
Хотя, пройти спокойно мимо дерущихся детей я бы не смогла чисто по-человечески. Может, кому-то из них нужна в этот момент ваша помощь.
Когда они дерутся каждый день, для вас это уже обыденность.
Ростки жимолости• 07 декабря 2019
Ответ для100%
как еще нужно ценить ? Государство дает вам отпуск 56 дней, рабочий день короткий, льготы, путевки. Работа не бей лежачего
какие льготы, какие путевки, за 20 лет работы ни разу подобного не видела....отпуск, да, класс....но часто в отпуск ставят то курсы какие-то, то лагерь летний и прочую ерунду...
Organic• 07 декабря 2019
Ответ для100%
Прикалываетесь?)))
Я сто лет назад после универа два года работала в школе. Такого ада нет ни на одной работе.
Кыся-брыся• 07 декабря 2019
Ответ дляАноним Первый
Стаття 19. Учасники освітнього процесу
учні (вихованці);
керівники;
інші спеціалісти;
батьки або особи, які їх замінюють.
Стаття 19. Учасники освітнього процесу
учні (вихованці);
керівники;
інші спеціалісти;
батьки або особи, які їх замінюють.
А разве у нас не ´здобувачі освіти´?
Мамулька• 07 декабря 2019
У меня рабочий день до 18.00 и прям мечта встать и уйти ровно в 18.00. И да - зп не выше, чем у учителя. И всякие благодарности от родителей никто не носит регулярно..
Дон Пэдро• 07 декабря 2019
Ответ дляУси-пуськи
ну посмейтесь. не все пишут конспекты, это 100% инфа.
Organic• 07 декабря 2019
Ответ дляPingus School
Все в тему.Особенно про неуправляемых детей и невменяемых родителей.Сама в шоке.Убежала со школы и счастлива.Пусть трудовичка с физручкой английский преподают)))))
+1)
До сих пор помню - первый урок в новом классе и перед уроком папашка одного ученика с наездом. Почему, мол, я спросил у него, как будет по-английски окно, а он не ответил?!
Кашпо• 07 декабря 2019
Ответ дляОлька Модниця
Дивлячись на вчителів, медиків, юристів, поліцейських і взагалі на все в країні - на думку приходить одне - яке ГЕ їх навчало в університеті (і автора в тому числі, якщо на Вашу думку вона такий поганий спеціаліст) що вони ні вчити в школі, ні лікувати в лікарні, ні керувати країною не можуть...... А вища освіта є в більшої частини населення країни, всіх вчили висококласні викладачі. Ось де нонсенс
Ростки жимолости• 07 декабря 2019
Ответ дляЗайканалужайке
Про корону тут ничего не увидела.
Все верно делает: выполняет строго только то, за что ей платят. У учителя есть должностная инструкция и посадові обов´язки. Вот за выполнение их и платят. И там нет ни слова о том, чтобы разнимать драки, задерживаться на переменах или каких-то лишних моментах, которые любят себе нафантазировать родители, из серии ’школа нам должна’.

Мамулька• 07 декабря 2019
Ответ для100%
+ постоянные преподношения от родителей, и откатные со сдаваний на ’ремонты’. А им всё мало
Organic• 07 декабря 2019
Ответ дляГомосноб
Вы сами себе противоречите!
Вот ваши слова из стартпоста
’дети часто бьются. я не собираюсь разнимать их.
если это не на уроке - вышла - и пошла. ’
Значит вы оставляете бьющихся на уроке детей без присмотра
Вот ваши слова из стартпоста
У вас с логическими заключениями проблема.
Аноним Первый• 07 декабря 2019
Ответ дляУси-пуськи
Ну, кому Вы рассказываете? Все думают что это так... всё просто! Мне одна мамочка говорит, что вы (учителя) только и расспрашиваете детей о том, что кому купил и что у мамы в сумке, а.. каково??? Людей равняем по себе! Вот ответ. Уважения к труду учителя 0! А потом почему такое отношение.
Ростки жимолости• 07 декабря 2019
Ответ для100%
учитель не аниматор, а надавач освітніх послуг....
Ростки жимолости• 07 декабря 2019
Ответ дляЗайканалужайке
У нас некоторые мамочки отследили украшения на учителе и 3 сентября ломанулись в гороно писать анонимку. Типа на зарплату учителя она не может себе позволить золотых браслетов и часов, поэтому просьба разобраться и примерно наказать.
большего бреда не слышала...и что грно...разобрались.....наказали...
Почемучка• 07 декабря 2019
Ответ для100%
отпуск только в строго определенные дни.
мне нужно в феврыле - НИЗЯ
мне нужно с 1 июня - НИЗЯ
мне нужно с 15 по 30 августа - НИЗЯ
только с 25 июня и не раньше и должен закончиться до 14 августа!
не думайте, что с отпуском все так просто!
какие льготы - назочите????
какие путевки и где????
а короткий день, так я потом дома с 22.00 и до 02.00 еще сижу и работаю, если раньше ушла.
мне нужно в феврыле - НИЗЯ
мне нужно с 1 июня - НИЗЯ
мне нужно с 15 по 30 августа - НИЗЯ
какие льготы - назочите????
какие путевки и где????